Pleyber (16 results)

Published by A la revue,, Paris 1950
- Softcover
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francelibrairie sciardet
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.87
US$ 25.48 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Bon état. Une revue de format in 8° de 124 pp.; articles sur: pour une mystique Européenne; Les menaces de sécession en Afrique du Nord; l'Entrée en guerre de l'Italie.
More imagesPublished by Librairie Léon Vanier 1899
- Softcover
- Signed
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.60
US$ 33.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. In-8 (13.5 x 18.5 cm), broché, couverture illustrée, 216 pages, préface de Gabriel VIcaire, envoi de l'auteur à la page de faux-titre, non-rogné, ouvrage à relier ; feuillets désolidarisés, manques au dos, coiffes et bords frottés, par ailleurs intérieur frais, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Rel…ay sur simple demande.
Published by Les Sept couleurs 1957
- Softcover
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 32.28 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroché. in-8 159 pages ombres couverture, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Published by Éditions Les Sept Couleurs 1957
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie Sedon, Rochefort, FranceLibrairie Sedon
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.62
US$ 23.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Paris, Éditions Les Sept Couleurs, Défense de l'Occident, n°39-40, janvier-février 1957. Broché, 13,5 cm x 21 cm, 158 pages Textes de Louis Rougier, Jean Pleyber, Xavier Vallat, Jacques Isorni, Edmond Ruby, Pierre Le Baube, Bernard Vorge, Alexandre Cathrine et Maurice Bardèch…e. Bon état.
Published by Les Sept couleurs 1957
- Softcover
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.50
US$ 32.28 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroché. in-8 159 pages ombres couverture, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
La Revue de chez nous - Organe de la décentralisation intellectuelle bretonne - Revue d'art et de littérature - n° 1 - 15 janvier 1901 - Sommaire : Décentralisons - Sonnet - Le Page d'Anne de Bretagne - Farniente - Pour Fleuryette - Au jardin d'automne, Rêve - Dolmens et menhirs
COLLECTIF - Anatole LE BRAZ - Contre-Amiral REVEILLERE - A. VERCHIN - Jean PLEYBER - Pierre SAICLON - R.M. LEFEVRE - Paul LAUTUS
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 34.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBREST, La revue de chez nous - 1901 - In-8 - Broché - 16 pages - Très propre Livres.

L'Epuration
ROUGIER L - PLEYBER J - VALLAT X - ISORNI J - RUBY E - LE BAUBE P - VORGE B - CATHRINE A - BARDECHE M
Published by Les Sept Couleurs 1957
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 42.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLes Sept Couleurs, Janvier-Février 1957. N° spéciale de Défense de l'Occident. In-8 broché, 158 pages. Bon état.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.11
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 119 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F19577 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 839.

Published by LES SEPT COULEURS 1957
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240142959: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 158 pages - petite annotation sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Language: French
Published by Léon Vanier 1899
- Hardcover
Seller: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, FranceLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 85.50
US$ 54.76 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. Librairie Léon Vanier, Editeur, 1899 - In-8° relié, reliure postérieure demi-chagrin noir à coins, dos à 4 nerfs, titre doré, premier plat conservé, 211 pp. + table, bon état général.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 83 - Septembre 1951
Michel Dacier - Jean Pleyber - Henri Charlier - Alfred Fabre Luce - Henri Massis - Francois Le Grix - Maurice Martin du Gard - Andre Therive
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 60.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRevue mensuelle, 1951. Format 15x23 cm, broche. Couverture froissee. Bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 56 - Juin 1949
Michel Dacier - Pierre-Etienne Flandrin - Jean Pleyber - Henri Rochereau - Francois le Grix - Andre Therive - Francois Keroulen - Maurice Martin du Gard - Ferdinand Renaud - Rene Johannet - Gonzague Truc - .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 60.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRevue mensuelle, 1949. Format 15x23 cm, broche, 122 pages. Tres bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 91 - mai 1952
Michel Dacier - Jean Pleyber - Bruno Spampanato - F.-M. de M. - Maurice Duval - xxx- Jacques de Ricaumont - Julien Schlegel - Henry Bordeaux - Maurice Martin du Gard - Pierre du Colombier - Francois le Grix - Andre Therive - Georges Barbul .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 60.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRevue mensuelle, 1952. Format 16x23 cm, broche, 124 pages. Tres bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 87 - Janvier 1952
Michel Dacier - Jean Pleyber - xxx - P. de Calan - Francois le Grix - Romain Roger - Pierre du Colombier - Alfred Fabre-Luce - Paul C. Berger - Maurice Duval - Pierre Dominique - Jacques Mordal - Andre Therive .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 60.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRevue mensuelle, 1952. Format 16x23 cm, broche, 124 pages. Tres bon etat.
Autour de Pleyber-Christ - complet en 3 Volumes, Par Jean Feutren
Abbé Jean Feutren - Gouézec, 15 novembre 1912, Morlaix, 1er mai 1990 - historien local, recteur de Pleyber-Christ (de 1977 à 1987) - illustrations de François Gaouyer
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 534.34
US$ 34.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketComplet en 3 forts volumes in-4 - Brochés, dactylographiés - Recueil des articles parus de 1977 à 1987 dans le ulletin paroissial - illustrations de François Gaouyer - Pagination continue 1243 pages - Comme neuf - ENVOI RAPIDE ET SOIGNE Livres 123075730666). François Gaouyer (illustrator).
More images- First Edition
- Signed
Seller: L'Ancienne Librairie, paris, FranceL'Ancienne Librairie
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 108.06
US$ 29.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketParis, Librairie Léon Vanier, 1899. In-8, 216 pp., bradel de demi-toile bleue, dos long, pièce de titre brune (toile salie, rousseurs, 2nde charnière ouverte, couverture défraîchie). Édition originale de ce recueil. Cet exemplaire est enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur à Jules Truffier et est truffé d'une lettre aut…ographe signé de l'auteur (2 pp. in-12) probablement celle accompagnant la remise du présent ouvrage. Ex-libris héraldique. * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.