Language: English
Published by Concordia Publishing House, 1973
ISBN 10: 0570035155 ISBN 13: 9780570035152
Seller: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A.
Paperback. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by Concordia Publishing House, 1973
ISBN 10: 0570035155 ISBN 13: 9780570035152
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by Concordia Publishing House, 1973
ISBN 10: 0570035155 ISBN 13: 9780570035152
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by Concordia Publishing House, 1973
ISBN 10: 0570035155 ISBN 13: 9780570035152
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by Concordia Publishing House, 1973
ISBN 10: 0570035155 ISBN 13: 9780570035152
Seller: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. Used - Very Good.
Language: English
Published by Concordia Publishing House, 1973
ISBN 10: 0570035155 ISBN 13: 9780570035152
Seller: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.
Condition: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.
Language: English
Published by Concordia Publishing House, 1973
ISBN 10: 0570035155 ISBN 13: 9780570035152
Seller: Heavy Theology Used Books, Otis, CO, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good.
Published by Naturhist. Ges. hannover, 1961, 1961
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Brosch. , 84 S. , Abbl. , Fotos, Zust. gut.
Published by Naturhist. Ges. hannover, 1957, 1957
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Brosch. , 136 S. , Abbl. , Fotos, Zust. gut.
Language: German
Published by München, Wien : Olzog, 1978
ISBN 10: 3789271381 ISBN 13: 9783789271380
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 2., überarb. Aufl. S. 301 - 643 : graph. Darst. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 288 S. B2978-258 3767003147 Sprache: Deutsch.
Interimsbroschur. Condition: mäßig. 91 S. : 7 Taf., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Naturhist. Ges., 102, Hannover, 1961, 1961
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
84 S., 8°, m. Abb., Obrosch., Einband etwas berieben, Schnitt altersfleckig, sonst gut.
Published by Naturhist. Ges., 104, Hannover, 1959, 1959
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
117 S., 8°, m. Abb. Und Faltblättern, Obrosch., Einband etwas berieben und etwas dunkelrandg, sonst gut.
Published by Naturhist. Ges.,103, Hannover, 1957, 1957
ISBN 10: 3351003978 ISBN 13: 9783351003975
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
136 S., 8°, m. Abb. Im Text und auf Tfln., Obrosch., Einband etwas berieben, kleiner Fleck auf vord. Deckel, sonst gut.
Published by Naturhist. Ges., 102, Hannover, 1954, 1954
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
47 S., 8°, m. Abb., Obrosch., Einband etwas berieben, sonst gut.
Published by Hannover, Wilh. Riemschneider, 1937., 1937
First Edition
Softcover. 22 x 14 cm. Gelbe Originalbroschur, etwas angestaubt und an den Rändern bestoßen. Stempel und Signatur eines Vorbesitzers auf dem Vorderdeckel, ebenso eine zweizeilige Notiz in Tinte zu den enthaltenen Aufsätzen. 131 Seiten mit einfarbigen Abbildungen. Innen sauber. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10095-422731.
Language: German
Published by Eigenverlag, Hannover, 1957
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Walter Pieper (Hrsg.): 103. Bericht der Naturhistorischen Gesellschaft zu Hannover. Eigenverlag, Hannover 1957. Broschur, 136 Seiten mit 3 Abbildungstafeln; ordentlicher Zustand.
Language: English
Published by Concordia Publishing House, 1973
ISBN 10: 0570035155 ISBN 13: 9780570035152
Seller: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.
Paperback. Condition: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Pp. Condition: Gut. 255 S. : überw. Ill. ; 29 cm Gebrauchsspuren vorhanden, guter Zustand ISBN: 9783828913530 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
hardcover. Condition: Fine.
Published by St. Louis Mo., Concordia Publishing House, 1913., 1913
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
100 Seiten. - Blauer Original-Leineneinband mit schwarzgeprägtem Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 23,5 x 16,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; Vorsatzblatt mit handschriftlichem Namenszug ''Johannes Rehr / 1949''(vor eingen Jahren direkt aus dem Nachlass erworben). Frühes Schlüsselwerk in der das gesamte letzte Jahrhundert andauernden Auseindersetzung zwischen konservativer und libraler Strömung innerhalb der evangelisch-lutherischen Kirche Nordamerikas. - Gelenke und äußere Ecken leicht-, Rücken an den Enden etwas berieben; Rücken unten mit leichter Druckstelle, Vorsatzblätter mit wenigen kleinen Stockfleckchen; ansonsten sehr gutes Exemplar.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 370.16
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 876 pages. 9.26x6.11x9.50 inches. In Stock.
Published by Westdeutscher Verlag, Opladen und Köln, 1955
Seller: Antiquariat Leseband, Freiburg, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen. 53 S. Oktav. Or. br. Einband lichtrandig, vergilbt, minimal fleckig. Innen gut. Buch.
4°, Pappband. Condition: Gut. 255 S., Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, noch in Folie eingeschweisst. 113386_Kochen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Ceres, Bielefeld ca. 1997., 1997
ISBN 10: 3767003287 ISBN 13: 9783767003286
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 255 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-472-2/8-00622740 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1233.
Language: German
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Kartoniert. Ohne Seitenangabe. Zahlreiche farbige Abbildungen. Rücken lagerbedingt leicht verblichen. Einband etwas berieben und stellenweise angeschmutzt. Sonst ein gutes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Published by Ohne Ort und Druck, 1945
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germany
35 nn. Bll. Geheftet mit mont. Deckelbild (etwas fleckig und berieben). Eigenhändige Niederschrift einer Auswahl seiner Werke des (wohl) Lyrikers Walter Pieper (1887-1951) für Frau Marie-Luise Weidenkamp "als Dank für manche freuundliche, liebe Hilfe und fürsorgende Kameradschaft und Güte in schwerstem Jahr" Walter Pieper. Gut lesbare Handschrift in Tinte, die 35 Bll. teils beidseitig beschrieben. Gä-I-2-8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by München : Herbert Post Presse [um 1960]., 1960
22*15 cm. engl. OBroschur. XII S. Umschlag leicht berieben, Schnitt mit zwei kleinen Stockflecken, sonst gut. N05-6 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Hannover, Druckerei Eberlein, 1961
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 8°, 84 Seiten, Original-Heft - Stempel/Notiz auf Vorsatz sonst guter Zustand - 1961. C101119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.