Published by Wilhelm Rosenkranz,Hillesheim, 1912
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Zur Diagnose und Therapie der traumatischen Pankreascyste. Med.Diss. Univ.Bonn. Getitelt O-Broschur,sauberes Exemplar. 30 S.
Published by München. Urban & Schwarzenberg, 1965
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 9.neubearbeitete Auflage. XIX, 312 S. Grüner Leineneinband. Kanten etwas berieben; Namen auf Vorsatz und Titelblatt, sonst gutes Exemplar. [K 064].
Published by München/Berlin J F Lehmanns Verlag, 1942
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
Zweite Auflage Ohalbln; Mit 51 Abb.; Papier etw. nachgedunkelt; ansonsten sehr guter Zustand.
Published by Urban & Schwarzenberg, M?nchen 1976,, 1976
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., gr 8? 322s., in gutem Zustand, [LSA71,5b] Deu 700g.
Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg, 1950
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by München, Wien, Baltimore : Urban und Schwarzenberg, 1980
ISBN 10: 3541022140 ISBN 13: 9783541022144
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , kart. Condition: Gut. X, 353 S. : 216 Ill. 14. neu bearb. Aufl., gebraucht: guter Zustand. Das bewährte Lehrbuch der Orthopädie wurde auch für die 14. Auflage wieder neu bearb., ergänzt und dem heutigen Stand unserer Kenntnisse und Methoden in Klinik und Praxis angepaßt. In kurzer, aber erschöpfender Form und übersichtlicher Darstellung unterrichte es über alle wesentlichen Fragen der Orthopädie, ausgehend von den Grundlagen orthopädischer Betracchtungsweise Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Urban und Schwarzenberg, 1989
ISBN 10: 3541022167 ISBN 13: 9783541022168
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Gebrochener Buchrücken.
Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg, 1950
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Published by J.F. Lehmanns Verlag
Condition: Fair. . Dritte Auflage. Lehmanns medizinische Lehrb�cher Band XV. Slightly dampstained. Light notation on dust cover and inside. German. From a library of medical pamphlets and books published in Germany during the Nazi Era (1920-1945) seemingly free of Nazi symbolism, propaganda and affiliation. (nazi era, books in german, orthopedic disease).
Language: German
Published by München, Urban & Schwarzenberg, 1950
Seller: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Germany
Gr.-8°, Leinen mit Goldprägung. 286 Seiten mit 213 Abbildungen Einband leicht berieben und etwas fleckig, Schnitt, erste und letzte Seiten etwas stockfleckig, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782 5. völlig umgearbeitete und erweiterte Auflage.
Language: German
Published by München , Jena : Urban und Fischer, 2000
ISBN 10: 3437425900 ISBN 13: 9783437425905
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 18., korr. Aufl. XI, 417 S. : Ill. , 27 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by J.F. Lehmanns Verlag, München, 1936
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Gut. 155 Seiten mit 42 Abb.; Zustand: gut. Einband etwas berieben, bestoßen und fleckig. Papier gebräunt, aber überwiegend sauber und gut erhalten. 239 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525 25,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen.
Language: German
Published by Berlin, J.F. Lehmanns Verlag, 1944
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Groß-8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 3. Auflage,. 183 Seiten, schwarz-weiße Fotos, Zeichnungen, Verzeichnis der Abbildungen, Inhalts- und Schlagwörterverzeichnis, Einband nachgedunkelt und leicht fleckig, innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Berlin, J.F. Lehmanns Verlag, 1944
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Groß-8°, Leinenband. Condition: Gut. 3. Auflage,. 183 Seiten, schwarz-weiße Fotos, Zeichnungen, Auswahl, Verzeichnis der Abbildungen, Inhalts- und Schlagwörterverzeichnis, Einband nachgedunkelt und leicht fleckig, innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Language: German
Published by J. F. Lehmann / München, 1936
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
Gr. 8° Leinen. 155 S., 42 Abb. Leineneinband in Orig.-SU, 25 x 17 cm, SU mit altersgemäßen Gebrauchspuren und kleineren Läsuren, eigentlicher Band nur mit leichten Gebrauchsspuren, handschr. Besitzeintrag auf Vorsatz und Vortitel, Seiten leicht gebräunt, aber durchweg sauber und in gutem Zustand. Systematische Darstellung des Titelthemas mit einer grundsätzlichen Unterteilung in angeborene Mißbildungen und in chronische Erkrankungen der Knochen und Gelenke. Sodann Einteilungen in verschiedene Körperpartien, bspw. Hirn/Rückenmark, Muskeln, Nerven, Haltung, Hüfte etc. Im Anhang ein Schlagwörter-Verzeichnis. Ortho3600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg Verlag, Erscheinungsort: München, 1957
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1957 - Buch mit Abbildungen und 280 Seiten. Index: 166.
