Broschiert. Condition: Gut. 245 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Hardcover, no dust jacket. Red ink underlining and markings throughout. Yellow highlighter markings. Boards are edge worn, curled and bumped. This item is at our location in Eugene, Oregon. 284 pp.
Language: German
Published by de Gruyter GmbH, Walter, 1989
ISBN 10: 3110113392 ISBN 13: 9783110113396
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Leipzig : Hinrichs Verl., 1938
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 116 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Else good. 284 pages. 284 pp.
Published by Gotha Friedrich Andreas Perthes, 1907
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, , Klebebdg., 0. 8°. [3] Bl., 73 S. Broschur, , Klebebdg., Einband fehlt! Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 1 A Sprache: Deutsch 0,130 gr.
Language: German
Published by Berlin ; New York : de Gruyter, 1989
ISBN 10: 3110113392 ISBN 13: 9783110113396
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 284 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
Published by Berlin: Rheinische Karnevals-Gesellschaft zu Berlin. 1969/70., 1969
(28) S. Original Broschur mit Deckeltitel. Einband etwas fleckig, guter Zustand. Mit zahlreichen Abbildungen.
Interimsbroschur. Condition: gut. 82 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Ecke geknickt, leicht gewellt. Sprache: deu.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 22.84
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Leipzig, J.C. Hinrichs Verlag 1938, 1938
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
116 p. Paperback.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Language: German
Published by Berlin/New York, de Gruyter, 1989., 1989
ISBN 10: 3110113392 ISBN 13: 9783110113396
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germany
Gr.-8°. VI, 284 Seiten. Originalausgabe de Gruyter Verlag (1989). VI, 284 Seiten. Mit Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Ansonsten sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Beihefte zur Zeitschrift für die alttestamentliche Wissenschaft, 185).
Published by Kerber Verlag, Bielefeld, 2007, 2007
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
275 S., 4°, Oppbd, Frontispiz, farbige Innendeckel, Einführung von den Herausgebern, sehr gut, über 1000 g.
Language: German
Published by Berlin-New York, Walter de Gruyter, 1989
ISBN 10: 3110113392 ISBN 13: 9783110113396
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
Gr.-8°. OLeinwand., Condition: Gut. Mit einem fotografischen Porträt als Frontispiz., 284 Seiten., Beihefte zur Zeitschrift für die alttestamentliche Wissenschaft, Band 185. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by München, Kerber, 2007
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. 345 Abb. in Duoton, 280 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar, noch in Original-Folie eingeschweißt! Vor der Kamera von Hilsdorf standen Franz von Stuck, Ferdinand Sauerbruch, Richard Riemerschmid, Thomas Mann, Max Reger oder Richard Strauss. Excellente Fotografie zum günstigen Preis! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 24,5 x 28,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
auf Grund systematisch-empirischer Untersuchungen über die Entwicklung des Wortverstädnisses und zusammenhängender sprachlicher und psychologiscer Probleme bei kinern von 5 bis 14 Jahren. Pädagogische Monographien. XIII. Bd. Otto Nemnich Vlg. Leipzig. 1912. 314 S. gr.8. Tab. (St.).(farbige Unterstreichungen) Einband lose, alle lagen lose br. -3/4)Bibl.
Language: German
Published by Wien-München, Verlag Christian Brandstätter, 1999
ISBN 10: 3854980280 ISBN 13: 9783854980285
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
paperbound, large 4to 319 pp., 419 ills. eine Hommage an einde der großen Gestalten der europäischen Nachkriegsphotographie; Paris, Rom. Mediterranée, Hamburg, New York; Theater, Jazz, Tanz; very good condition (almost unused).
US$ 31.90
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:3110113392.
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 33.75
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:3110113392.
Published by Berlin: Reuther & Reichard 1903. 93 S., 2 Bl. OBroschur., 1903
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germany
Association Member: GIAQ
Originalausgabe, kein Reprint. - Umschlag leicht lichtrandig und am Rücken etwas beschädigt, Text mit zarten Bleistiftanstreichungen. (RMinRC06a).
