Published by Josef Otto Slezak, 1993
Seller: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.
Hardcover. Condition: LIKE NEW. Dust Jacket Condition: NONE. 96 clean, unmarked, tight pages; cover is clean and sturdy; gift quality; text is GERMAN.
Language: German
Publication Date: 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 92 Seiten; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Basler Nachrichten, 1976
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
Hardcover. Condition: Sehr gut. Mit sw. Abb. illustriert.
Language: German
Published by Otto Schmidt/De Gruyter, 2016
ISBN 10: 3805912080 ISBN 13: 9783805912082
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die Rom I-VO ist das zentrale Instrument zum Internationalen Vertragsrecht, das für den Binnenmarkt erhebliche Bedeutung hat. Entsprechend dynamisch und vielfältig ist die Entwicklung der nationalen und der EuGH-Rechtsprechung - etwa zur objektiven Anknüpfung -, die auf aktuellem Stand eingehend mit eigenständiger Stellungnahme eingearbeitet ist. So hat sich etwa zum Anwendungsbereich von Art. 7 Rom I-VO, zur Anknüpfung von Fahrzeugversicherungen, zur Risikobelegenheit bei der Fremdversicherung, zu den Grenzen und Erweiterungen der Rechtswahl, zur Anknüpfung bei Mehrfachbelegenheit sowie zu Eingriffsnormen Aktualisierungsbedarf ergeben.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2007
ISBN 10: 3531146114 ISBN 13: 9783531146119
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 11.04
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Heteronormativitätskritische Forschung versucht hinter dem, was als natürlich gegeben angesehen wird, das Wirken normativer Mechanismen freizulegen und diese ins Zentrum der Kritik zu stellen. Der Band versammelt empirische Studien über Gehalt, Durchsetzung, Wirkungsweisen und Effekte solcher Normen, sowie über deren Zusammenhang mit weiteren gesellschaftlichen Machtmechanismen. Im interdisziplinären Vergleich zeigt sich, wie eine Kritik der heteronormativen Forschungsparadigmen gravierende Verschiebungen in allen Wissenschaftsfeldern mit sich bringt.
Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Geknickte Ecken / Seiten.
Language: German
Published by Psychiatrie Verlag, Köln,, 2013
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 288 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, leichte Gebrauchsspuren. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588.
Language: German
Published by Berlin : Sellier - de Gruyter, 2011
ISBN 10: 3805911238 ISBN 13: 9783805911238
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 7, 769 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Published by Basel Basler Zeitung (), 1985
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Switzerland
25,5x25,5cm, 188 S., Opbd. laminiert. Mit zahlreichen SW-Photographien. - Untere Buchdeckelecken leicht gestaucht, sonst gut erhalten. /Eine Auswahl von G.A.W.s Zeitungsartikeln. HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1300 gr.
Language: English
Published by Secaucus, N.J. : Chartwell Books, 1976, 1965, 1976
ISBN 10: 0890090637 ISBN 13: 9780890090633
Seller: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. 320 pages, [15] leaves of plates : illustrations (some color) ; 35 cm ; ISBN: 0890090637; 9780890090633 LCCN: 76-11648 ; LC: NK2270; Dewey: 749 ; OCLC: 2672426 ; green cloth in color pictorial dustjacket ; "Twenty-five scholars and curators examine Eastern and Western furniture styles during major historical periods from ancient Egyptian and Hellenic times through the twentieth century. Illustrated description is supplied of furniture from China , Egypt , England, France , Germany, India , The Low Countries, Italy, Japan , The Middle East , India, and South East Asia, Poland , Rome, Russia, Scandinavia, Spain, Portugal, and The United States of America" ; large heavy volume ; tears to dustjacket ; VG/G. Book.
Published by Wien Slezak, 1993
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
1.Aufl. 96 S., 1.Aufl., Gr.-oktavo, OPbd, tadellos, neuwertig, 150 Fotos, 10 Typenzeichnungen 12 Pläne Sprache: Deutsch 1000g gr.
Seller: Anytime Books, London, United Kingdom
US$ 27.54
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. Catalogue of the Hidden Legacy Foundation exhibition. Bilingual German/English. pp224. Illus, some col.
