Persisch (11 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: English

      Published by New York, Frederick Ungar Publishing Co. 1959

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, 77 S., Text: englisch und persisch, Leineneinband (Hardcover), schönes, sauberes Exemplar. Übungstexte mit Übersetzung Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves

    • Published by Bielefeld, Reise-Know-How-Verlag Rump (= Kauderwelsch Band 49) 1997 1997

      3894160462 / 9783894160463

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      3. Auflage, kl.8°, 144 S. mit s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Broschur, sehr schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the ship

    • Published by Teheran, Zarrin Bookstore ohne Jahr

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, 704 S., zweispaltig gesetzt, Text: englisch und persisch, original Ledereinband (Hardcover) mit goldener Deckel- und Rückenbeschriftung, Einband leicht berieben, Rückenbeschriftung stärker abgerieben, wenige Seiten minimal fleckig, sonst gutes Exemplar nur der eine Weg: englisch - persisch Versandkosten-Info: Die Sendung ist

    • Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 31.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kupferstich b. Pierre van der Aa, 1727, 14,8 (H) x 13,8.

    • Published by Teheran, Verlagsangabe in Farsi o.J. [1997 bzw. 1999] 1999

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.73

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, 611 S., Text zweisprachig: deutsch-persisch (= Farsi) / 476 S., Text zweisprachig: persisch (= Farsi)-deutsch, original Pappbände, gute, saubere Exemplare Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.23

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      UNSERE HOCHZEITEN Roman Wolfgang Krüger Verlag Frankfurt am Main, 1. Auflage 2000, ERSTAUSGABE, 317 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, neuwertig - auf dem Vorsatz von Dorit Rabinyan in lateinisch und arabischer Schrift mit Datum eigenhändig signiert.

    • Published by o.O., o.V. 1997

      345128880X / 9783451288807

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.61

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      reproduced by photography from the edition of 1904, gr.8°, ca. 1000 S., sowie eine Karte, rotes Lesebändchen, Rundumrotschnitt, Text: durchgehend persisch, grüner original Ledereinband (Hardcover) mit goldener Rückenbeschriftung und sieben blindgeprägtem Zierrahmen, die Deckel ebenso mit blindgeprägten Zierrahmen, marmoriert gem

    • Language: Multiple languages

      Published by Cambridge / u.a., Cambridge University Press 1981

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.69

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, 275 S. (Grammar), 64 S. (Key to Grammar), Text: englisch und persisch, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), Einband minimal berieben und ein wenig lichtspurig, untere Ecke des Vorderdeckels mit dem Ansatz einer Knickspur, eine zarte Längsfalte auf Buchrücken, mit vereinzelten Bleistift-Unterstreichungen und -Anmer

    • More images

      Published by Wiesbaden, Otto Harrassowitz, Band 1: 1967, Band 2: 1983. 1983

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 115.65

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 24,5 x 17 cm. Zwei ockerfarbene Original-Leinenbände mit goldgepägten Einbandtiteln und je 2 schwarzen Rückenschildern. Die Einbände sind etwas berieben und stellenweise schwach fleckig, die Kapitale leicht bestoßen, die Schnitte angestaubt. XII, IV, 620 / VIII, 576 Seiten. Band 2: Innendeckel, Vorsätze und das arabis

    • Published by Leipzig, VEB Verlag Enzyklopädie ohne Jahr

      Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.73

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gr.8°, 864 S., zweispaltig gesetzt, mit Handregister, schwarzer Kunstledereinband mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag an oberer und unterer Kante ein wenig angerändert (sauber mit säurefreiem Filmoplast hinterlegt), Schutzumschlag und Vorderdeckel minimal berieben, Kopfschnitt nahe Buchrücken und Vorsatzseite oben links

    • Condition: Used - Fine

      US$ 9.17

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 112 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.