Peter Caselitz (63 results)

Author

Refine your search

  • Books (63)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Hildesheim, August Lax Verlagsbuchhandlung 1977

    • Softcover

    Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 23.84

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Befriedigend. ca. 25 S. Abb. Buchrücken aufgeplatzt. Einband/Seiten knickspurig. Einband etw. berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Language: German

    Published by Cuvillier Verlag 2011

    3869556684 / 9783869556680

    • Softcover

    Seller: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, NetherlandsLouis Tinner Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.80

    US$ 28.93 shipping 
    Ships from Netherlands to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    2011, 152pp, paperback, goed exemplaar / good copy , 152pp, , goed exemplaar / good copy , 152pp, , goed exemplaar / good copy.

  • Language: German

    Published by Hamburg, Helmut Buske 1984

    3871186821 / 9783871186820

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermanyThomas Emig

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 47.68

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Hamburger Beiträge zur Archäologie, 10); 285 pages, 6 b/w-plates and 1 folded enclosure.

  • Language: English

    Published by British Archaeological Reports 1986

    0860544028 / 9780860544029

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 120.37

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: English

    Published by British Archaeological Reports 1986

    0860544028 / 9780860544029

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 115.42

    US$ 16.06 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Language: English

    Published by British Archaeological Reports 1986

    0860544028 / 9780860544029

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 126.19

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: English

    Published by British Archaeological Reports 1986

    0860544028 / 9780860544029

    • Softcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 115.40

    US$ 20.11 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: English

    Published by British Archaeological Reports 1986

    0860544028 / 9780860544029

    • Softcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 129.12

    US$ 20.11 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Published by Moreland u. Co 1980

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.96

    US$ 69.44 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 190 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. kA (illustrator).

  • Language: English

    Published by British Archaeological Reports 1986

    0860544028 / 9780860544029

    • Softcover

    Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 205.75

    US$ 33.52 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    paperback. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Language: English

    Published by BAR Publishing Dez 1986 1986

    0860544028 / 9780860544029

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 165.37

    US$ 76.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.

  • Condition: Used

    US$ 15.38

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Or.-Brosch. Gr. 8vo. Erste / 1. / Auflage. Seite 37 bis 63 mit einigen Abbildungen, Diagrammen und Beschreibungen. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

  • Language: German

    Published by Cuvillier 2011

    3869556684 / 9783869556680

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 26.70

    US$ 81.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Dem Vergessen entrissen | Die Skelettfunde aus dem Bereich der ehemaligen St. Veit Kirche zu Bremen | Peter Caselitz | Taschenbuch | Studia Osteoarchaeologica | 160 S. | Deutsch | 2011 | Cuvillier | EAN 9783869556680 | Verantwortliche Person für die EU: Cuvillier Verlag, Nonnenstieg 8, 37075 Göttinge

  • Language: German

    Published by Cuvillier 2014

    3954048124 / 9783954048120

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 39.40

    US$ 81.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Abrasio et attritio dentium | Der Zahnabschliff und seine Facetten aus osteoarchäologischer Sicht | Peter Caselitz | Taschenbuch | 204 S. | Deutsch | 2014 | Cuvillier | EAN 9783954048120 | Verantwortliche Person für die EU: Cuvillier Verlag, Nonnenstieg 8, 37075 Göttingen, info[at]cuvillier[dot]de |

  • Language: German

    Published by Cuvillier 2025

    3689523060 / 9783689523060

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 71.41

    US$ 81.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Palmyra 36. Die Skelette aus dem Tempelgrab 36 im Kontext zu römerzeitlichen Bevölkerungen des östlichen Mittelmeerraumes | Peter Caselitz | Taschenbuch | Studia Osteoarchaeologica 10 | 182 S. | Deutsch | 2025 | Cuvillier | EAN 9783689523060 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand,

  • Language: German

    Published by Cuvillier 2024

    3736979509 / 9783736979505

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 85.76

    US$ 81.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Von Menschen und ihren Urnen. Bevölkerungen der vorrömischen Eisenzeit im südlichen Elbmündungsgebiet | Peter Caselitz | Taschenbuch | Studia Osteoarchaeologica | 222 S. | Deutsch | 2024 | Cuvillier | EAN 9783736979505 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848

  • Language: German

    Published by Oldenburg: Isensee Verlag 2005

    3899952472 / 9783899952476

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 107.28

    US$ 109.95 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. (4) Bl., 275 S., zahlr. schw./w. Abbild. (darunter Kartenskizzen), 30 cm x 22 cm. OBrosch., diese minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

  • Published by British Archaeological Reports Oxford Ltd 1986

    0860544028 / 9780860544029

    Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 132.04

    US$ 56.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. &Uumlber den AutorrnrnPeter Caselitz.

