Pfau Werner (31 results)

- Hardcover
Seller: OddReads, Harper, TX, U.S.A.OddReads
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. dust jacket in mylar.

- Hardcover
Seller: Benjamin Books, Ottawa, ON, CanadaBenjamin Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.00
US$ 12.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good.
Published by Leipzig:, edition Leipzig, 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 200 S., gr8°, Pbd., mit 44 farb. und 78 s/w Abb. (HKSchR2) Band.

- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; kein SU; mit zahlreichen Fotos, 4°. 30,7 x 24,7 cm. 167 Seiten; Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk; Versand EURO 4,5.

Published by New York Van Nostrand, New York, 1982
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ocean Tango Books, Palm Springs, CA, U.S.A.Ocean Tango Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.95
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. . NICE as pictured, First Edition a very good condition hardcover in a very nice dust jacket appears unread.

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 39.35
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Seller: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 39.10
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Published by Urania 1990
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8°, Leinen, OU 168 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3332002147 Deutsch 300g.

Language: German
Published by Verlag Sterne und Weltraum 2004
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 98 Seiten; Gebrauchtes Heft; altersgemäss guter Zustand; Sprache: Deutsch.
ASTRONOMIE heute - Gesicht einer alten Wissenschaft.
Dorschner, Johann / Friedemann, Christian / Marx, Siegfried / Pfau, Werner:
Published by Leipzig:, Edition Leipzig, 1974
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 207 S., 4°, Ln. mit SU, mit vielen, teils farb. Abb. (HRMIV8) Band.

Lebenserfahrung - Altersgewinn
Walter, Rudolf; Pfau, Ruth; Fritz, Sophia; Rogge, Jan-Uwe; Schmidbauer, Wolfgang; Trabert, Lukas; Nadal, Jordi; Grün, Anselm; Maier, Hans; Petuchowski, Elizabeth; Küstenmacher, Werner Tiki; Riedel, Ingrid
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.29
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Lebenserfahrung - Altersgewinn
Walter, Rudolf; Pfau, Ruth; Fritz, Sophia; Rogge, Jan-Uwe; Schmidbauer, Wolfgang; Trabert, Lukas; Nadal, Jordi; Grün, Anselm; Maier, Hans; Petuchowski, Elizabeth; Küstenmacher, Werner Tiki; Riedel, Ingrid
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.83
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.31
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. First English Language Edition. 200 Pp. Black Cloth, Gilt. History And Descriptions Of 40 Selected Observatories And Their Sponsors. Book Is Fine, No Wear, And With The Card Insert Summarizing Observatories Around The World. Signed By Jpl And World Halley Watch Astron…omer Ray Newburn. Dj Would Be Fine But Has Two 1/4" Pull Tears At Top Of Spine. In The Publisher's Open-Ended Card Box. Color And B/W Photographs Throughout (illustrator).

- First Edition
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermanyMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 15.25
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Neu. 1. Aufl. 636 Seiten Neu; Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130 30,2 x 24,4 x 1,8 cm, Gebundene Ausgabe.
Published by Urania 1990
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen mit Schutzumschlag, 168 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3332002147 Deutsch 300g.

Lebenserfahrung - Altersgewinn
Walter, Rudolf; Pfau, Ruth; Fritz, Sophia; Rogge, Jan-Uwe; Schmidbauer, Wolfgang; Trabert, Lukas; Nadal, Jordi; Grün, Anselm; Maier, Hans; Petuchowski, Elizabeth; Küstenmacher, Werner Tiki; Riedel, Ingrid
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.87
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Lebenserfahrung - Altersgewinn
Walter, Rudolf; Pfau, Ruth; Fritz, Sophia; Rogge, Jan-Uwe; Schmidbauer, Wolfgang; Trabert, Lukas; Nadal, Jordi; Grün, Anselm; Maier, Hans; Petuchowski, Elizabeth; Küstenmacher, Werner Tiki; Riedel, Ingrid
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.73
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.
Published by Blandford press, Poole Dorset 1982
- Hardcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Relié. Condition: Bon état. In-8 Description :200 pp. Déchirure sur la coiffe inférieure de la jaquette Langue : Français Nb de volumes : 1.

Handbuch der experimentellen Physik. Sekundarstufe II. Ausbildung - Unterricht - Fortbildung: Band 11N: Astronomie - Astrophysik - Kosmologie. Handbuch der experimentellen Physik Sekundarbereich II
Johann Dorschner,Joachim Gürtler,Karl-Heinz Lotze,Helmut Meusinger,Werner Pfau
Language: German
Published by Aulis Verlag In Der STARK Verlagsgesellschaft Mbh & Co. KG 2011
- Hardcover
Seller: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Germanyunifachbuch e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 4.71
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Neu -Das Standard-Werk für die Sekundarstufe II gibt dem Lehrenden zu allen Stoffgebieten und Unterrichtsthemen der Schulphysik eine Vielzahl erprobter und bewährter Experimente an die Hand. Diese werden didaktisch reflektiert und in übergeordnete Strukturen und theoretische Konzepte eingebunde…n. Es erfüllt die Aufgabe der 'Didaktischen Elementarisierung', lässt Physiklehrkräfte an der rapiden wissenschaftlichen Entwicklung teilnehmen und gibt einen kompetenten, auf die Unterrichtspraxis und das Experiment zugeschnittenen Überblick über das gesamte Gebiet der klassischen und modernen Physik. Das Werk ist als gelungene Synthese aus Experimentierbuch, methodischer Anleitung und wissenschaftlicher Fortbildung ein unentbehrlicher und umfassender Ratgeber und ein Standardwerk jeder Unterrichtspraxis. 420 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.37
US$ 45.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. 168 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto…entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.93
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Edition Leipzig 1979
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.17
US$ 41.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 200 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Published by Leipzig, Jena, Berlin , Urania, 1990 (1. Auflage) 1990
- Hardcover
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.77
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
167 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen und Fotos, Original-Leineneinband, illustrierter Original-Schutzumschlag ca. 24 x 31 cm, Schutzumschlag beschädigt (Populärwissentschaftliches Werk mit vielen Himmelsfotografien aus dem Tautenburger Karl-Schwarzwild-Observatorium und anderen Sternwarten).

