Published by Kohlhammer, Stuttgart ; Berlin, 1934
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Oktav VI, 238 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text und einer Tafel. Gutes Exemplar (Einband berieben und leicht angeschmutzt).
Condition: New.
Language: German
Published by Stuttgart : W. Kohlhammer, 1928
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. völlig neubearb. Auflage;. X, 197 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Published by Stuttgart, Kohlhammer, 1935
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
Portr., VI, 233 S. Gr-8°. Orig.-Leinen.
Language: German
Published by Kohlhammer Verlag;, 1936
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage;. 246 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Stuttgart, W. Kohlhammer,, 1935
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Mit Titelporträt, VI, 233 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535 23,5 x 16 cm, OLn. Gut erhalten.
Language: German
Published by Stuttgart: Veralg von Kohlhammer., 1935
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. 233 S., mit 1 Titelbild. Gebraucht: Papier gebräunt- u. Stockfleckig, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart, Verlag Kohlhammer, 1935
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. 233 S., 1 Titelbild Gebraucht; Einband minimal fleckig- und berieben, innen guter Zustand. Zum Inhalt: Der Umsturz von 1918 in Württemberg, wie ich ihn erlebte / Der Umsturz von 1918 in Württemberg, wie ich ihn beurteile / Meine Herkunft und wie ich Minister wurde / Meine Ministerzeit und der Krieg / Das Ministerium Weizsäcker und die Persönlichkeit Weizsäcker / Mein König / Anhang. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: New.
Published by Stuttgart, Kohlhammer . Gr.-8vo. VI, 233, (1) S. Schwarzer Leineneinband m. roter Titelprägung auf Rücken u. Deckel., 1935
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: sehr guter Zustand. Auf d. Rückseite d. Frontispizes Kleberpunkte e. herausgetrennten Zettels (viell. e. Exlibris). Sonst sehr gutes, sauberes, wohl nie benutztes Exemplar.
Language: German
Published by Stuttgart: Verlag von Kohlhammer, 1936
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. Vlll, 246 S., Abb. 2. durchges. u. erg. Aufl., gebraucht: o. SU., Einband leicht berieben, Papier gebräunt- u. stockfleckig, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Stuttgart, Kohlhammer, 1936
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germany
gr. 8°, VIII, 246 S., Mit Frontispiz-Porträt. Original-Leineneinband mit Schutzumschlag. (guter Zustand).
Published by W. Kohlhammer Verlag, 1935
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germany
Softcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Sauberes Exemplar,altersbedingt leicht angestaubt, mit Bildnis des Autors im Vorsatz. - Einband: - Buchseiten: ca. 233.
Published by kohlhammer verlag, stuttgart, 1936
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 2. durchgeseh. u. erg. auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe mit frontispiz, original gepr. schwarzes leinen, einband mit leichten zeitspuren, 246 seiten.
Language: German
Published by Kohlhammer. Stuttgart. 1935., 1935
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
hardcover. 233 S. Ln., guter Zustand, eheml. Biblio.Buch. Zahlr. Ill., Besitzerstempel, Steckkarte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Published by Stuttgart, W. Kohlhammer, 1935
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
VI, 233 S. Gr.-8°. Orig.-Leinen (am Rücken unten feine weiße Bibl.-Signatur). - Titelblatt gestempelt und mit Inventarnummer, im Innern sehr guter frischer und fast ungelesener Zustand.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Published by Stuttgart Verlag von W Kohlhammer, 1935
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
Gr.-8°. VI, 233 Seiten, Frontispizportrait. 1 Orig.-Ganzleinenband (ohne Schutzumschlag, Buchdecke minimal berieben, Schnitt teils stockfleckig - innen ordentlich).
Language: German
Published by Stuttgart : Kohlhammer,, 1936
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
schwarzer Ln. Condition: Gut. 2. durchges. u. erg. Aufl. VIII, 246 S. : 1 Titelb. 2. Aufl., 1936. Einband minimale Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Stuttgart, Kohlhammer., 1935
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germany
23,6 x 16,5 cm. VI, 233 Seiten. Original-Leinen ohne Schutzumschlag. Einband ein wenig angestaubt, Kopfschnitt ein wenig stockfleckig. Privater Besitzerstempel auf Vorsatz. Sprache: deutsch.
Published by Stuttgart : Kohlhammer, 1935
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Lw. VI, 233 S. : 1 Titelb. ; gr. 8 Einband etwas berieben, Widmung auf Vorsatz, sonst: gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.
Language: German
Published by Stuttgart: Kohlhammer, 1936
Seller: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Germany
Condition: Gut. 2., durchgesehene und ergänzte Auflage. 246 S. Original-Leinenband mit Schutzumschlag *Schutzumschlag mit Einrissen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart, Verlag Kohlhammer, 1935
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 233 Seiten leichte Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich V25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
Language: German
Published by Stuttgart, Kohlhammer,, 1935
233 S. mit Frontinspiz Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Schnitt wenig fleckig. Bis ca. S. 30 schwächer werdend fleckig. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24 x 17 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.
Published by Wilhelm Kohlhammer Stuttgart, 1935,, 1935
Seller: Antiquariat Mercurius, Köln, Germany
233 S., Leinen (Hardcover), gr. 8°. Zustand: Einband etwas unfrisch, Papier altersbedingt etwas fleckig, gut.Gewicht: 700 g Satz in Frakturschrift.
Language: German
Published by Stuttgart, W. Kohlhammer,, 1935
VI, 233 S. Einband und Schnitt fleckig und angeschmutzt. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24 x 17 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.
Published by Stuttgart Kohlhammer, 1935
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
VI, 233 S. Mit Porträt. OLwd. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by W. Kohlhammer, Stuttgart, 1935
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. VI, 233 Seiten. Fraktur. Die Deckel sind etwas berieben, auf dem Vorsatz ein Besitzervermek. Innen gut erhalten.
Language: German
Published by Tübingen, J.C.B. Mohr,, 1930
Signed
23 x16 cm, Broschur. S. 545-579 Einband berieben, bestoßen, gebräunt und Vorderdeckel umgeklappt. Handschriftliche Widmung von Theodor von Pistorius an [Adalbert] Wahl auf dem Vorderdeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart, W. Kohlhammer Verlag,, 1935
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: schwarzes Leinen / Ganzleinen / GLn / Ln 8vo im Format 16 x 24 cm mit Rücken- und Deckeltitel, Text: Fraktur. 233 Seiten, mit einer Fotoabbildung des Verfassers auf Kunstdruckpapier als Frontispiz, Personen- und Sachverzeichnis. - Deutsche Geschichte, Zeitgeschichte, württembergische / schwäbische Orts- und Landeskunde, Parlamentarisierung von Württemberg, Thronverzicht des Königs, Umsturz in Stuttgart (Schuld und Ursache, Umsturz zu verhindern?), Ministerium Weizsäcker. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung. Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.