Peter Uecker (27 results)

Author

Refine your search

  • Books (27)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Fachbuchverlag Leipzig im Carl Hanser Verlag 2003

      3446220569 / 9783446220560

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.22

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • More images

      Language: German

      Published by Verlbh. d. Instituts d. Wirtschaftsprufer 1972

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.51

      US$ 24.20 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Fine. Leichte Abnutzungen; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

    • Language: German

      Published by Verlagsbuchhandlung des Instituts der Wirtschaftsprüfer GmbH 1972

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.75

      US$ 11.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broschiert. Condition: Gut. 157 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Language: German

      Published by Verlagsbuchhandlung des Instituts der Wirtschaftsprüfer GmbH 1972

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.75

      US$ 11.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broschiert. Condition: Gut. 157 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Language: German

      Published by Düsseldorf : Verlagsbuchhandlung des Inst. d. Wirtschaftsprüfer 1972

      3802100484 / 9783802100482

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.75

      US$ 11.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 156 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich

    • Published by Neue Galerie der Stadt Linz; Wolfgang Gurlitt Museum 1986

      • Softcover

      Seller: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, U.S.A.RogerCoyBooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 39.27

      US$ 3.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paperback. Condition: Used: Good. Good, no marks, binding good; there is some edgewear, interior is VG, clean and tight with no marks; mild bump at top of spine that looks like a chip but is not.

    • Language: German

      Published by Wiesbaden : Gabler Verlag; 1979

      3409391916 / 9783409391917

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.15

      US$ 23.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 582 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewic

    • Condition: Used

      US$ 17.81

      US$ 28.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      582 S., gr.okt., Kt.- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft & Rechtswissenschaft J| 1979 N| Anton Heigl N| Peter Uecker | 79919 ].

    • Published by München [u.a.], Fachbuchverlag Leipzig im Carl-Hanser Verlag, 2006. 2006

      Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.81

      US$ 26.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      2., verbesserte und aktualisierte Auflage. Gr.-8°. 407 Seiten + 1 CD-ROM. Gebundene Ausgabe. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] verso Titelblatt). Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband leicht berieben und et

    • Language: German

      Published by Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG 2003

      3446220569 / 9783446220560

      • Hardcover

      Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, GermanybemeX

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 18.23

      US$ 40.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Wie neu. Seiten; C27-081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Language: German

      Published by München: Fachbuchverlag Leipzig im Carl Hanser Verlag 2003

      3446220569 / 9783446220560

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 6.41

      US$ 57.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Mit 106 Abbildungen, 63 Tabellen, 181 Kontrollfragen und 18 Übungsaufgaben, 407 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit CD-ROM. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt

    • Condition: New

      US$ 41.20

      US$ 38.00 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      HARDCOVER. Condition: New. Dust Jacket Condition: New. 1st Edition. Large landscape 4to. in thick grey boards, 199pp, colour plates, etc . [CONDITION: A well preserved AS NEW unmarked copy in an AS NEW complete Dust Jacket. An excellent copy ] . . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.

    • Condition: New

      US$ 72.59

      US$ 15.97 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. In.

    • Published by Druckhaus Münster, Kornwestheim, 1981 1981

      • Softcover

      Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 20.07

      US$ 97.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. Originalbroschur, 112 Seiten, diverse Abbildungen ( darunter: GÜNTHER UECKER Aus dem Skizzenbuch zur Stuttgarter Inszenierung 1981 ), beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, leichter Eckenknick rechts oben am Deckel Neuinszenierung. Musikalische Leitung: Dennis Russell Davies. Inszenierung: Götz Friedrich. Büh

    • More images

      Condition: Used - Fine

      US$ 89.06

      US$ 32.86 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Texte - Peter-Cornell Richter: Tuschspuren - Lebensspuren - Die Schreibkunst des Yu-Ichi; Heinz-Norbert Jocks: Der Himmel über Asien - Ein Gespräch mit Günther Uecker. 95 S., 24x31 cm mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes, sauberes Exemplar. 2. Günther Uecker - Letter to China - Works on Pap

    • Published by Kupijai & Prochnow, Berlin, 89

      • Softcover

      Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 41.44

      US$ 97.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. original Heft, 16 Seiten, einige Abbildungen. Zustand: gut-sehr gut, KEINE Besetzungsliste Tragödie in einem Aufzug von Hugo von Hofmannsthal ------- Program booklet Richard Strauss ELEKTRA Deutsche Oper Berlin Günther Uecker 1989 - Original booklet, 16 pages, some illustrations. Condition: good to very good, NO

    • Language: German

      Published by Gabler 1979

      3409391916 / 9783409391917

      • Softcover

      Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 105.19

      US$ 12.10 shipping 
      Ships from Ireland to U.S.A.

