Peter Henrich (87 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (beiträge zum Welterbe Limes, 5); 201 pages with many coloured illustrations.

Published by Stuttgart : K. Theiss 2009
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.02
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: gut Großformatiges Paperback / leichte Gebrauchsspuren.
Published by M?nchen 2005 2005
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., gr 8?, quer., 336s. in gutem Zustand, , [PBA1,0]. Deu 1200g.
Published by Weltkunst, M?nchen 1997., 1997
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb gr 8? 245s., in gutem Zustand, [LSC6,5a](BK). Deu 1200g.

Published by University of Pennsylvania Press, Philadelphia 1949
- Hardcover
- First Edition
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First edition. A few pages roughly opened, endpapers slightly tanned, text block edges with a few small spots, very good in a spine-tanned very good dust jacket with a few small spots on the front panel, a 2" tear on the rear panel and modest wear to the extremit…ies. Contains an early appearance by Richard Wilbur of a poem titled "Driftwood"; additional contributions by Judith Wright, Muriel Spark, Edith Henrich, Peter Viereck, Howard Nemerov, Kay Smith, Howard Sergeant, Dannie Abse and more.
Language: German
Published by München, Verlag und Anzeigenverwaltung Zeitverlag Beteiligungs GmbH & Co KG, 2006
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. Condition: Gut. 304 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
More imagesLanguage: German
Published by Heidelberg : Verlag Recht und Wirtschaft 2003
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.99
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 15 cm. Condition: Gut. 143 Seiten Original Broschur im sehr guten Zustand, innen mit Bibliotheksstempel B08-11-02H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216 3., völlig neubearbeitete Auflage / Ausländisches Recht ; Band 3.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.35
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 9, 608 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.

On the Death of Joseph Beuys: Obituaries, Essays, Speeches
Joseph Beuys, Wilfried Wiegand, Klaus Staeck, Peter-Klaus Schuster, Henrich Boll
Published by Inter Nationes, Bonn 1986
Seller: William Allen Word & Image, London, , United KingdomWilliam Allen Word & Image
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.81
US$ 28.82 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Dust Jacket Condition: good. Joseph Beuys, Wilfried Wiegand, Klaus Staeck, Peter-Klaus Schuster, Henrich Boll, On the Death of Joseph Beuys: Obituaries, Essays, Speeches (Zum Tode von Joseph Beuys: Nachrufe, Aufsatze, Reden), Inter Nationes, Bonn, 1986. 133 x 205mm. 72pp. Perfect bound book printed black an…d white containing obituaries and essays on Beuys and a foldout series of images of Beuys arranging school boards for an installation 'Directing Forces' in Venice 1976. Condition: soiled cover, good only.

Language: German
Published by Duppach, Archäologischer Förderverein e.V. 2004
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 56 Seiten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Neubearb. IX, 608 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. X-16608 3805909861 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.21
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Neubearb. X, 901 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. X-16611 3805909926 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1440.

- Hardcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.83
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good.
Published by Stuttgart, Theiss. 2010
Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , GermanyAntiquariat Bücheretage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 201 S. Br. Beiträge zum Welterbe Limes Bd. 5.
Published by Stuttgart, Klett-Cotta, 1984. 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr- 8°. 273 SS., 2 Bll. Original-Pappband mit Titelprägung Veröffentlichungen der Internationalen Hegel-Vereinigung, 13. - Sauber und gut erhalten.

- Softcover
- Signed
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Von Peter Thielst. XVIII; 44 Seiten; 15,5 cm; kart. Gutes Exemplar; mit kl. Lagerspuren. - Dänisch. - Vortitelblatt mit Widmung (an Irmelin Hoffer (spätere Nohal), zeitweise Geschäftsführerin der Erich Fried-Gesellschaft) und SIGNIERT von Peter Thielst. - INHALT : Forord ----- Henrich Steffens ----- Frederik Chri…stian Sibbern ----- Poul Martin Möller ----- Sören Kierkegaard ----- Harald Höffding ----- Bagfra: Katalog. // Denne lille bog udsendes i anledning af DET lille FOR-LAGs første 5 år, og den består, foruden de filosofiske portrætter, af en katalogdel, der kronologisk redegør for de 54 udgivelser, det siden den 24. september 1993 og indtil nu er blevet til - vend og læs bagfra. 5 danske filosoffer fra det 19. århundrede består af de 5 artikler, som jeg skrev til Samvirke i foråret og sommeren 1993, altså mens jeg planlagde forlagets første udgivelser og samtidig tog tilløb til at blæse en af de 5 artikler op til en større bog om, hvordan livet forstås baglæns, men må leves forlæns - men dét er en anden historie. Inden for fagfilosoffernes kreds i forrige århundrede kunne der også havde været grund til at portrættere bl.a. Niels Treschow, Hans Brøchner og Kristian Kroman, og uden form kunne både N. F. S. Grundtvig og Georg Brandes godt tåle at komme i betragtning. Så på den måde er der jo stof til end nu et lille jubilæumsskrift. - Peter Thielst (Vorwort) // Henrich Steffens (auch Henrik Steffens und Heinrich Steffens) (* 2. Mai 1773 in Stavanger, Norwegen; 13. Februar 1845 in Berlin) war ein norwegisch-deutscher Philosoph, Naturforscher, Hochschullehrer und Dichter. // Harald Høffding (* 11. März 1843 in Kopenhagen; 2. Juli 1931 ebenda) war ein dänischer Philosoph, der in seinem Land im höchsten Ansehen stand. // Søren Aabye Kierkegaard (* 5. Mai 1813 in Kopenhagen; 11. November 1855 ebenda) war ein dänischer Philosoph, Essayist, evangelisch-lutherischer Theologe und religiöser Schriftsteller. In seinen meist unter Pseudonymen veröffentlichten Schriften zeigte er sich als engagierter Verfechter der Idee des Christentums gegen die Realität der Christenheit. Etwa ein Drittel seines gedruckten Werkes besteht ferner aus unter eigenem Namen veröffentlichten Predigten und religiösen Reden. Auch wird Kierkegaard vielfach als Wegbereiter der Existenzphilosophie oder gar als deren erster Vertreter aufgefasst. Kierkegaard gilt als der führende dänische Philosoph und darüber hinaus als bedeutender Prosa-Stilist. Er zählt zu den wichtigen Vertretern von Dänemarks Goldenem Zeitalter. . (wiki) ISBN 8790030664 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.70
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. XXIX, 256 S. , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hegels Logik der Philosophie. Religion und Philosophie in der Theorie des absoluten Geistes. Originalausgabe. (Mit Beitr. u. a. von H. F. Fulda, P.-J. Labarrière, M. Buhr, F. Wagner, W. Pannenberg, W. Jaeschke, H. Kimmerle, L. Dupré u. St. Dietzsch).
Henrich, Dieter (*1927) / Rolf-Peter Horstmann (*1940) (Hrsg.):
Published by Stuttg.: Klett-Cotta 1984 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 85.83
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Oln. 273 S. (Rücken l. wellig, Namensstempel auf d. Vorsatz, Beistiftstr. im Inhaltsverz., sonst nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= Veröffentlichungen der Internationalen Hegel-Vereinigung. Bd. 13).
Published by Stuttgart, Theiss. 2007
Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , GermanyAntiquariat Bücheretage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 205 S. m. zahlr. Abb. Br. Beiträge zum Welterbe Limes Bd. 8.

