Persisch (11 results)

Language: English
Published by New York, Frederick Ungar Publishing Co. 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 77 S., Text: englisch und persisch, Leineneinband (Hardcover), schönes, sauberes Exemplar. Übungstexte mit Übersetzung Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves…the shipping costs.

Published by Bielefeld, Reise-Know-How-Verlag Rump (= Kauderwelsch Band 49) 1997 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Auflage, kl.8°, 144 S. mit s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Broschur, sehr schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the ship…ping costs.

Published by Teheran, Zarrin Bookstore ohne Jahr
- Hardcover
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 704 S., zweispaltig gesetzt, Text: englisch und persisch, original Ledereinband (Hardcover) mit goldener Deckel- und Rückenbeschriftung, Einband leicht berieben, Rückenbeschriftung stärker abgerieben, wenige Seiten minimal fleckig, sonst gutes Exemplar nur der eine Weg: englisch - persisch Versandkosten-Info: Die Sendung ist… zu groß für eine Bücher-/Warensendung und wird von uns als DHL-Paket verschickt Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Language: French
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kupferstich b. Pierre van der Aa, 1727, 14,8 (H) x 13,8.

Published by Teheran, Verlagsangabe in Farsi o.J. [1997 bzw. 1999] 1999
- Hardcover
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 611 S., Text zweisprachig: deutsch-persisch (= Farsi) / 476 S., Text zweisprachig: persisch (= Farsi)-deutsch, original Pappbände, gute, saubere Exemplare Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to…Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 57.23
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
UNSERE HOCHZEITEN Roman Wolfgang Krüger Verlag Frankfurt am Main, 1. Auflage 2000, ERSTAUSGABE, 317 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, neuwertig - auf dem Vorsatz von Dorit Rabinyan in lateinisch und arabischer Schrift mit Datum eigenhändig signiert.

Published by o.O., o.V. 1997
- Hardcover
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
reproduced by photography from the edition of 1904, gr.8°, ca. 1000 S., sowie eine Karte, rotes Lesebändchen, Rundumrotschnitt, Text: durchgehend persisch, grüner original Ledereinband (Hardcover) mit goldener Rückenbeschriftung und sieben blindgeprägtem Zierrahmen, die Deckel ebenso mit blindgeprägten Zierrahmen, marmoriert gem…usterte, beige Farbvorsätze, sehr schönes, sauberes Exemplar ohne Anstreichungen, ohne Vorbesitzvermerke, ohne Eckknicke etc. - wirkt ungelesen. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Language: Multiple languages
Published by Cambridge / u.a., Cambridge University Press 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 275 S. (Grammar), 64 S. (Key to Grammar), Text: englisch und persisch, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), Einband minimal berieben und ein wenig lichtspurig, untere Ecke des Vorderdeckels mit dem Ansatz einer Knickspur, eine zarte Längsfalte auf Buchrücken, mit vereinzelten Bleistift-Unterstreichungen und -Anmer…kungen, sonst schönes, sauberes Exemplar. Sprache: ENG, FAS Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
More imagesPublished by Wiesbaden, Otto Harrassowitz, Band 1: 1967, Band 2: 1983. 1983
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 115.65
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 24,5 x 17 cm. Zwei ockerfarbene Original-Leinenbände mit goldgepägten Einbandtiteln und je 2 schwarzen Rückenschildern. Die Einbände sind etwas berieben und stellenweise schwach fleckig, die Kapitale leicht bestoßen, die Schnitte angestaubt. XII, IV, 620 / VIII, 576 Seiten. Band 2: Innendeckel, Vorsätze und das arabis…che Vortitelblatt sind etwas fleckig. Ansonsten innen sauber. Gutes Exemplar. Band II trägt die ISBN: 3447023678 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SprWb.

Published by Leipzig, VEB Verlag Enzyklopädie ohne Jahr
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.8°, 864 S., zweispaltig gesetzt, mit Handregister, schwarzer Kunstledereinband mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag an oberer und unterer Kante ein wenig angerändert (sauber mit säurefreiem Filmoplast hinterlegt), Schutzumschlag und Vorderdeckel minimal berieben, Kopfschnitt nahe Buchrücken und Vorsatzseite oben links…leicht fleckspurig, sonst schönes, sauberes Exemplar nur persisch - deutsch Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.17
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 112 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.