Published by Raber Verlag, 1965
Seller: Silent Way Books, Glenside, PA, U.S.A.
Oversized Hardcover. Condition: Very Good. Solid overall, with no markings. Mild amount of wear to rear board.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 272 Seiten; Europa Lehrmittel - 3. Auf. 1991 : Peter Bastian / GÃnter Hofmann - tb. Gr. IZ-ZPJ8-5TRB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Language: German
Published by Köln, Erzbischöfliches Diözesan-Museum, 1964
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 128 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimalste Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 24,0 x 17,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Published by Schwann/Düsseldorf, 1967
Seller: Koinonia-Oriens Bookseller, Schernfeld, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Beschreibung Umfang/Beschreibung: 504 S. : überw. Ill. Sprache: Deutsch Erscheinungsform: Bildband. Druckschrift.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by The Mission Press S.V.D., Techny, IL, 1929
Seller: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. 257p plus table of contents in back. A small black cloth hardcover book in very good condition. Edges mildly rubbed and binding slightly cockeyed, but still tight. A few stamps on endpapers and foredges; otherwise clean. A vintage songbook with text in German and English. Includes both Catholic hymns and songs for children. Measures approx. 5.7" x 4".
Published by Luzern, Raeber, 1964
First Edition
Hardcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. (Sammlung Kofler - Truniger, Luzern, 1); 43, 164 pages with many b/w-illustrations on plates; with copy of the original price-list, dated 10.4.1973.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 21.20
Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Düsseldorf, Schwann,, 1970
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
192 S., mit Textabbildungen Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 4°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Language: German
Published by Psychosozial Verlag GbR, 2024
ISBN 10: 383793375X ISBN 13: 9783837933758
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 29.21
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Brand New. 70 pages. German language. 4.96x1.30x7.68 inches. In Stock.
Published by Schwann, 1967
Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. de (illustrator). Inhalt: Das Lektionar des erzbischofs Everger von Köln. Evangeliar aus St. Gereon in Köln. Evangeliar, Mailand. Sakrament aus St. Gereon in Köln. Evangeliar der Äbtissin Hitda von Meschede. Evangeliar aus der Abtei Saint-Geradr de Brogne. Das Gundold-Evangeliar. Evangeliar von Gerresheim. Evangeliar aus der ehem. Stiftskirche St. Maria ad Gradus, Köln. Evangeliar aus St. Aposteln. Evangeliar aus dem Dom zu Bamberg. Evangeliar aus dem Kölner Dom. Evangeliar aus St. Gereon, Köln. Sakramentar aus St. Vitus, Mönchengladbach. Sakramentar aus der Benediktinerabtei Tyniez bei Krakau. Evangeliar aus der Abtei Abdinghoven zu Paderborn. u.a.m. 504 S. 24,5x34,5 cm. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen und montierten Farbtafeln. Umschlag am Rand hinterlegt, leicht berieben, sonst gut und sauber, Einband und Rücken sauber, Schnitt sehr wenig angebräunt, sehr leicht angeschmutzt, Seiten kaum angebräunt, sauber, Gesamtzustand gut. über 2000 gr. Sprache: de Size: 8°.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Bonn 1981. 56 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Deckel leicht fleckig, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Düsseldorf, Schwann 1967 / 1970., 1967
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Germany
4°, Leinen. 504 S. / 192 S. Zwei Bände; zahlreiche teils montierte Abbildungen; Besitzer-Vermerk, ohne Schutzumschlag, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Nomos 2. Auflage Baden-Baden 2010, 2010
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
2672 S. Gebunden, sehr gut.
Published by Städtischen Bühnen Dortmund - Schauspiel: Dortmund o.J. (ca 1973)., 1973
First Edition
Softcover. 29,3 x 21 cm. Originalbroschur mit grauem Leinenrücken, Manuskriptdruck, maschineschriftlich. Das Papier gering lichtrandig. 282 Seiten. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02233.
Published by Erzbischöfliches Diözesan-Museum Köln,
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altersgemäßer Zustand. Einband berieben und mit Knick.-und Kratzspuren.128 Seiten. Seiten lichtverfärbt.
Language: German
Published by Wallstein Verlag GmbH 2012-04-01, 2012
ISBN 10: 3835310291 ISBN 13: 9783835310292
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 35.45
Quantity: 3 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Condition: NEW.
