Language: English
Published by Patrick Peterhans August 2008, 2008
ISBN 10: 0615235417 ISBN 13: 9780615235417
Seller: Colorado's Used Book Store, Englewood, CO, U.S.A.
Trade Paperback. Condition: Good. Light edge and cover wear. Unmarked pages. All Orders Shipped With Tracking And Delivery Confirmation Numbers.
Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 20.66
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Goldmann Wilhelm Gmbh, 2005
ISBN 10: 3442166616 ISBN 13: 9783442166619
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Softcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Zeig mir deine Hand und ich verrate dir, wen du liebst. Welche Farbe hat die Herzlinie? Wie ausgeprägt ist der Venusberg? Wie lang ist der Daumen? Ob unabhängiger Apollo-Typ, der nichts anbrennen lässt, oder romantischer Merkur-Typ, der bequeme Beziehungen schätzt - die Hand verrät alles über Charakter und Liebesleben. Mit diesem Buch beherrscht jeder in wenigen Minuten die Handlesekunst und kann die Geheimnisse des (zukünftigen) Partners ergründen. Spaß garantiert! In deutscher Sprache. 223 pages.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: English
Published by Patrick Peterhans 8/22/2008, 2008
ISBN 10: 0615235417 ISBN 13: 9780615235417
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Secrets of Financial Planning. Book.
Published by Knapp, Halle, 1936, 1936
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
42 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Published by Halle (S.):, Wilhelm Knapp,, 1950
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 71.-80. Tsd., 42 S., kl8°, Br., mit s/w Abb. Der Fotorat 3. SaT, Heftklammern angerostet. (RSch2) Band: 0.
Language: German
Published by Wehingen ; Lustenau-Rheindorf ; Horw/LU : CW-Buch-Versand, 1978
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
kart. Condition: Gut. 158 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Luzern, Eugen Haag, 1950
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. Seiten 497-578; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Softcover. Condition: Gut.
Language: English
Published by Patrick Peterhans 2008-08, 2008
ISBN 10: 0615235417 ISBN 13: 9780615235417
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 19.93
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
US$ 25.73
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Academic Journal Offprint from: - Zoological Journal. Vol. 113, Part 3, 1995., 1995
Seller: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, United Kingdom
20pp, 7 figs, Printed Card Cover, VGC,
US$ 23.37
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
US$ 26.95
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. 496 S. Guter Zustand Mit Abb. und Tabellen. Bibl-Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 811 Paperback/ broschiert broschiert/ Taschenbuch.
Language: German
Published by Zürich, Verlag bbb Edition Moderne AG,, 2014
ISBN 10: 3037311215 ISBN 13: 9783037311219
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 96 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Publication Date: 1926
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
32 S., 2 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2024
ISBN 10: 3758330378 ISBN 13: 9783758330377
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 18.75
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New.
Published by Birkhäuser,Basel/Emile Birkhaeuser,Bale/15/s/7, 1929
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Algues de la famille des Solenoporacees dans le Malm du Jura balois et soleurois. (Abhandlungen der Schweizerischen Paläontologischen Gesellschaft, Bd.49). Societe Paleontol. Suisse Genf, 1929. Mit 7 chromolithographische Tafeln. 4o, Brosch., unaufgeschnittenes gutes Exemplar. text 15 S.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Signed
Medianes Entre la Vallee du Rhone et le Lac D'Annecy. Denkschriften der Schweizerischen Naturforschenden Gesellschaft, Band LXII, Abhandlung 2. VIII. 192-343 S. Folio. Avec 2 Figures, 3 Tableaux et 3 Planches. Gebr.Fretz. Zürich. 1926. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Rücken teilweise eingerissen,Einband fleckig,mit Widmung des Verfassers. Sprache: französisch/french.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Knapp, Halle/S., 1940
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
36.-Tsd. Abb. 42 S. 8 S.Anzeigen O.ill.Broschur 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren); *Aufkleber von Ballin & Rabe auf Titelblatt* Farbenfotorat 3 Sprache: de.
Language: German
Published by München : utzverlag, [2019]., 2019
ISBN 10: 3831647577 ISBN 13: 9783831647576
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Broschur. Condition: Wie neu. 128 Seiten : Illustrationen ; 21 cm, 199 g Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalverpackung. Ungelesen, neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Essen, Museum Folkwang,, 1993
Seller: Querschnitt Antiquariat, Köln, Germany
Condition: Sehr gut. 110 S., 1 Bl. Zahlr. Schwarzweiß-Abbildungen. Kartoneinband mit illustriertem Umschlag. 28 x 21,5 cm. -- Werkübersicht über die Arbeiten des Bauhaus-Meisters Walter Peterhans, erschienen aus Anlass der gleichnamigen Ausstellung im Folkwang Museum Essen, in Berlin, Frankfurt /M, Ulm (HfG Hochschule für Gestaltung), Karlsruhe und Dessau. - Mit einer Einführung von Inka Graeve: Vom Wesen der Dinge. Zu Leben und Werk Walter Peterhans`. Neben dem Bildteil im Anhang auch ein Dokumentationsteil mit Abdruck einiger Texte des Fotografen sowie Biographie und Bibliographie. -- Einband am Rücken und den Rändern teils ganz leicht berieben, rückseitg eine Kratzspur, insgesamt sehr gut erhalten. ___ ### Due to the current unstable customs policy: NO SHIPPING to the USA at this time! // Derzeit kein Versand in die USA ! ###. ___ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.