Language: German
Published by VVW-Verlag Versicherungs., 2025
ISBN 10: 3963295538 ISBN 13: 9783963295539
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by VVW-Verlag Versicherungs., 2025
ISBN 10: 3963295538 ISBN 13: 9783963295539
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by VVW-Verlag Versicherungs., 2025
ISBN 10: 3963295538 ISBN 13: 9783963295539
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Josef Otto Slezak, Wien, 1993
ISBN 10: 3854161492 ISBN 13: 9783854161493
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Illustrierter Pappeinband. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 96 Seiten mit vielen s/w Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar;
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Switzerland
gebundene Ausgabe, 96 S. : Ill. ; 25 cm, Einband etwas bestossen, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by VVW-Verlag Versicherungs., 2025
ISBN 10: 3963295538 ISBN 13: 9783963295539
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Basel: Basel Nachrichten,, 1976
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland
Association Member: ILAB
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - Unpag. - B/w photo-reproductions. First edition, text in German language. Original pictorial boards. Very good condition.
Language: German
Published by VVW-Verlag Versicherungs., 2025
ISBN 10: 3963295538 ISBN 13: 9783963295539
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 70.02
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by VVW-Verlag Versicherungs., 2025
ISBN 10: 3963295538 ISBN 13: 9783963295539
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 78.37
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Basel: National Zeitung, 1968, 1968
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland
Association Member: ILAB
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. Sm.8° Ob. - Color & B/w Photo-reproductions.The Basel Picasso Story - Pablo picasso (1881-1973) Spanish painter, sculptor, printmaker, ceramicist, and theatre designer who spent most of his adult life in France. Published in 1500 numbered edition. Text in German. Original boards. In Very good condition.
Language: German
Published by Stark Verlag Gmbh Dez 2024, 2024
ISBN 10: 3849059928 ISBN 13: 9783849059927
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Bündel. Condition: Neu. Neuware -Geographie - Abitur-Training BW - Abitur ab 2026Stark Verlag GmbH, Claudius-Keller-Straße 3c, 81669 München 160 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Stark Verlag Gmbh Dez 2024, 2024
ISBN 10: 3849059928 ISBN 13: 9783849059927
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Bündel. Condition: Neu. Neuware - Geographie - Abitur-Training BW - Abitur ab 2026 Exakt auf dieSchwerpunktthemender Abiturprüfungab 2026 in Baden-Württemberg abgestimmtes Trainingsbuch: Wissen zu denprüfungsrelevanten Schwerpunktthemenverständlich zusammengefasstDie Themen im Buch:Reliefsphäre (Vulkanlandschaft, Glaziallandschaft), Atmosphäre, Entwicklungen in der Anthroposphäre - Raumstrukturen im Globalisierungsprozess, globale Herausforderungen (Klimawandel, Disparitäten)AnschaulicheKarten, Diagramme, BilderundTabellenZusammenfassendeMindmapszu allen SchwerpunktthemenZahlreicheAufgabenzum gezielten Üben Interaktiv für die Prüfung trainieren: Zusätzlich zu den Aufgaben im Buch:interaktives Lernenmit PC und TabletAbwechslungsreiche Aufgabenzu wichtigen ThemenbereichenSofortige ErgebnisauswertungVideoszu zentralen Themen.
8°, Pappband. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 96 Seiten zahllose Abbildungen, Bildband, Besitzerstempel am Vorsatzblatt, Buchrücken etwas aufgehellt, sonst guter Zustan Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by VVW-Verlag Versicherungs. Sep 2025, 2025
ISBN 10: 3963295538 ISBN 13: 9783963295539
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die vorliegende Dissertation bietet die erste juristische Monographie zu sog. Assistanceleistungen, die Versicherer im Rahmen des Versicherungsschutzes erbringen. Hierbei handelt es sich um eine bestimmte Form von Service durch Erbringung, Vermittlung oder Organisation von Dienstleistungen, die zumeist mit einer Kostenübernahme verbunden ist. Assistanceleistungen erfreuen sich zunehmender Beliebtheit, weshalb die Praxisrelevanz der rechtlichen Bewältigung der hiermit zusammenhängenden Fragen ebenso steigen wird.Das vorliegende Werk bietet eine umfangreiche Analyse zu diesen anspruchsvollen Fragen, die in erster Linie das Versicherungsaufsichtsrecht, das Versicherungsvertriebsrecht und das Versicherungsvertragsrecht betreffen. Die Schwerpunkte liegen hierbei insbesondere im Versicherungsaufsichtsrecht, z.B. der Frage, wie Assistanceleistungen von aufsichtsfreien Herstellergarantien abzugrenzen sind oder ob ein verbotenes versicherungsfremdes Geschäft vorliegt, und Versicherungsvertragsrecht, z.B. der Frage, was der konkrete Leistungsinhalt der in den Leistungsbeschreibung enthaltenen Organisationsleistungen ist, einschließlich damit zusammenhängender AGB-rechtlicher Fragen, oder ob Versicherer für Fehler bei der Leistungserbringung haften.Die Dissertation wendet sich sowohl an interessierte Leser aus der Versicherungswirtschaft als auch an Wissenschaftlicher und Studenten, wie auch an Praktiker, die mit Assistanceleistungen für Versicherer oder Versicherungsnehmer in Berührung kommen. 424 pp. Deutsch.