Language: German
Published by Düsseldorf, L. Schwann,, 1967
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
First Edition
Bd. 1: 128 S. mit 26 teils farbigen, montierten Tafeln, 504 S. Tafelteil; Bd. 2: 192 S., 673 Abbildungen auf Tafeln. Erste Ausgabe des Standardwerkes (gutes Exemplar, das letzte Blatt des ersten Bandes eselsohrig) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5300 4°. Orig.-Leinen (Stehkanten minimal bestoßen).
Language: German
Published by Frankfurt am Main : S. Fischer, 1984
ISBN 10: 3100735307 ISBN 13: 9783100735300
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Condition: Sehr gut. VII, 1195 S. Arthur Schnitzler. Hrsg. von Peter Michael Braunwarth . Leichte Lagerspuren / Gutes Exemplar / H163 53453 H163 ISBN 3100735307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550 19.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag im Schuber.
Language: German
Published by Düsseldorf, Schwann, 1967
4°, Leinen. Condition: Sehr gut. 504/192 Seiten : Seiten altersgemäß angedunkelt/altersspurig B02-02-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4868.
Condition: new.
Seller: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 1196 Seiten, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatzblatt fehlt - sonst einwandfrei. ISBN: 9783100735300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 831.
Published by Rheinisches Landesmuseum, Trier, 2002
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, Germany
Hardcover Wie neu. Condition: 0. Ein Ausstellungskatalog, Gestalteter pappbezogener kartonierter kartonierter Einband, Rückentitelei, TADELLOS. 307 paginierte Seiten, zahlreiche Abbildungen Zustand WIE NEU. +++ 21,8 x 23 cm, 1,2 kg. +++ Stichwörter: Archäologie Drittes Reich Zweiter Weltkrieg NS Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Schwann, Düsseldorf, 1967
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Leinen. 1967. 504 S., mont. Farb. Abb. Taf. 4°. Oln. Buch.
Language: English
Published by Corbo e Fiore, Roma Venezia, 1978
First Edition Signed
Cloth. Condition: Very Good. Peter Willburger (1942-1998) (illustrator). Limited Edition. Five (5) etchings loose (as issued), housed in printed portfolio (26 x 35.5 cm). Limited number 41 of 70 copies; each etching numbered and SIGNED by artist. Italian and German text. Le cinque acqueforti originali de Peter Willburger contenute i questa cartella sono state impresse al torchio a mano nella stamperia Corbo e Fiore in Roma su carta Rosapina della cartiera Fabriano in 70 esemplari numerati da 1 a 70 in numeri arabi. Portfolio showing light wear, internally clean and bright Size: Folio. Signed by Author(s).
Published by Frankfurt/M.: Fischer, 2003.
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
Erste deutsche Ausgabe. (Mit Personenregister; der berühmte Wiener Dichter u. Arzt [Promotion 1885] betrieb seine Praxis nur bis zur Jahrhundertwende). - Gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. - 381 S. Orig.-Papp-Bd. mit illustr. Orig.-Umschlag.
Published by N.p., N.p., 1965
Manuscript / Paper Collectible
Treatment script for an unproduced film. Based on Fritz Habeck's 1951 German novel "Das Boot kommt nach Mitternact," about a Nazi officer who accepts a bribe from a persecuted couple to allow them to escape Paris by boat. Set in Paris. Tan titled wrappers, with credit for screenwriter Peter A. Schnitzler. Title page present, dated June 1965, with credits for screenwriter Peter A. Schnitzler and author Fritz Habeck. 54 leaves, with last leaf of text numbered 53. Mimeograph duplication, rectos only. Pages Very Good plus, wrapper Very Good plus, bound with three gold brads.
Language: German
Published by St. Benno-Verlag GmbH, Leipzig, 2012
ISBN 10: 3746233305 ISBN 13: 9783746233307
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 144 Seiten Eine Sammlung von Geschichten und Gedichten, die die Frühlings- und Osterzeit feiern und die Natur und den Neubeginn des Lebens thematisieren. Enthält Beiträge von renommierten Autoren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-123-5/8-00848464 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 127.
Language: German
Published by Wilhelm Heyne Verlag, München, 1989
ISBN 10: 3453030400 ISBN 13: 9783453030404
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 123 Seiten Ein Lesebuch mit Bildern, das die Geschichte der Französischen Revolution aus der Sicht bedeutender deutscher Autoren von der Klassik bis zur Gegenwart erzählt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-661-8/8-00823044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 493.