Published by Leipzig : J. C. Hinrichs, 1938
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 116 pages; Description: 116 p. ; 22 cm. Subjects: Repentance -- Salvation -- Christianity. Series: Untersuchungen zum Neuen Testament ; Heft 25. 3 Kg.
Published by Bln., Töpelmann., 1959
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
148 S., kt. 2. (Studien der Luther-Akademie ; N.F. H. 7.).
Published by Nürnberg, Kornsche ,, 1908
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 112 S., OLwd., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
274 S., reich bebildert, OPbd., 4*. Sauberer Pappband. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Berlin, Staatsbibliothek zu Berlin ,, 1996
ISBN 10: 388226893X ISBN 13: 9783882268935
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
166 S., OKart., gut erllaten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Frankfurt, Bern: Lang, 2014
ISBN 10: 3631655312 ISBN 13: 9783631655313
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalhardcover. Condition: Sehr gut. 348 S. Othmar Hicking, Ausstellungen zur Kinder- und Jugendliteratur im Jahr 2013 -- Reinbert Tabbert, Eine Linde und zwei Bilderbücher. Büchner-Ehrungen in Zürich -- Ramona Herz, "Ihre Werke sind in jedermanns Händen". Marie Leprince de Beaumont und ihre Rezeption in Deutschland -- Hans-Heino Ewers, ". die Lehren dieser Zeit erlauschen." Anmerkungen zur Kinder- und Jugendliteratur des 1. Weltkriegs -- Stéphane Audoin-Rouzeau, Das Kind als Held -- Jana Mikota, Wie Mädchen den Weltkrieg erleben. Anmerkungen zu Mädchenromanen aus den Kriegsjahren 1915/16 -- Florian Krobb, Märchen ist wahr! [.] und Märchen ist ernst!" Zu Wilhelm Matthießens Kindermärchen der Weimarer Zeit -- Heidi Lexe, Märchenfiguren im (medialen) Exil -- Corinna Norrick-Rühl/Anke Vogel, Kleine Bücher mit großer Wirkung. Prolegomena zur Erforschung des Pixi-Buchs -- Ramona Herz, Christian Fürchtegott Gellert und die "Frau von Beaumont" -- Naroa Zubillaga, Wege der Kinder- und Jugendliteratur vom Deutschen ins Baskische und umgekehrt -- Viktoria Bogolyubova, Ein Mädchen in der Krise. Anmerkungen zu den kinderpsychologischen Aspekten von Kirsten Boies Mit Kindern redet ja keiner. ISBN 9783631655313 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Language: German
Published by Frankfurt/M.: Peter Lang, 2015
ISBN 10: 3631667965 ISBN 13: 9783631667965
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalhardcover. Condition: Sehr gut. 295 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Florian Krobb: "ein Vorbild deutscher Tüchtigkeit, deutscher Gewissenhaftigkeit und deutscher Treue." Die Gestalt des Emin Pascha in jugendliterarischen Texten um 1890 -- Bernd Dolle-Weinkauff: Deutschsprachige Kriegsbilderbücher 1914-1918. Ein Abriss der Themen, Typen und Tendenzen -- Peter Neumann: Lesehunger in der Kindheit und im Jugendalter -- Hans-Heino Ewers: Kritische Gefolgschaft. Michael Ende und die Romantik -- Nermine El Sharkawy: Musliminnen schreiben gegen Vorurteile -- Randa Abdel-Fattahs: Muslim Girls und eib walla Haram? (= unsittlich oder verboten?) im interkulturellen Vergleich -- Gudrun Marci-Boehncke: Kinder- und Jugendliteratur in der digitalen Welt: Kulturelle und bildungspolitische Rahmenbedingungen für literarische Bildung -- Reinbert Tabbert: Vom Zaubern und Fliegen. Zur Entstehung von Binette Schroeders Bilderbuch Der Zauberling. ISBN 9783631667965 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.