- Hardcover
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 91.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: New.

Trier, Nordgallien Und Die Benachbarten Regionen in Der Spatantike : Siedlungswesen - Handel - Wirtschaft: Begleitband Zur Tagung Anlasslich Der Landessausstellung 'der Untergang Des Romischen Reiches' in Trier Vom 25. Juni Bis 27. November 2022 -Language: German
Henrich, Peter (EDT); Mattern, Torsten (EDT); Reuter, Marcus (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 94.46
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 97.11
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 91.09
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 55.91
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Auflage: 3. Stand: 1.10.1999 Reihe/Serie FamRZ-Buch ; 1 Mitarbeit Anpassung von: Dieter Schwab, Thomas Wagenitz Sprache deutsch Maße 220 x 140 mm Recht Steuern Privatrecht Bürgerliches Recht Familienrecht Berechnung Familienrecht Recht Bürgerliches Recht Zivilprozessrecht Tabelle Unterhalt Versorgungsa…usgleich Zugewinnausgleich ISBN-10 3-7694-0573-0 / 3769405730 ISBN-13 978-3-7694-0573-6 / 9783769405736 Daten und Tabellen zum Familienrecht: Daten, Informationen, Beiträge zur Berechnung von Unterhalt, Versorgungs- und Zugewinnausgleich Stand: 1.10.1999 FamRZ-Buch von Peter Gottwald (Herausgeber), Ingrid Gross (Herausgeber), M M Hahn (Herausgeber), Henrich (Herausgeber), Gerhard Kemnade (Autor), Harald Scholz (Autor), Detlef Zieroth (Autor), Dieter Schwab (Bearbeitung), Thomas Wagenitz (Bearbeitung) In deutscher Sprache. 496 pages.

Trier, Nordgallien Und Die Benachbarten Regionen in Der Spatantike : Siedlungswesen - Handel - Wirtschaft: Begleitband Zur Tagung Anlasslich Der Landessausstellung 'der Untergang Des Romischen Reiches' in Trier Vom 25. Juni Bis 27. November 2022 -Language: German
Henrich, Peter (EDT); Mattern, Torsten (EDT); Reuter, Marcus (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 100.04
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Jasmin Berger, Sassnitz, GermanyJasmin Berger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 41.72
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Die Neubearbeitung leistet die notwendige Umstellung vom Haager Unterhaltsübereinkommen 1973 auf das Haager Unterhaltsprotokoll 2007. Sie ist Erstbearbeitung dieser neuen Rechtsgrundlage.

- Hardcover
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 112.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: New.
Published by Darmstadt: Theiss Vlg/WBG 2022
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 106.09
US$ 62.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 464 S., überaus zahlr. Abb. 4° Kart. *die ersten 3 Bll. etwas gewelt* sonst neuwertig*. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 58.41
US$ 56.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe, Leinen. 273 Seiten, Auf den ersten Seiten und der Innenseite des hinteren Buchdeckels nummeriertes Buch aus Privatbibliothek mit Vorbesitzerstempel auf der Titelei. Viele farbige Unterstreichungen und Bemerkungen. Zahlreiche Notizen auf den Vorsatzpapieren. Untere Ecken der ersten Seiten bis zum Inhaltsverzeic…hnis abgeschnitten, ebenso die unteren Ecken des Registers hinten. Schnitte und Seitenränder altersbedingt nachgedunkelt. Sonstiger Zustand stabil und gepflegt. Als Arbeitsexemplar geeignet. 9783608915822 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.

Trier, Nordgallien Und Die Benachbarten Regionen in Der Spatantike : Siedlungswesen - Handel - Wirtschaft: Begleitband Zur Tagung Anlasslich Der Landessausstellung 'der Untergang Des Romischen Reiches' in Trier Vom 25. Juni Bis 27. November 2022 -Language: German
Henrich, Peter (EDT); Mattern, Torsten (EDT); Reuter, Marcus (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 99.38
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.