Pintsch (48 results)
Published by Erlangen 1938
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. X, 80 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Aachen 1989
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.20
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: gut. 123, A 43 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.

Language: German
Published by Borna, Verlag Robert Noske 1938
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 80 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht…verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik190859Wi Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 175.73
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Differentiated Integration in a Nordic Perspective
Pintsch, Anne (EDT); Harbo, Tor-inge (EDT); Oxelheim, Lars (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 212.00
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Differentiated Integration in a Nordic Perspective
Pintsch, Anne (EDT); Harbo, Tor-inge (EDT); Oxelheim, Lars (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 227.26
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Differentiated Integration in a Nordic Perspective
Pintsch, Anne (EDT); Harbo, Tor-inge (EDT); Oxelheim, Lars (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 218.40
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 226.94
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 232.38
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 235.77
US$ 12.11 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. 2024. 2024th Edition. hardcover. . . . . .

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 239.36
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

Differentiated Integration in a Nordic Perspective
Pintsch, Anne (EDT); Harbo, Tor-inge (EDT); Oxelheim, Lars (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 233.84
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: New.

Ukraine's Thorny Path to the EU : From "Integration without Membership" to "Integration through War"
Language: English
Published by Springer Nature Switzerland, Springer Nature Switzerland 2024
- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 190.66
US$ 72.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This interdisciplinary book takes stock of Ukraine's thorny European integration path in the last two decades. Engaging many Ukrainian academics and practitioners, the book seeks to offer a first-hand insight into how Ukraine moves towards EU membership,…while in war with Russia, and which 'stumbling blocks' it encounters.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 252.43
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 272.89
US$ 16.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 340 pages. 8.27x5.83x8.27 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 276.89
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. 2024. 2024th Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 290.89
US$ 12.11 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Differentiated Integration in a Nordic Perspective
Pintsch, Anne (Editor)/ Harbo, Tor-inge (Editor)/ Oxelheim, Lars (Editor)
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 319.34
US$ 16.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 258 pages. 9.18x6.12x9.21 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 349.28
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Fachausdrücke der Verfahrenstechnik - Glossary of Process Engineering Terms. [Teil I: Technische u. allgemeine Ausdrücke deutsch-englisch. - Teil II: Technische und allgemeine Ausdrücke englisch-deutsch]
PINTSCH - BAMAG - Aktiengesellschaft ,GLOSSAR, eigentlich Ein Kleines Wörterbuch Der) Fachausdrücke der Verfahrenstechnik - Glossary of Process Engineering Terms , Mit Einem EInlietungsbrief Auf Deutsch Und Englisch von Dipl.-Ing. Walther Riedel/schmidt
Published by PINTSCH-BAMAG-Aktiengesellschaft Selbstverlag/Eigenverlag 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 16.63
US$ 64.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Leinen/Cloth, lichtrandig am hint.Cover, innen sauber, keine Einträge, unbenutzt; Inhaltsverzeichnis = Index: Einleitungsbrief (deutsch) = Introductory letter (English), (eigentlich ein kleines Wörterbuch Technical Terms), ANHANG = Appendix: UMRECHNUNGSWERTE = CONVERSION FACTOR…S. Beispiele: Abänderung modification. abbauen dismantle, Abfluß outlet, Abgas exhaust gas/waste gas; abgeführte Wärme Heat recovered, Betrieb, ANLAGE: plant; Betriebsleiter: Plant manager, Grundriß = planview, gipsen = plaster etc., 151 pp., illustr.; DIE EINZELNEN TEILE MIT allgemeinen oder technischen Termini sind FARBLICH VONEINEANDERR ABGESETZT, auch noch mal für die Sprachrichtung > schnelle Auffindbarkeit. Mit Photos/ Fotos. e.g. Winkler Water gas producer plant under erection, Alkalikarbonat-Warmwaschanlage zur Entfernung und Gewinnung von Kohlensäure und Gas; Erdgastrocknungsanlage mit 5 Sprühstrecken; Zur Info: die P-B. AG unterhält Werke in Berlin, Butzbach, Dinslaken am Niederrhein und Köln-Bayenthal. Clean pages, no inscriptions, no traces of usage, in stock, sofort lieferbar.

