Published by Verlagsanstalt Athesia, Bozen, 1975
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. 17 x 12 cm Südtiroler Gebietsführer 7. 119 S. Orig.-Karton. Mit farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar.
Language: German
ISBN 10: 8868394839 ISBN 13: 9788868394837
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 8868394839 ISBN 13: 9788868394837
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Verlagsanstalt Athesia, Bozen,, 1975
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
118, (2) S. Ill. Orig.-Broschur (= Südtiroler Gebietsführer 7). - Rücken etwas nachgedunkelt und mit Lesespur; Einband berieben. Namenstempel auf Titel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
ISBN 10: 8868394839 ISBN 13: 9788868394837
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: German
Published by Druck Volksbank, 1982
Seller: AU SOLEIL D'OR di G. Bogliolo, GENOA, GE, Italy
Brossura. Condition: ottimo. Volume di cm. 21, pp. 76, illustr. in b/n nel testo. Ex libris araldico nobiliare applicato alla prima sguardia. Ottimo esemplare.
Language: German
Published by Berlin, Siegl, Anton, Berlin, 2010
ISBN 10: 3935643470 ISBN 13: 9783935643474
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
brossura paperback. Condition: Perfetto (Mint). ST1186MCopertina editoriale in brossura editoriale alettata,in lingua tedesca, volume come nuovo, illustrato, copertina e interno in condizioni eccellenti, in custodia95 pagine circaCopertina come da foto ISBN/ASIN 3935643470 . Book.
rilegato. Condition: Very Good. Copertina rigida, sovraccoperta illustrata, frontespizio con dedica a penna, pagine integre con illustrazioni a colori 321 Molto buono (Very Good) . Book.
Published by Unione artisti ladini Val Badia, San Martino in Badia (BZ), 1998
Seller: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italy
hardcover. Condition: Molto buono (Very Good). Testo in ladino, tedesco, italiano Tela, sovracoperta 321 p. in gran parte ill. 29x25 cm Molto buono (Very Good) .
Language: German
Published by Athesia Tappeiner Verlag, 2021
ISBN 10: 8868394839 ISBN 13: 9788868394837
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. AUTOR: Dr. med. Felix PescollerFelix Pescoller wurde 1973 geboren und ist in St. Martin in Thurn im Suedtiroler Gadertal aufgewachsen. Nach der Pflichtschule und der Matura in Suedtirol verschlug es ihn nach Innsbruck, wo er, mehr zufaellig als geplan.
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Longo, Bolzano., 2012
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
216 p., 21x31 cm, tela editoriale, sovr.
Language: German
Published by Athesia Tappeiner Verlag Mär 2021, 2021
ISBN 10: 8868394839 ISBN 13: 9788868394837
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Der kleine Muskel, der uns am Leben hält: das Herz. Die meisten Menschen wissen ansonsten nicht viel über ihr wichtigstes Organ. Dabei ist nicht selbstverständlich, dass es schlägt. Zu viele von uns tun einiges dafür, dass es oft gefährlich aus dem Takt gerät oder seine Arbeit ganz einstellt. Deshalb sind Krankheiten des Herzens auch die häufigste Todesursache. Dank schneller Versorgung und einer modernen Hochleistungsmedizin können Ärzte viele Herzen wieder zum Schlagen bringen und Leben retten. Doch ein repariertes Herz ist kein gesundes Herz. Viel besser wäre es, mit einem gesunden Lebensstil die Schlagkraft des Herzens zu erhalten. Dazu gehören mehr Bewegung, weniger Stress und eine ausgewogene Ernährung. Genauso wichtig ist, sein Herz besser kennenzulernen, um zu wissen, wie es funktioniert und was ihm gut tut oder schadet. Der Kardiologe Dr. Felix Pescoller nimmt den Leser mit auf die Reise in ein Wunderwerk der Natur. Mit viel Witz und Charme gibt dieser Ratgeber Einblick in das menschliche Herz. Aufbau, Kreislauf, Krankheiten, Risikofaktoren und Vorbeugung sind nur einige Bereiche, die behandelt werden. Zahlreiche Beispiele aus der Praxis und Tipps für den Alltag führen an das wichtige Thema heran. Nach der Lektüre werden Sie beschließen, mehr auf Ihr Herz zu achten, um sich ein gesundes und schlagkräftiges Herz und wahrscheinlich einige Lebensjahre mehr zu schenken.
Published by St. Martin in Thurn (San Martin de Tor): Gadertaler Künstlerbund, 1995
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
OLn. m. illustr. OU (blau-grüner Rücken mit weißer Schrift) 4°, 323 S., mit zahlreichen Abb-, (= Rezia Nr. 26, Zeitschrift ladinischer Kultur). - Dreisprachig ladinisch-deutsch-italienisch. Handschriftliche Widmung auf dem Vortitelblatt, ansonsten tadelloser Zustand.
Language: German
Published by Athesia-Tappeiner Verlag, 2021
ISBN 10: 8868394839 ISBN 13: 9788868394837
Seller: primatexxt Buchversand, München, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 176 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Athesia Tappeiner Verlag, 2021
ISBN 10: 8868394839 ISBN 13: 9788868394837
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Herzgesund leben | Herzerkrankungen vorbeugen, Risikofaktoren frühzeitig erkennen und das eigene Herz fit halten | Felix Pescoller | Taschenbuch | Klappenbroschur | 176 S. | Deutsch | 2021 | Athesia Tappeiner Verlag | EAN 9788868394837 | Verantwortliche Person für die EU: Athesia Verlag, Avogadrodztaße 6-2. Stock, 39100 BOZEN, ITALIEN, buchverlag[at]athesia[dot]it | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Bergverlag Rudolf Rother, München, 1989
ISBN 10: 3763352295 ISBN 13: 9783763352296
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, Austria
Oberes Eissacktal, Sarntaler Alpen, Passeier, Vingschgau, Ortler und Ultental, mit 45 Bildern 33 farbigen Karteinausschnitten sowei einer dreifarbigen Übersichtskarte 1:200.000, 248 S. Softcover kein Schutzumschlag 1. Auflage 1989 Sehr gut.
Published by St. Martin in Thurn: Gadertaler Künstlerbund, 1995
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
323 S. mit teils doppels. Farbfotos. Blaue Pappe, Fadenheftung, SU, 28 cm. Schönes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Umschlag knittrig, Schnitt wenig fleckig, Bindung etwas locker, leseschief, 2 Klebeetiketten auf Vorsätzen, keine Einträge. - Hg. mit d. Kulturassessorat f. d. ladinische Sprachgruppe d. Autonomen Provinz Bozen - Südtirol. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - Lad.-dt.-ital. Text. - Natur, Siedlung und Bauernarbeit in vier Jahreszeiten. - Selten. pg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 2200. - Landeskunde Tirol, Vorarlberg. - Stichworte: Ladiner, Fanes, Dolomiten, Italien, Landschaft, Alpinismus, Geographie, Ostalpen, Rautal, Tofana, Peitlerkofel, Corvara, Abteital, Südtirol, Gadertal, Sellagruppe. -.
Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italy
rilegato hardcover. Condition: Very Good. in quarto hardcover 348 8874810008 Molto buono (Very Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La sovraccoperta con alette informative interne riporta lievi tracce d'uso. Interno in buonissime condizioni. Book.
Language: German
Published by St. Martin, Gadertaler Künstlerbund, 1995
gebundene Ausgabe, Pp., SU. Condition: Sehr gut. 3. Nachdruck. 323 S., zahlr. Abb. Schutzumschlag leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2210.