Published by Progreß Verlag, Moskau, 1975
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Leinen. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelMenschen- und Tierkinder / O. Perowskaja. [Zeichn. von W. Watagin u. I. Godin. Aus d. Russ. von Leoni Labas] Person(en)Perovskaja, Ol'ga (Verfasser) Werk(e)Rebjata i zverjata (dt.) VerlagMoskau : Verlag Progreß Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1974 Umfang/Format260 S. : Ill. ; 22 cm ISBN/Einband/PreisRbl 1.36 Sachgruppe(n)2304 Kinderbücher In deutscher Sprache. 261 S. pages.
Language: German
Published by Progress Verlag
Seller: Small World Books, Rochester, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Circa 1960S-1970S, Mild Shelfwear And Edgewear, Light Tanning From Age, Otherwise An Unmarked, Clean, And Solid Copy. Dj Has Minor Shelfwear And Edgewear With Small And Few Tears/Chips Along Top And Bottom.
Published by (Moskau, Progress o.J. [ca. 1970])., 1970
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Ungezeichnete Nachaufl. d. erstmals 1966 erschienenen Buches. Dt. v. Leoni Labas. Groß-8°. M. zahlr. Textillustr. v. W. Watagin u. I. Godin, Buchschmuck v. L. Tokmakow. 260 S. Illustr. OLwd. m. umlaufend illustr. OSchutzumschl. Papierbedingt glecihmäßig etw. gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt; sonst schönes, ungewohnt sauberes Expl.
Published by Verlag Progress, Moskau
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. W. Watagin und I. Godin (illustrator). 258 Seiten. Hellgrauer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Zeichnungen von W. Watagin und I. Godin Size: 8°.
Published by Verlag Progress Moskau, 1975, 1975
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
261 Seite, gebunden (Leineneinband mit Schutzumschlag), Schutzumschlag leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Published by Progress, Moskau 1975,, 1975
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., 261s., in gutem Zustand, [OSB16,3]., , [VPB4,4] ,(4), Deu 400g.
Language: German
Published by o.J.
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Guter Umschlag Hardcover Gut. Seiten 260 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Verlag Progreß Moskau, 1966
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Oktav. 258 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. Umschlag mit kleinen Randläsuren, gut erhalten.
Published by Verlag Progreß Moskau, 1968
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Oktav. ca. 1968. 258 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. mit Widmung, Umschlag mit kleinen Randläsuren, gut erhalten.
Published by Kinderbuchverlag Berlin / Middelhauve Verlag / Verlag Progress Moskau
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 3 gute Exemplare, 1x Softcover, 2x Hardcover, eins davon im Leineneinband mit Schutzumschlag, 216+30+263 Seiten in fester Bindung, das Schneckenbuch mit Signatur der Autorin, einige sichtbare Gebrauchsspuren: 1x mit Namenszug, 1x mit Eintrag, Einbände berieben, Schutzumschlag mit Randläsuren, das Schneckenbuch etwas fleckig (Lesefluss nicht beeinträchtigt) keine Beschädigungen, teils mit farbigen, teils mit Schwarz-Weiß-Abbildungen. Das Förster-Grünrock-Buch ist ein Sammelband mit allen 4 Bänden. Näheres zu den Inhalten siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) über 10 Euro, vielen Dank! Das Konvolut wiegt über 1 kg. Päckchenporto (Inland) im Preis enthalten. Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Published by Verlag Progreß Moskau, 1963
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Oktav. 258 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Published by Moskau, Verlag Progreß, 1966
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
261 S., Ln. mit SU.
Language: German
Published by Progress, Moskau, 1965
Seller: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Leinen 259 S. etwas abgegriffen.
Language: German
Published by Moskau: Verlag Progress, 1966
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Befriedigend. 260 S., Ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Innenseiten gebräunt. Vorsatz mit Stempel. // Inhalt: "Diana und Tom", "Mischka", "Ischka und Milka", "Wasska", "Gecki" und "Schecki" // 3,2,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 22 cm, Leinen, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Moskau, Progress, o.J.