Language: German
Published by VVW-Verlag Versicherungs. Sep 2025, 2025
ISBN 10: 3963295538 ISBN 13: 9783963295539
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die vorliegende Dissertation bietet die erste juristische Monographie zu sog. Assistanceleistungen, die Versicherer im Rahmen des Versicherungsschutzes erbringen. Hierbei handelt es sich um eine bestimmte Form von Service durch Erbringung, Vermittlung oder Organisation von Dienstleistungen, die zumeist mit einer Kostenübernahme verbunden ist. Assistanceleistungen erfreuen sich zunehmender Beliebtheit, weshalb die Praxisrelevanz der rechtlichen Bewältigung der hiermit zusammenhängenden Fragen ebenso steigen wird.Das vorliegende Werk bietet eine umfangreiche Analyse zu diesen anspruchsvollen Fragen, die in erster Linie das Versicherungsaufsichtsrecht, das Versicherungsvertriebsrecht und das Versicherungsvertragsrecht betreffen. Die Schwerpunkte liegen hierbei insbesondere im Versicherungsaufsichtsrecht, z.B. der Frage, wie Assistanceleistungen von aufsichtsfreien Herstellergarantien abzugrenzen sind oder ob ein verbotenes versicherungsfremdes Geschäft vorliegt, und Versicherungsvertragsrecht, z.B. der Frage, was der konkrete Leistungsinhalt der in den Leistungsbeschreibung enthaltenen Organisationsleistungen ist, einschließlich damit zusammenhängender AGB-rechtlicher Fragen, oder ob Versicherer für Fehler bei der Leistungserbringung haften.Die Dissertation wendet sich sowohl an interessierte Leser aus der Versicherungswirtschaft als auch an Wissenschaftlicher und Studenten, wie auch an Praktiker, die mit Assistanceleistungen für Versicherer oder Versicherungsnehmer in Berührung kommen. 424 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Wien. Slezak,, 1993
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
96 S., mit unzähligen s/w Abb. im Text Sehr sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original - Pappband, ill.
Language: German
Published by VVW-Verlag Versicherungs. Sep 2025, 2025
ISBN 10: 3963295538 ISBN 13: 9783963295539
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die vorliegende Dissertation bietet die erste juristische Monographie zu sog. Assistanceleistungen, die Versicherer im Rahmen des Versicherungsschutzes erbringen. Hierbei handelt es sich um eine bestimmte Form von Service durch Erbringung, Vermittlung oder Organisation von Dienstleistungen, die zumeist mit einer Kostenübernahme verbunden ist. Assistanceleistungen erfreuen sich zunehmender Beliebtheit, weshalb die Praxisrelevanz der rechtlichen Bewältigung der hiermit zusammenhängenden Fragen ebenso steigen wird.Das vorliegende Werk bietet eine umfangreiche Analyse zu diesen anspruchsvollen Fragen, die in erster Linie das Versicherungsaufsichtsrecht, das Versicherungsvertriebsrecht und das Versicherungsvertragsrecht betreffen. Die Schwerpunkte liegen hierbei insbesondere im Versicherungsaufsichtsrecht, z.B. der Frage, wie Assistanceleistungen von aufsichtsfreien Herstellergarantien abzugrenzen sind oder ob ein verbotenes versicherungsfremdes Geschäft vorliegt, und Versicherungsvertragsrecht, z.B. der Frage, was der konkrete Leistungsinhalt der in den Leistungsbeschreibung enthaltenen Organisationsleistungen ist, einschließlich damit zusammenhängender AGB-rechtlicher Fragen, oder ob Versicherer für Fehler bei der Leistungserbringung haften.Die Dissertation wendet sich sowohl an interessierte Leser aus der Versicherungswirtschaft als auch an Wissenschaftlicher und Studenten, wie auch an Praktiker, die mit Assistanceleistungen für Versicherer oder Versicherungsnehmer in Berührung kommen.
Language: German
Published by Verlag Josef Otto Slezak, Wien, 1993
ISBN 10: 3854161492 ISBN 13: 9783854161493
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
Pappband. Condition: Sehr gut.