Pforr Herbert (39 results)
Published by Selbstverlag Bergakademie Freiberg 1985 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.48
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 147 S. Abb. mit Beilagen sehr guter Zustand.
Published by Freiberg:, Bergakademie, 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 147 S., 8°, Br., mit vielen s/w Abb. im Text und Farbfotos auf Tafen. Exkursionsführer Bergakademie Freiberg Heft 3/4. Band.
Published by Hertel-Druck, Freiberg 1992
- Softcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 20.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 24 Seiten geheftet, guter Zustand.
Published by Graphischer Großbetrieb Heidenau
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1985; 145 Seiten; Karton-Umschlag, Papier leicht gebräunt, Titel auf den Rücken handschriftlich aufgetragen, sonst gut erhalten Exkursionsführer Lehrgrube Heft 2/3. Bergakademie Freiberg. S/w Abbildungen im Text und Farbfotos auf Tafeln. Mit den vier beiliegenden Karten. Beigelegt ein Faltblatt zur Lehrgrube "Alte Elisabeth" aus… dem Jahre 1989; wie oben beschrieben.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.04
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.43
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Bergakademie Freiberg, Freiberg 1985
- Softcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 20.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 147 Seiten plus Anhang broschiert, stärker berieben und abgegriffen, typisch nachgedunkelt, Namensstempel auf Rückseite.
Published by Medienzentrum der TU Bergakademie, Freiberg 1985
- Softcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 20.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 147 Seiten broschiert, leicht berieben, guter Zustand.
Published by Bergakademie Freiberg, Freiberg 1985
- Softcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.14
US$ 20.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 148 Seiten broschiert, etwas berieben und nachgedunkelt, guter Zustand.
Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.36
US$ 20.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. S. 565 - 644, OBroschur , äußerlich etwas berieben , sonst sauber , stabil und komplett.
Published by Bergakademie, Freiberg 1985
- Softcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.36
US$ 20.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 148 Seiten plus Anlagen broschiert, Papier typisch nachgedunkelt, etwas berieben, sonst aber guter Zustand.
Published by Freiberg 1985
- Softcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.36
US$ 20.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 76 Seiten plus Anlagen geheftet, berieben, Papier typisch nachgedunkelt.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.61
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Hertel Druck & Grafik GmbH 1992
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
8°, Pappe. geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 24 Deutsch 450g.
Published by Bergakademie, Freiberg 1986
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.60
US$ 20.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Schutzumschlag. 188 Seiten broschiert, Einband mit durchsichtigem Umschlag umhüllt, leichte Nutzungsspuren, guter Zustand.
Published by Bergakademie Freiberg 1986
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 188 Deutsch 450g.

Published by Freiberg: Wissenschaftliches Informationszentrum der Bergakademie Freiberg [nach 1981] 1981
- Softcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 30.55 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
OHeft, 75 Seiten mit 38 Abb. u. 4 gefalteten Anlagen, 8° (14,5 x 20 cm), Umschlag verschmutzt u. befleckt, vorne leicht abgeschürft, innen aber tadellos, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.

- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.00
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Glasschrank FG 160 Deutsch 800g.

- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.00
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 158 Deutsch 800g.

Published by Selbstverlag Bergakademie Freiberg
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1985; 147 Seiten; Format 20 x 14,5 cm; illustrierter Karton-Umschlag, mit vielen s/w und farbigen Abbildungen und Beilagen; gut erhalten.
Exkursionsführer Lehrgrube Alte Elisabeth Heft 1, 2 / 3 in 2 Haeften. Die Tagesanlagen der Lehrgrube Alte Elisabeth, Geologie und bergbaulicher Aufschluss der Freiberger Ganzerzlagerstätte am Beispiel der Lehrgrube Alte Elisabeth mit zugehörigen Beilagen
Bergakademie Freiberg / Pforr, Herbert / Brendler, Reimund / Schützel,m Heinz / Baumann, Ludwig
Published by Freiberg Technische Universität Bergakademie 1985
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag in Heften und Anlagen Stichworte: Glasschrank 76, 148 Deutsch 450g.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sutton, Erfurt, 2015. 121 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Pappeinband, Großoktav.---- gutes Exemplar 524 Gramm.
More imagesLanguage: German
Published by Freiberg: Bergakademie 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur. 147 S. Heft 2 von 3. Inkl. 4 Faltkarten. Broschur. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M07703. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 40.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: good. Herbert Pforr: Freiberg Stadt auf silbernem Boden (Reihe Heimat Archiv). Sutton Verlag, Erfurt 2012. Broschur, 158 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; ordentlicher Zustand.

Published by Bergakademie Freiberg, Freiberg 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.06
US$ 72.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 21 x 15 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Einbandrückseite etwas fleckig und untere rechte Ecke etwas geknickt, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit 38 Abbildungen und 4 Anlagen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Ang…ebote unter antiquariat-kastanienhof , 75 Seiten. nein.

Published by Bergakademie Freiberg, Freiberg 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 71.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 21 x 15 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit 38 Abbildungen und 4 Anlagen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanie…nhof , 75 Seiten. nein.
More imagesPublished by Leipzig, Sachsenbuch, 2001 (ISBN: 3-89664-042-9) 2001
- Softcover
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.26
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
159 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 3-4), zahlreiche farbige Abbildungen, illustrierte Original-Kartoneinband ca. 17 × 24 cm, tadelloses Exemplar.

Published by Bergakademie Freiberg, Freiberg 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 73.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 21 x 15 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Einband---Mit 45 Abbilungen im Text und auf Tafeln, 4 Anlagen und 7 Tabellen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfol…gung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 147 Seiten. nein.
Published by Sachsenbuch,, Leipzig 2001
- Hardcover
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, GermanyMagdeburger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 86.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlr. Fotos u. Abiildungen. Gr.-8vo. Illustr. Opbd. 159 S. Sehr gutes Exemplar.

Language: German
Published by Leipzig: Sachsenbuch Verlagsgesellschaft 2004
- Hardcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.04
US$ 72.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 159 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Mit zahlreichen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 500 gr.8°, 24,3 x 17,2 cm, Hardcover in Pappband.