  • Language: German

    Published by Cuvillier Jan 2013 2013

    3954043297 / 9783954043293

    Series: Studia Osteoarchaeologica, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Studia Osteoarchaeologica

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 26.27

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Pipinsburg, die einzige vorgeschichtliche Befestigung im südwestlichen Harzvorland, liegt etwa 4 km nördlich von Osterode auf einem sich 60 m über das Sösetal erhebenden Sporn der Osteroder Kalkberge. Drei große hintereinander g

  • Language: German

    Published by Cuvillier Mrz 2011 2011

    3869556684 / 9783869556680

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 28.61

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Im unmittelbaren Umfeld der Kirche St Veit (heute Unser Lieben Frauen) in der Bremer Innenstadt wurden 1986 menschliche Skelettreste eines vermeintlichen Beinhauses ausgegraben und auf einem rezenten Bremer Friedhof sekundär bestatt

  • Language: English

    Published by BAR Publishing 1986

    0860544028 / 9780860544029

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 117.16

    US$ 9.06 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Language: English

    Published by BAR Publishing 1986

    0860544028 / 9780860544029

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 123.02

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Language: German

    Published by Cuvillier Sep 2014 2014

    3954048124 / 9783954048120

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 43.61

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der Verlust von Zahnsubstanz - umgangssprachlich umschrieben mit dem Begriff Abrasion - zählt zu den natürlichen Verschleißerscheinungen am menschlichen Körper. Auf der Basis von 262 weltweit zusammengetragenen Untersuchungen wird d

  • Language: German

    Published by Cuvillier Dez 2022 2022

    3736977123 / 9783736977129

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 53.53

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die osteoarchäologische Untersuchung der menschlichen Skelettreste aus der Kirche der ehemaligen Benediktinerabtei in Bad Iburg (Niedersachsen) liefern unerwartete Ergebnisse, wenngleich die demographischen Bezüge der 63 ermittelten

  • Language: German

    Published by Jentzsch-Cuvillier, Annette 2013

    3954043297 / 9783954043293

    Series: Studia Osteoarchaeologica, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Studia Osteoarchaeologica

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 24.95

    US$ 56.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. &Uumlber den AutorrnrnDr. phil., geb. 1951 in Bremen. Nach dem Studium von Chemie und Physik in Muenster Wechsel zum Studium der Archaeologie, Anthropologie und Ethnologie in Hamburg. Wichtige Lehrer: F. W. Roesing, H

  • Language: German

    Published by Cuvillier Verlag 2011

    3869556684 / 9783869556680

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 26.68

    US$ 56.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextrnrnIm unmittelbaren Umfeld der Kirche St Veit (heute Unser Lieben Frauen) in der Bremer Innenstadt wurden 1986 menschliche Skelettreste eines vermeintlichen Beinhauses ausgegraben und auf einem rezenten Br

  • Language: German

    Published by Cuvillier Jan 2021 2021

    3736973616 / 9783736973619

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 64.23

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Aus archäologischer Sicht gilt die Merowingerzeit als gut erforscht, während die demographische Beschreibung immer noch ein Desiderat der Forschung bildet. Dieses wird nun anhand der demographischen Befunde von 634 Stichproben ausge

  • Language: German

    Published by Cuvillier Verlag 2014

    3954048124 / 9783954048120

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 37.88

    US$ 56.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextrnrnDer Verlust von Zahnsubstanz - umgangssprachlich umschrieben mit dem Begriff Abrasion - zaehlt zu den natuerlichen Verschleisserscheinungen am menschlichen Koerper. Auf der Basis von 262 weltweit zusamm

  • Language: German

    Published by Cuvillier, Cuvillier Jan 2013 2013

    3954043297 / 9783954043293

    Series: Studia Osteoarchaeologica, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Studia Osteoarchaeologica

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 26.27

    US$ 69.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die Pipinsburg, die einzige vorgeschichtliche Befestigung im südwestlichen Harzvorland, liegt etwa 4 km nördlich von Osterode auf einem sich 60 m über das Sösetal erhebenden Sporn der Osteroder Kalkberge. Drei große hintereinander gesta

  • Language: German

    Published by Cuvillier, Cuvillier Jul 2025 2025

    3689523060 / 9783689523060

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 71.41

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 182 pp. Deutsch.