Language: German
Published by J.F. Lehmanns Verlag, München, 1936
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Geprägtes Leinen. Condition: Zustand in der Beschreibung. 155 S. mit 42 Abb. Einband stellenweise schwach blass braunfleckig. Seiten stellenweise mit schwachen Knickspuren, Anmerkungen und Unterstreichungen (Buntstift, Kugelschreiber). Ansonsten noch ordentliches Exemplar.
Stiftung Moritzburg, 1992/ 1993. 143 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert--- - gutes Exemplar - 528 Gramm.
Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg. München. 1962., 1962
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
hardcover. 310 S. Ln mit Goldprägung, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 436 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1201.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Lehmann, München/Berlin 1942, 2. Aufl., 179 S., OHLn, Einband leicht bestoßen, Seiten gebräunt.
Published by J. F. Lehmanns Vlg., München, 1944
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
3. Auflage mit 52 Abbildungen, ca.24,5 x 17 cm Einband mit leichten altersbedingten Gebrauchsspuren, Rücken beschädigt, Besitzstempel im Vorsatz, ansonsten im passablen Zustand. Broschiert 183 Seiten.
Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg München, 1989
ISBN 10: 3541022167 ISBN 13: 9783541022168
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
8° , Halbleinen. 16.Auflage,. XI, 420 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783541022168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Language: German
Published by München/ Berlin/ Wien: Verlag von Urban & Schwarzenberg, 1957
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 6., neubearbeitete Aufl.,. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg Verlag, München - Berlin, 1976
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
13. Auflage, 204 Abb., ca. 22,5 x 15 cm Leichte Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand. Broschiert 322 Seiten.
Published by Stuttgart Ferdinand Enke Verlag, 1963
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germany
First Edition
XI(1),299(1) S. u. 18 s/w-Portrait-Bildtafeln, Lex.-Oktav, grüner OLn. mit Einbandschrift in Gold ("Beilageheft zu Bd.97 der Zeitschrift für Orthopädie") - Erstausgabe. Gutes, frisches Exemplar.
Language: German
Published by Urban und Schwarzenberg, 1976
ISBN 10: 3541022132 ISBN 13: 9783541022137
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-029-5/8-00037591 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 591.
0. ***Peter Pitzen (1886-1977) war Leiter der Orthopädischen Universitäts-Klinik Gießen. - Rütt, S. 33 ff. Sprache: Deutschu.
Language: German
Published by München Urban & Schwarzenberg, 1989
ISBN 10: 3541022167 ISBN 13: 9783541022168
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germany
15,5x21,5cm Kartoniert. Condition: Gut. 16., neu bearbeitete Auflage. 420 Seiten Einband leicht berieben und minimal beschmutzt, Rücken mit minimaler Knickspur, Kopf- und Fußschnitt leicht beschmutzt, Besitzvermerk im Vorsatz, Klebereste auf Vortitelblatt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 768.
Published by München./ Wien. Urban & Schwarzenberg. 1976. 13. Aufl., 1976
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: sehr gut. Originalbroschur. gr. 8°. XII, 322 Seiten. mit 205 Abbildungen. gestempeltes Archivexemplar. leicht berieben. in deutscher Sprache.