Pfefferer (13 results)

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.71
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 93 pages. German language. 7.81x5.06x0.24 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.60
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 126 pages. German language. 7.81x5.06x0.32 inches. In Stock.
Published by Murnau : Verlag Das Werkstattbuch 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
[70] S. : überwiegend Ill. ; 23 cm . Orig.-Kart. mit OU. Eines von 500 numerierten u. signierten Ex. - Beiliegt: Der Bildhauer Rudolf Pfefferer. Arbeiten aus d. Jahren 1975-1985. 24 unn.S.

Published by Murnau: Verlag Das Werkstattbuch 1976
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.30
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 70 Seiten, überwiegend illustriert, nicht geschnitten. Zustand: gut. Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt sauber. Papier leicht gebräunt, sauber und gut erhalten. Seiten nicht geschnitten, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Nummeriertes und signiertes Exemplar Nr. 197. 374 Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 501 23 cm, Broschiert, illustrierter Einband, kartoniert mit Schutzumschlag.

Der Bildhauer Rudolf Pfefferer.
Pfefferer, Rudolf (1910-1986). - Wanetschek, Horst / Halmburger, Klaus (Hrsg)
Language: German
Published by Murnau, Verlag 'Das Werkstattbuch' 1976
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (23x20), 69 S., mit zahlr. WerkAbb., sowie dokumentarischen Aufnahmen, OKart (Brosch) mit ill OU, Blockbuchbindung, Kopfschnitt etwas angestaubt, sonst ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, [= Das Werkstattbuch; 1], nummeriertes Exempar Nr. 130 (von 500) von Rudolf Pfefferer SIGNIERT * * * BTC on-chain & lightning a…ccepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einband etwas berieben und knickspurig, sonst gut erh., 331 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine… korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.

Fremde Nähe: Zur Reorientierung des psychosozialen Projekts. Festschrift für Erich Wulff (Argument Sonderband: Neue Folge)
Haug Wolfgang, F, Hans Pfefferer-Wolf Hans Pfefferer-Wolf u. a.:
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 54.82
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Befriedigend. 160 Seiten; Argument - 1.-3. Tsd. 1987 : W. F. Haug - tb - 9-151-5 CP-3HUO-04LB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Campus Verlag 1998
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 48.63
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.52
US$ 72.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 331 Seiten; 9783593363752.2 Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.56
US$ 71.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bei der Wiedergewinnung und Repräsentation von gespeicherten Datenbankobjekten sind ihre etwaigen verdeckten Strukturen und Zusammenhänge von großem Interesse. Daher ist eine Präsentation des aktuellen Datenbankbestandes nötig, welche über die übli…che i.d.R. rein attributorientierte Darstellung hinausgeht.Es bietet sich hierfür eine Visualisierung des Informationskontextes (d.h. Datenbankobjekte und ihre Zusammenhänge) in einem dreidimensionalen Informationsraum an. Daher muß die kontextuelle Nähe der mehrdimensionalen Daten in eine räumliche Nähe im 3D-Raum umgesetzt werden. Dem Benutzer wird dadurch neben den attributbasierten Abfragesequenzen der relationalen Datenbanksysteme zusätzlich die Möglichkeit des assoziativen, räumlichinteraktiven Zugriffes über die Datenbankobjekte (als Informationsgegenstände) zur Verfügung gestellt.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.56
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Objektzentrierte Visualisierung mehrdimensionaler Daten als Erweiterung konventioneller Datenbankmodelle | Dissertationsschrift | Leo Pfefferer | Taschenbuch | Deutsch | Utz Verlag | EAN 9783831683918 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück,… mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 106.20
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.56
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bei der Wiedergewinnung und Repräsentation von gespeicherten Datenbankobjekten sind ihre etwaigen verdeckten Strukturen und Zusammenhänge von großem Interesse. Daher ist eine Präsentation des aktuellen Datenbankbestandes nötig, welc…he über die übliche i.d.R. rein attributorientierte Darstellung hinausgeht.Es bietet sich hierfür eine Visualisierung des Informationskontextes (d.h. Datenbankobjekte und ihre Zusammenhänge) in einem dreidimensionalen Informationsraum an. Daher muß die kontextuelle Nähe der mehrdimensionalen Daten in eine räumliche Nähe im 3D-Raum umgesetzt werden. Dem Benutzer wird dadurch neben den attributbasierten Abfragesequenzen der relationalen Datenbanksysteme zusätzlich die Möglichkeit des assoziativen, räumlichinteraktiven Zugriffes über die Datenbankobjekte (als Informationsgegenstände) zur Verfügung gestellt. 190 pp. Deutsch.