Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2., neubearb. Aufl. XXVII, 357 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Baden-Baden: Nomos-Verlagsgesellschaft, 1987
ISBN 10: 3789013528 ISBN 13: 9783789013522
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 144 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband etwas staubschmutzig. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Fine.
Broschur. Condition: gut. XVIII, 259 S. ; 24 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu Erstausgabe.
Condition: gut. XIV, 167 S., 24 cm, ohne Schutzumschlag, Besitzstempel. Sprache: Deutsch.
Published by Beck, C H, 1990
ISBN 10: 3406341934 ISBN 13: 9783406341939
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: gut. Namensstempel auf Vorsatz In deutscher Sprache. 788 pages. 24 cm.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 112 S.; 24 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XIV, 167 Seiten; Ausgesondertes Buch aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband leicht staubschmutzig. Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: gut. VI, 112 S., 24 cm, Besitzstempel, Ecke geknickt. Kolloquium aus Anlaß des 75. Geburtstages von Ernst von Caemmerer. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by [München] : Dt. Taschenbuch-Verl. - München : Beck, 1998
ISBN 10: 3423055901 ISBN 13: 9783423055901
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
(dtv). Condition: Sehr gut. IX, 330 S. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 Sonderausg., 1. Aufl., Stand: 15. Oktober 1998.
Language: German
Published by Karlsruhe : C. F. Müller, 1966
22,5 x 15 cm. Condition: Gut. 123 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Reihe: Freiburger Rechts- und Staatswissenschaftliche Abhandlungen Band 24. MIG-28-06A|R82 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Published by Mohr Siebeck, Tübingen, 2003
ISBN 10: 316147886X ISBN 13: 9783161478864
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 5., neubearb. Aufl. 24 cm XXVIII, 362 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Besitzerstempel auf Schnitt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Müller. Karlsruhe., 1966
Condition: Gut. XV, 123 S. Innen mit Stempeln, sonst sehr sauberes Exemplar. Freiburger rechts- und staatswissenschaftliche Abhandlungen Bd. 24. deu 1. Stock 21|12089BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15 cm. Original Broschiert mit Bibliotheksschild. Angest.
Seller: p015, Rotterdam, Netherlands
Paperback. Condition: Fair. Condition: Redelijk. Binding: Paperback. Year: 2009. Language: Engels. Description: Prima boek met meerdere stukken tekst gemarkeerd en vlekje snede. Enkele gebruik-/opslagsporen.
Language: German
Published by Baden-Baden: Nomos-Verlagsgesellschaft, 1987
ISBN 10: 378901303X ISBN 13: 9783789013034
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 478 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband leicht staubschmutzig, Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt etwas angebräunt; Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage. 803 Seiten Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten sind bestossen; der Buchzustand ist dem Alter entsprechend gut. ENGLISCH! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.
23 x 15,5 cm. Condition: Sehr gut. 5. Auflage. 466 Seiten. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild. Rückendeckel etwas angestaubt, sonst sehr gut erhalten. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B11-03-04I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.
Language: German
Published by Nomos Verlagsgesellschaft. Baden-Baden., 1987
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. 478 S. Leicht fleckig u. teils wenig berieb., mit Bibliotheksschildchen. ISBN 3-7890-1303-X Eine Sammlung belgischer, deutscher, italienischer, israelischer und niederländischer Entscheidungen zu den Haager Einheitlichen Kaufgesetzen.; - Bibliotheksexemplar mit Stempeln, sonst sehr sauber. deu MIG-12-02A|1. Stock 87|9879BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22,5 x 15 cm. Original Broschiert.
EA. DTV, München, 1998. 330 S., TB----Handelsgesetzbuch (Auszug), AGB-Gesetz, Verbraucherkreditgesetz (Auszug), Gesetz über den Widerruf von Haustürgeschäften, Teilzeit-Wohnrechtegesetz, Einführungsgesetz zum Bürgerlichen Gesetzbuch (Auszug) UN-Kaufrecht- 320 Gramm.
Language: German
Published by Mohr Siebeck GmbH & Co. K, 1997
ISBN 10: 316146317X ISBN 13: 9783161463174
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2., neubearb. Aufl. 357 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 567.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 91.11
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.