      Quantity: 15 available

      Condition: New. Num Pages: 588 pages, black & white illustrations. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 30. Weight in Grams: 925. . 1979. Paperback. . . . .

    • Language: German

      Published by Gabler Verlag 1979

      3409391916 / 9783409391917

      • Softcover

      Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 65.30

      US$ 56.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Kartoniert / Broschiert. Condition: New.

    • Condition: Used - Fine

      US$ 237.49

      US$ 97.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. 4 original Hefte, Format ca. 21,5 x 20 cm, pro Heft 48 Seiten, diverse Abbildungen ( darunter Bühnenskizzen, Modellfotos, etc. ), Entwurf der Prägung auf der Titelseite von GÜNTHER UECKER, beiliegende Besetzungslisten vom 30. September 1984 ( 3. Aufführung ), Premiere 6. Oktober 1984, Premiere 24. März 1985,

    • Language: German

      Published by Gabler 1979

      3409391916 / 9783409391917

      • Softcover

      Seller: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 123.87

      US$ 10.50 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 15 available

      Condition: New. Num Pages: 588 pages, black & white illustrations. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 30. Weight in Grams: 925. . 1979. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Condition: New

      US$ 65.30

      US$ 74.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Unter der Last des Universitatsbetriebes von heute wird wissenschaftliche Publikation mehrund mehr zu einer opfervollen Aufgabe fUr alle Beteiligten. Die Herausgeber dieses Tagungsbandes haben sich ihrer Aufgabe aber urn so leichter widmen konnen,

    • Condition: New

      US$ 23.75

      US$ 121.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      kart. Condition: Neu. 52 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm NEUBUCH ! Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands

    • More images

      Condition: New

      US$ 65.30

      US$ 80.70 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Betriebswirtschaftslehre und Recht | Bericht von der wissenschaftlichen Tagung des Verbandes der Hochschullehrer für Betriebswirtschaft e.V. vom 17. bis 19. Mai 1978 in Nürnberg | Peter Uecker (u. a.) | Taschenbuch | 582 S. | Deutsch | 1979 | Gabler Verlag | EAN 9783409391917 | Verantwortliche Person

    • Language: German

      Published by Stuttgart, Klett-Cotta. 1983

      3608761500 / 9783608761504

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, GermanyAntiquariat Haufe & Lutz

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 118.74

      US$ 55.33 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      30x34 cm. 268 S. mit zahlr. teils farb. Abb. Orig.-Leinenband mit illustr. Schutzumschlag. (Monographien zur Kunst der Gegenwart). Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 105.62

      US$ 34.59 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: very good. Introduction by Catel Blotkamp. London : Institute of Contemporary Arts, 1974. White cardcoard covers with white lettering. 66 pp. With loose inlay (4 pp). Ills. 23x23 cm. Very good, firm copy. - The exhibition "Basically White" took place from 15 March to 28 April 1974 at the Institute of Contemporary Arts

    • Language: German

      Published by Gabler Verlag Jan 1979 1979

      3409391916 / 9783409391917

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 65.30

      US$ 26.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Unter der Last des Universitatsbetriebes von heute wird wissenschaftliche Publikation mehrund mehr zu einer opfervollen Aufgabe fUr alle Beteiligten. Die Herausgeber dieses Tagungsbandes haben sich ihrer Aufgabe aber urn so leichter

    • Language: German

      Published by Gabler Verlag, Gabler Verlag Jan 1979 1979

      3409391916 / 9783409391917

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 65.30

      US$ 69.17 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Sorgfalt und Fle~ einen Gro~teil der Schreib arbeiten und technischen Gestaltungen fUr die Endfertigung erledigt.Gabler, Betriebswirt.-Vlg, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden 588 pp. Deutsch.