Published by Borna. Robert Noske. 1938
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 54.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8vo. X, 80 S. OKt. Einband begriffen, etwas unregelmäßig und teilweise nicht aufgeschnitten, wenige Seiten gering fleckig.
Published by OVlg Butzbach 1970
- Softcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit Abbildungen und graphischen Darstellungen. 4°. Unpag. OKart.-Mappe. Gutes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
Published by Radioropa Hörbuch 0
- Hardcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 109.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. ---. nein.

Julius Pintsch Aktiengesellschaft Berlin auf der Deutschen Verkehrsausstellung München 1925. M. Abb.
Language: German
Published by Julius Pintsch A. G., Berlin 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 59.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 120 S. Ill. Okt. * Stadt- und Ausstellungsführer mit Kulturgeschichtlicher Einführung und Beschreibung der Erzeugnisse der Julius Pintsch AG. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< N. v. T.

Published by Raute Media, All Ears
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.58
US$ 69.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Audio-CD. Condition: Neu. Neuware - Akte für Akte begegnet man dem Reich der Finsternis, der Hexenwelt, der Dämonenbrut. Die PSI-Akten bieten guten Gruselstoff. Hier werden Geschichten erzählt, die nicht nur Heranwachsende begeistern - klassischer Gruselstoff für Jugendliche und rwachsene. Bei der Untersuchung des in der Antarkt…is gefundenen eingefrorenen Pinguins im Institut von Professor Nugent, kommt es zu einem unheimlichen Zwischenfall. Wie zuvor infiziert sich eine Wissenschaftlerin an dem toten Tier und verwandelt sich in ein Monster, das andere Menschen zu Eis erstarren lässt. Jan Lundgren, der das kalte Grauen bereits einmal überlebt hat, wird erneut in die unheimlichen Geschehnisse verwickelt, denn Professor Nugent will der Quelle des Bösen auf den Grund gehen und bricht mit einer neuen Expedition zu der verlassenen Station auf, wo der Horror seinen Anfang nahm und erneut um sich greift.
More imagesPintsch's Patent Lighted Buoys adopted by the English, Russian German, French and Italian Governments. ++ President Benjamin Harrison's copy ++
Carl Friedrich Julius Pintsch. ++ NO copies of this version in WorldCat ++
Published by Published by the Pintsch Lighting Company, NYC 1882
- Softcover
Seller: JF Ptak Science Books, Hendersonville, U.S.A.JF Ptak Science Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 150.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. NO copies of this version in WorldCa. Pintsch's Patent Lighted Buoys adopted by the English, Russian German, French and Italian Governments. Published by the Pintsch Lighting Company, NYC, 1882. 8.5x 5.5", 67pp, two plates; rear cover illustrated with the buoy. Original wrappers. Carl Friedrich Juliu…s Pintsch (1815 1884) was a German tinsmith, manufacturer and inventor who is primarily known for the invention of Pintsch gas. The gas, distilled from naphtha or other petroleum products, was widely used in railway transport and marine navigation applications from its invention in 1851 until the 1930s." ++ "In 1878, the successful illumination of buoys was first achieved by Pintsch's Patent Lighting Company Ltd using their compressed oil-gas system. The gas became a popular means of illuminating buoys, beacons and unmanned lighthouses, because it allowed the devices to remain lit for several months without servicing."--Enwikipedia. [++] Provenance: Library of Congress (with their 8mm "LC" perforated stamp on the bottom of the title page), given by Mrs. Benjamin Harrison to the library in 1934. I assume that Mrs. Harrison is the second wife of president Benjamin Harrison. Mary Scott Lord, 1858-1948.) [++] WorldCat finds ONE copy of this work (at the MIT) with 49pp this copy has 66 pp with an added supplemt from pp 50-66.

