Language: German
Published by Wuppertal : Brockhaus, 1977
ISBN 10: 3417001471 ISBN 13: 9783417001471
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 126 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 12.Auflage. 200 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: very good. 248 pages. Condition of the book is VERY GOOD; A very clean, tight copy. Condition of dust jacket is VERY GOOD. Text in German.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Christiana-Verlag, Stein/Rhein, 1970
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 535 S Gr.-8°, OLn geprägt, Gebrauchsspuren.
Published by Wuppertal, Brockhaus., 1964
Condition: gut. Vom Verf. bearb. u. gekürzte Ausg. 8°. 126 (1) S. kart. (R.-Brockhaus-Taschenbücher Bd. 75). (Papier qualitätsbedingt gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Wuppertal : Brockhaus, 1986
ISBN 10: 341720075X ISBN 13: 9783417200751
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 15. Auflage;. 126 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3417001471 ISBN 13: 9783417001471
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Stein am Rhein : Christiana-Verlag, 1986
ISBN 10: 3717101838 ISBN 13: 9783717101833
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe; Condition: Gut. 607 S. , 22 cm Das Buch befindet sich in einem altersgemäß ordentlich gebrauchten Gesamtzustand; Original-Schutzumschlag (leicht bestoßen) liegt vor; Buch enthält handschriftliche Widmung nebst Autoren-Signatur (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Stein am Rhein, Christiana Verlag, 1982,, 1982
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Condition: -. Dust Jacket Condition: Nein. 11. Aufl., ISBN: 3 7171 0182 x, Tb/Pappbd, 18,5x10,5 cm, 256 Seiten, Schmutztitel mit Inhaberadressklebezettel versehen, sonst guter Zustand. (intern: Religiöse Literatur/Naturwissenschaften).
Language: German
Published by Stein am Rhein : Christiana, 1986
ISBN 10: 3717101838 ISBN 13: 9783717101833
22 x 14,5 cm. Condition: Gut. 6. Auflage. 608 Seiten Leineneinband mit Schutzumschlag in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Buchschnitt oben fleckig. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-18-03A|S41 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 772.
Published by Christiana-Verlag Stein Am Rhein, (Switzerland), 1970
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. Later printing. Text in German. Fine in a very good dust jacket with toning, slight curling, and tiny tears.
Published by Verlag Dr. R.-F. Edel, Marburg an der Lahn, 1963
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: 1963. Einband: Heft. Beschreibung: 1963 - Rücken etwas gebräunt und minimal bestoßen. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 24 S.
Language: German
Published by Wuppertal : R. Brockhaus, 1968
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 126 (1) S. Kanten etwas berieben / bestossen, angebräunt /// Standort Wimregal ISS-22925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Language: German
ISBN 10: 0646338331 ISBN 13: 9780646338330
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 8. Auflage. 256 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Language: German
Published by Zürich : Christina-Verl., 1964
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 5. Aufl. 256 S. ; 8 Schutzumschlag bestossen, vergilbt, und mit Randanrissen und grösserem Ratscher an Rücken; Buch: Kanten gering bestossen, Anstreichungen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-44.394 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.
Language: German
Published by Christiana Verlag;, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 248 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden, leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Christiana-Verlag, Stein am Rhein, 1976
ISBN 10: 3717101838 ISBN 13: 9783717101833
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Oktav 607(1) S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Gutes Exemplar.
Softcover. Condition: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Riss größer als 1 cm.
Softcover. Condition: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Stein a. Rh. : Christiana-Verl., 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1.-5. Tsd. 535 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Stein am Rhein, Christiana., 1974
ISBN 10: 3717101838 ISBN 13: 9783717101833
Condition: gut. 3. Aufl. 8°. 608 S. Ln. SU. (SU m. Randeinriß - sonst ordentlicher Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Marburg : Edel,, 1985
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
3. Aufl. S. 24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 8° , Broschur , Sehr gutes Exemplar.
Published by Stein am Rhein Christiana-Verlag 1970, 1970
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Switzerland
Erstausgabe 1.-5. Tausend 8° 2 Bll., 535 Seiten, 1 Bl. Orig.Leinen, illustrierter Orig.Umschlag Sauberes, gutes exemplar.