Language: German
Published by Hamburg : M u. K Hansa-Verl., 1969
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 112 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Language: German
Published by Münster : Westfäl. Heimatbund, 1989
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
geh. 25 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Märkischer Kunst- und Heimatverlag Bismark.
ISBN 10: 3929743019 ISBN 13: 9783929743012
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Hansa, Hamburg 1969.,, 1969
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln,Ou.,gr 8?, quer., 112s., in gutem Zustand, [LSC47,4a]. (2) Deu 700g.
Language: English
Published by Im Kommissions-Verlag der Buchhandlung von Ernst Schulze, (Grünberg) zu Stendal, 1925
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Germany
Im Kommissions-Verlag der Buchhandlung von Ernst Schulze, (Grünberg) zu Stendal 1925. 32 S. OKarton. Umschlag berieben, fleckig und mit kl. Einriss. Titelblatt mit handschriftl. Besitzvermerk. Papier leicht gebräunt. Selten. Sprache : en.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 23.45
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 9.20x5.70x0.60 inches. In Stock.
Condition: New.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 23.65
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Aschendorff Verlag Dez 2016, 2016
ISBN 10: 3402131609 ISBN 13: 9783402131602
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das Buch wendet sich an architektonisch und baugeschichtlich Interessierte, an Architekten und Kunsthistoriker. Es gliedert sich inhaltlich in einen einleitenden Text zur Baugeschichte der Stadt Münster und acht anschließende Rundgänge zur Architektur in den Außenbezirken. Die Rundgänge durch die Altstadt sind chronologisch gegliedert und reichen vom Mittelalter bis in die zeitgenössische Moderne, vom Dom bis zum LWL-Museum. Die anschließenden Spazierwege thematisieren, wiederum in zeitlicher Reihenfolge, die besonders markanten Stadterweiterungen: Sie beginnen mit dem Stift Sankt Mauritz, das im Mittelalter vor den Toren der Stadt lag. Der anschließende Rundgang widmet sich dem barocken Schlossbezirk. Das Kreuzviertel ist das markanteste Beispiel historistischer Stadterweiterungen um 1900. Die Gartenstadt Habichtshöhe thematisiert städtebauliche Vorstellungen der 1920er Jahre. Ein abschließender Gang betrachtet das boomende Hafenviertel der Jahrtausendwende. 125 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Aschendorff Verlag Dez 2016, 2016
ISBN 10: 3402131609 ISBN 13: 9783402131602
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das Buch wendet sich an architektonisch und baugeschichtlich Interessierte, an Architekten und Kunsthistoriker. Es gliedert sich inhaltlich in einen einleitenden Text zur Baugeschichte der Stadt Münster und acht anschließende Rundgänge zur Architektur in den Außenbezirken. Die Rundgänge durch die Altstadt sind chronologisch gegliedert und reichen vom Mittelalter bis in die zeitgenössische Moderne, vom Dom bis zum LWL-Museum. Die anschließenden Spazierwege thematisieren, wiederum in zeitlicher Reihenfolge, die besonders markanten Stadterweiterungen: Sie beginnen mit dem Stift Sankt Mauritz, das im Mittelalter vor den Toren der Stadt lag. Der anschließende Rundgang widmet sich dem barocken Schlossbezirk. Das Kreuzviertel ist das markanteste Beispiel historistischer Stadterweiterungen um 1900. Die Gartenstadt Habichtshöhe thematisiert städtebauliche Vorstellungen der 1920er Jahre. Ein abschließender Gang betrachtet das boomende Hafenviertel der Jahrtausendwende. 125 pp. Deutsch.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 30.30
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: New.