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8°. Menschen- und Tierkinder von O. Perowskaja, hrg. Progress Verlag, Moskau, o.J., 8°, Olwd, m. Textill. guter-sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Mit Zeichnungen von W. Watagin u. I. Godin. Moskau, Verlag Progress Literatura ca. 1960. 258 Seiten. Ill. Orig. Leinen, Schutzumschlag, 8°. Nr. am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Published by Moskau, Verlag Progress, oJ
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe innen sehr schön, Einband angeschmutzt und daher eingebunden, Ausgabe mit Esel im Hemd Zustand: 4, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Moskau, Verlag Progress, , oJ , PEROWSKAJA: Menschen- und Tierkinder, Perowskaja, O.
Published by Moskau, Progress Verlag., 1966
Seller: Buchgrafik, Freiburg, Germany
Olwd. mit schwarzer Prägung, 260 (3) S., mit Illus., sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Verlag Progress, Moskau, 1966
Seller: Linthof Markt, Uznach, Switzerland
Hardcover. Condition: Ausreichend. Ohne Schutzumschlag. Stärkere Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten.
Language: German
Published by Moskau, Verlag Progress, 1965
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
22 cm, Gewebeeinband. o.A. 260 Seiten , der Einband ist altersbedingt fleckig, Aus dem Inhalt: Diana und Tom - Mischka - Ischka und Milka - Wasska - Gecki Schecki; Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4h3b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Progress Moskau, 1975
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag kein Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Progress Moskau , 1975 , Menschen- und Tierkinder, O. Perowskaja.
Published by Verlag ProgreÃ, 1966
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
8° 1Band 260 S. Ecken minimal bestoÃen, Seiten verdunkelt, Buchschnitt leicht befleckt, sonst guter Zustand einige Zeichnungen oranger illustrierter Leineneinband.
Published by Verlag Progress; Moskau um 1970, 1970
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
Oktav 1 Band 261 deutliche Gebrauchs- und Lagerspuren, Buch etwas schiefgelegen, unterer Buchschnitt befleckt, Umschlag teilweise befleckt und eingerissen Zeichnungen von W. Watagin und I. Godin Leineneinband mit Papierumschlag.
Published by Verlag Progress, Moskau
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 540 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, ohne SU, Eigentumsvermerk.
Language: German
Published by Progress, 1965
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Moskau, Progress Vlg., o.J.
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
Gr.-8°, Leinen. 260 Seiten mit Zeichnungen von W.Watagin und I.Godin. Buchschmuck von L. Tokmakow. Einband nachgedunkelt, Vorsatzblatt mit zwei kleine Flecken und papier leicht nachgedunkelt. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Moskau, Progress Vlg., o.J.
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
260 Seiten mit Zeichnungen von W.Watagin und I.Godin. Buchschmuck von L. Tokmakow. Vorsatzblatt und letztes Blatt leicht nachgedunkelt, Einbanddeckel vorne mit einem kleinen Fleck und Schutzumschlag leicht nachgedunkelt mit eine leichte Gebrauchsspür. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 Gr.-8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Published by Verlag Progreà Moskau, 1966
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
Condition: roter Leineneinband. 8° 1 Band 260 S. Ecken bestoÃen, Rücken leicht ausgeblasst, Seiten leicht verdunkelt, sonst guter Zustand einige schwarz-weià Zeichnungen.
Hardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Aus dem Russischen von Leoni Labas. Zeichnungen von W. Watagin und I. Godin. Leinen mit illustriertem Schutzumschlag, Fadenheftung, 260 Seiten, illustriert, 22 x 17 cm. Umschlag lichtgebräunt mit kleinen Randläsuren bzw. Einrissen. Buch gut erhalten. Gewicht: 999.
Publication Date: 1966
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Ex libris, kein Schutzumschlag, Einband lichtrandig Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe , 1966 , Menschen- und Tierkinder, O. Perowskaja.