Published by ohne Verlagsangabe 2001
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Großes Buchformat. 96 Seiten. Einbandrückseite mit Aufkleber, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Published by Edition Leipzig, Leipzig 1979
- Hardcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl... Gr.8° 200 Seiten, 44 farbigen und 78 schwarzweißen Abbildungen; Orig.-Pappband; 720g; [Deutsch]; Rücken leicht berieben 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.29
US$ 72.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die allgemeine Vorstellung vom Anblick Ausschöpfung des vollen Informationsgehal kann vielleicht das im Anhang beigegebene des Himmels jenseits der Reichweite des tes der Originalplatten im Prozeß der fotogra Glossar nützlich sein. Als Maßeinheiten… wur menschlichen Auges wurde entscheidend fischen Reproduktion aus. Hier kommt eine den im allgemeinen die in der Fachastrono geprägt durch die noch vor der Jahrhun neuartige Dunkelkammertechnik zur Wir mie üblichen gewählt, notwendige Erklärun dertwende durch E. E. Bernard und M. Wolf kung, die W. Högner, Fotografenmeister am gen gibt ebenfalls das Glossar. Karl-Schwarzschild-Observatorium, in jahre Unser Dank gilt den ungenannten Mitar entstandenen fotografischen Aufnahmen. Beide setzten an Stelle der eigentlichen astro langem Experimentieren entwickeln konnte. beitern des Karl-Schwarzschild-Observato nomischen Teleskope kleine, aus der pro Als Ordnungsprinzip für die dargestellten riums, die im Rahmen ihrer Beobachtungstä fessionellen Fotografie übernommene Por Objekte wurde deren Stellung am Himmel, tigkeit die Aufnahmen anfertigten, unter trätobjektive für ihre Arbeiten ein. Die Auf genauer die Rektaszensionskoordinate, ge denen wir unsere Himmelsfotografien' aus nahmen zeichneten sich dementsprechend wählt (Koordinatenangaben erfolgen grund gewählt haben. Insbesondere sind wir Herrn durch die große Ausdehnung des abgebil sätzlich mit dem Äquinoktium 2000,0). W. Högner, Tautenburg, dankbar, ohne des deten Areals der Himmelssphäre aus. Das Um den Bildern einen Rahmen zu geben sen Mitarbeit und hervorragende Leistung und im Versuch, die wissenschaftliche Be dieses Buch nicht möglich gewesen wäre.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 58.38
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Seiten; Ausgabe von 1990, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F37-632 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 79.03
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Das Buch bietet einen umfassenden Überblick über bedeutende Sternwarten weltweit und deren technische Ausstattung, mit 44 farbigen und 78 schwarzweißen Abbildungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-128-8/8-00521864 Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 677.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.29
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die allgemeine Vorstellung vom Anblick Ausschöpfung des vollen Informationsgehal kann vielleicht das im Anhang beigegebene des Himmels jenseits der Reichweite des tes der Originalplatten im Prozeß der fotogra Glossar nützlich sein.…Als Maßeinheiten wur menschlichen Auges wurde entscheidend fischen Reproduktion aus. Hier kommt eine den im allgemeinen die in der Fachastrono geprägt durch die noch vor der Jahrhun neuartige Dunkelkammertechnik zur Wir mie üblichen gewählt, notwendige Erklärun dertwende durch E. E. Bernard und M. Wolf kung, die W. Högner, Fotografenmeister am gen gibt ebenfalls das Glossar. Karl-Schwarzschild-Observatorium, in jahre Unser Dank gilt den ungenannten Mitar entstandenen fotografischen Aufnahmen. Beide setzten an Stelle der eigentlichen astro langem Experimentieren entwickeln konnte. beitern des Karl-Schwarzschild-Observato nomischen Teleskope kleine, aus der pro Als Ordnungsprinzip für die dargestellten riums, die im Rahmen ihrer Beobachtungstä fessionellen Fotografie übernommene Por Objekte wurde deren Stellung am Himmel, tigkeit die Aufnahmen anfertigten, unter trätobjektive für ihre Arbeiten ein. Die Auf genauer die Rektaszensionskoordinate, ge denen wir unsere Himmelsfotografien' aus nahmen zeichneten sich dementsprechend wählt (Koordinatenangaben erfolgen grund gewählt haben. Insbesondere sind wir Herrn durch die große Ausdehnung des abgebil sätzlich mit dem Äquinoktium 2000,0). W. Högner, Tautenburg, dankbar, ohne des deten Areals der Himmelssphäre aus. Das Um den Bildern einen Rahmen zu geben sen Mitarbeit und hervorragende Leistung und im Versuch, die wissenschaftliche Be dieses Buch nicht möglich gewesen wäre. 172 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.29
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Die allgemeine Vorstellung vom Anblick Ausschoepfung des vollen Informationsgehal kann vielleicht das im Anhang beigegebene des Himmels jenseits der Reichweite des tes der Originalplatten im Prozess der fotogra Glossa…r nuetzlich sein. Als Masseinheiten wur mens.