Published by Raute Media, All Ears Mai 2025 2025
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.00
US$ 69.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Audio-CD. Condition: Neu. Neuware - Akte für Akte begegnet man dem Reich der Finsternis, der Hexenwelt und der Dämonenbrut. Die Brüder Adam und Stu betreiben ein Gewächshaus, in dem einige ihrer frisch gesäten Pflanzen plötzlich mutieren und zu unheimlicher Größe heranreifen. Nicht nur das, sie entwickeln einen mörderischen Appe…tit, der auch bald sein erstes menschliches Opfer findet! Während Adam zunehmend in den Bann der fleischfressenden Gewächse gerät, übt auch ein stadtbekannter Gangsterboss Druck auf ihn aus, da er in den Monsterpflanzen eine ideale Möglichkeit sieht, um lästige Zeugen spurlos verschwinden zu lassen. Wird es Stu gelingen, seinen Bruder noch rechtzeitig dem Einfluss der Gewächse des Grauens zu entreißen, bevor es weitere Tote gibt.

Published by Raute Media, All Ears
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.00
US$ 69.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Audio-CD. Condition: Neu. Neuware - Akte für Akte begegnet man dem Reich der Finsternis, der Hexenwelt und der Dämonenbrut. Die PSI-Akten bieten guten Gruselstoff. Hier werden Geschichten erzählt, die nicht nur Heranwachsende begeistern - klassischer Gruselstoff für Jugendliche und Erwachsene.Schon seit Tagen geht ein heftiger S…turzregen auf das kleine Nest Ravenport herunter. Die Gullys laufen bereits über und auch etwas anderes sieht die Zeit gekommen, sich einen Weg an die Oberfläche zu bahnen: Riesige, eklige Würmer und kalbgroße Ratten fallen über die Kleinstadtbevölkerung her. Der gerade erst vereidigte Sheriff Ben Stark muss den Widerstand gegen die Bestien aus dem Regen organisieren, wobei sich noch herausstellen muss, ob etwas von Ravenport übrigbleibt, wenn der nächste Morgen dämmert.

Published by Raute Media, All Ears Apr 2025 2025
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.00
US$ 69.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Audio-CD. Condition: Neu. Neuware - Die schwarzen Serie, eine packende Hörspiel-Sammlung der Horror- und Schauerliteratur! Als der Archivar Andrej Rojezki im beschaulichen Sandomierz seine neue Stelle antritt, macht er sich sogleich auf die Suche nach einem Haus oder Bauplatz für seine aus Warschau nachkommende Familie. Nach ein…igem Suchen findet er auch tatsächlich den perfekten Platz für sein neues Heim: einen idyllisch gelegenen Tannenhügel, auf dem er auf die Überreste vergangener Bauten stößt . und auf dem scheinbar niemand mehr bauen möchte. Die abergläubischen Bewohner von Sandomierz meiden das Gelände, auf dem es laut ihren Aussagen immer wieder zu Bränden kommt. Aber der moderne Städter Andrej lässt sich von so etwas nicht abhalten . . .

Published by Raute Media, All Ears Jan 2025 2025
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.00
US$ 69.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Audio-CD. Condition: Neu. Neuware - Akte für Akte begegnet man dem Reich der Finsternis, der Hexenwelt, der Dämonenbrut. Die PSI-Akten bieten guten Gruselstoff. Hier werden Geschichten erzählt, die nicht nur Heranwachsende begeistern - klassischer Gruselstoff für Jugendliche und Erwachsene. Ein Killer-Auto macht die als Abkürzun…g beliebte 'Rattlesnake Road' in der kargen Wüstenlandschaft von Arizona zu einem Schauplatz grausiger Unfälle. Es taucht aus dem Nichts auf und verschwindet genauso wieder. Der Polizei gelingt es nicht, das Fahrzeug zu stoppen; stattdessen muss einer ihrer Leute selbst mit dem Leben bezahlen. Die Reporterin Joan Easton ist fest entschlossen, dem Geheimnis des 'Geisterautos' auf die Spur zu kommen und begibt sich dabei in tödliche Gefahr.