Peter Bufe (22 results)
Published by Dorothea Bufe, Germany
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, U.S.A.P.C. Schmidt, Bookseller
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paper. Condition: Fine. First Edition. a solid copy; signed by author on title page ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ (1/7/20- 50362 ) Size: 6 x 8". Illustrated Throughout (illustrator). Signed by Author.
Published by Dorothea Bufe, Germany
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, U.S.A.P.C. Schmidt, Bookseller
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.95
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paper. Condition: Fine. First Edition. a solid copy; signed by authors on title page; text in German; the story of the author's round the world sailing adventure; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ (1/7/20- 50362 ) Size: 6 x 8". Illustrated Throughout (illustrator). Signed by Authors.
Published by Self Published, Berlin 1987
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, U.S.A.P.C. Schmidt, Bookseller
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. 1st Paperback Edition. SIGNED BY AUTHOR ON TITLE PAGE; Text in German; fine in softcover; a solid copy; ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; Size: 5 x 8". Signed by Author.
More imagesPublished by Könitzers Druckerei o. J. (ca. 1976.), (Berlin 1976
- Softcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.45
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Von beiden Autoren signiert! - Deutscher Originaltitel: Ein Traum ging in Erfüllung. Mit mehreren Farbfotos u. Kartenskizzen. 151 S. Illustrierte Original Broschur, leichte Gebrauchsspuren.

Language: German
- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 2. 175 Seiten Cover etwas nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar, Original Signatur der Autoren B2871-115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Dorothea Bufe, Berlin 1983
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Juniper Books, Petersfield, , United KingdomJuniper Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.72
US$ 26.82 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. First edition signed by both authors. Both book and covers are in excellent condition. Good clean copy. Signed by Author(s).
Language: German
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. B1497-240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Verlag Dorothea Bufe, Berlin o. J. (etwa 1990). 1990
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.95
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. 21 x 14,5 cm. Originalbroschur mit farbig illustr. Umschlag. 187 Seiten mit vier Farbporträts, zwei Karten in den Vorsätzen, sechs Abb.im Text und 19 Karten, teilweise doppelseitig. Signatur des Autors auf dem Titelblatt! Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outsid…e EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm/Mari.

Language: German
Published by Berlin : Bufe 1987
- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.90
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 187 S. : Ill. (z.T. farb.), zahlr. Kt. ; 21 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unte…rstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-104c-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Berlin, Eigenverlag 1977. 175 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Ill. Orig. Karton, 8°. Mit handschriftlichen Signaturen der Verfasser am Titelblatt. SW: Marine, Seefahrt, Segeln, Segelsport, Abenteuer, Weltreisen.
Published by Verlag Dorothea Bufe, Berlin, 1977
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. 175, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen. - Von den Autoren auf dem Titel signiert.
Published by Berlin, 1977
- Signed
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 x 21 cm, 175 S., mit mehreren Karten und farb. Abb., ill. Orig.-Klappenbroschur, Einband etwas angestaubt, minimal schiefgelesen, sonst gutes Exemplar. Von beiden Autoren signiert! 2. Aufl.

Published by Verlag Dorothea Bufe, Berlin 1996
- Softcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl., 8°, Brosch. m. OSU. 43 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin : Bufe 1977
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, GermanyVersandantiquariat Harald Quicker
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch -. 2. Aufl. 175 S. : Ill. (farb.), graph. Darst., Kt. ; 21 cm --- Zustand: innen und außen bis auf geringe Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar --- Wir versenden nach Vorauszahlung, meistens am nächsten, spätestens am übernächsten Arbeitstag. Der Versand erfolgt über eine schnelle Versandart, Brief, Hermes ode…r DHL ---- Lagerfach: 755-722-B25-Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Language: German
Published by Selbstverlag 1977
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.50
US$ 38.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
unknown_binding. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht d…em hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Autorenautogramm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by Dorothea Bufe Berlin 1995
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, GermanyVersandantiquariat Karsten Buchholz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.40
US$ 75.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dritte Ausgabe 1995. Softcover, broschiert, 175 Seiten mit einigen Abbildungen, Gebrauchsspuren, sonst ok (kein Mängelexemplar), sammelwürdig Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen * Zustand wurde geprüft, auch für den Weiterverkauf geeignet.
Language: German
Published by Bufe, Bln., 1984
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert-O. Condition: Gut. 1. Auflage.. 43 Seiten, 8°, mit 22 Fotos, gutes Exemplar P40542_Segel-Fahrten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, GermanyVersandantiquariat Karsten Buchholz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 75.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. Softcover, broschiert, ca. DIN A5 Format, 187 Seiten mit einigen Illustrationen, Gebrauchsspuren, sammelwürdig Der Versand kann in Deutschland auf Rechnung erfolgen * Zustand wurde geprüft - auch für den Weiterverkauf geeignet *.

Published by Selbstverlag 0
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Bosch., 143 s. - gutes Exemplar. Buch.

Language: German
Published by Selbstverlag o.J.
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
143 S., Oktn., Abb., gut. 35 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Berlin : Bufe Selbstverlag 1976
- Softcover
- Signed
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.04
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover / 15x21. Condition: Gut. 175 S. : Ill. (farb.), graph. Darst., Kt. 200654770 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Berlin : Bufe 1977
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 103.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. Condition: Gut. 2. Aufl. 175 S. : Ill. (farb.), graph. Darst., Kt. ; 21 cm Signiert von Peter und Dorothea Dufe! Guter Zustand. ET1043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.