Published by Herausgegeben von der Pfarrei St. Laurentius, Warendorf 2007., 2007
Seller: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Germany
Bedruckter Pappband, eine Faltkarte beiliegend, viele Farbfotos, keine Seitenangabe, 19x16 cm, 789 gr. Sprache: deutsch. Gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Aschendorff Verlag Dez 2016, 2016
ISBN 10: 3402131609 ISBN 13: 9783402131602
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das Buch wendet sich an architektonisch und baugeschichtlich Interessierte, an Architekten und Kunsthistoriker. Es gliedert sich inhaltlich in einen einleitenden Text zur Baugeschichte der Stadt Münster und acht anschließende Rundgänge zur Architektur in den Außenbezirken. Die Rundgänge durch die Altstadt sind chronologisch gegliedert und reichen vom Mittelalter bis in die zeitgenössische Moderne, vom Dom bis zum LWL-Museum. Die anschließenden Spazierwege thematisieren, wiederum in zeitlicher Reihenfolge, die besonders markanten Stadterweiterungen: Sie beginnen mit dem Stift Sankt Mauritz, das im Mittelalter vor den Toren der Stadt lag. Der anschließende Rundgang widmet sich dem barocken Schlossbezirk. Das Kreuzviertel ist das markanteste Beispiel historistischer Stadterweiterungen um 1900. Die Gartenstadt Habichtshöhe thematisiert städtebauliche Vorstellungen der 1920er Jahre. Ein abschließender Gang betrachtet das boomende Hafenviertel der Jahrtausendwende.
Published by Hamburg, Hamburg, M+K Hansa, ., 1975
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Leinen, Schutzumschlag, 8°, 317 S., mit zahlreichen s/w Abbildungen; -Einband minimal geblichen, gutes Exemplar. ISBN 3920610083.
Published by M+K Hansa-Verlag, Hamburg:, 1969
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 112 Seiten, mit 72 ganzseitgen Abbildungen (davon 2 in Farbe; fast alles Fotos), O.Ln. mit O.SchU., Gr.-8° (Schutzumschlag gebräunt, stellenweise berieben und stärker fleckig).
Language: German
Published by Bismark/Altmark : Märkischer Kunst- und Heimatverlag, 1997
ISBN 10: 3929743019 ISBN 13: 9783929743012
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. XII, 252 Seiten. Gebunden. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396 Orig.-Reprint der Ausg. Stendal, Franzen und Großes, 1901.
Published by Märkischer Kunst und Heimatverlag, Bismark / Altmark, 1997 + Gollenstein Verlag, Merzig, 2008, 1997
ISBN 10: 3860704052 ISBN 13: 9783860704059
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
252 S., 8°, Oppbd, ohne Os, Goldprägung auf Rücken und Deckel, Fraktur, Reprint der Originalausgabe von 1901 + 107 S., 8°, Oppbd, ohne Os, beide Exemplare neuwertig.
Language: German
Published by Hamburg, M + K Hansa, 1969
Hamburg, M + K Hansa, 1969. 112 S., davon 72 (3 farb.) Fototaf. u. 1 Ktn.-Skizzen a. Innendeckel. Gr.-8vo. OLn. mit illustr. SU. Möller/Tecke III, 137. - Mit den Stationen: Kayhude, Rade u. Wulksfelde, Jersbek, Schloß Ahrensburg, Bergstedt, Lemsahl-Mellingstedt, Sasel, Poppenbüttel, Hummelsbüttel, Wellingsbüttel, Ohlsdorf, Fuhlsbüttel. - Gutes Exemplar.
Published by Kommissionsverlag von Ernst Schulze o.J., Stendal
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
broschiert/Taschenbuch. 15,5 x 23 cm. 25 S. Opappb. Mit 4 Abbildungen. Einband im Rande etwas gebräunt. Kl. Stempel und kleiner Namenszug, sonst wohlerhaltenes Exemplar.
US$ 51.34
Quantity: 1 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Language: German
Published by M.+K. Hansa, Hbg.,, 1969
First Edition
Leinen m. Umschlag-O. Condition: Gut. 1. Auflage,. 112 Seiten, gr.8°, mit reichh. Fotomat., im Schuber, gutes Exemplar. P20244_HH Stadtteile Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 49.41
Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 52.82
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Publication Date: 1995
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Wie Neu. Veröffentlichungen zu Einrichtungen und Sammlungen von den Anfängen bis 1985. 267 Seiten mit 47 Tafeln, broschiert (Vereinigung Westfälischer Museen 1995). Gewicht: 670 g - Softcover/Taschenbuch.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 62.87
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New. Das Buch wendet sich an architektonisch und baugeschichtlich Interessierte, an Architekten und Kunsthistoriker. Es gliedert sich inhaltlich in einen einleitenden Text zur Baugeschichte der Stadt Muenster und acht anschliessende Rundgaenge zur Architektur in de.