Language: German
Published by Verein der Spessartfreunde, Aschaffenburg, 1980
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
1. O.-Karton. Mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen.; Jahr: 1980; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 179; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Vorderdeckel etwas fleckig. Sonst sauber und gut erhalten.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 440 gr. 179 pages. Vorderdeckel etwas fleckig. Sonst sauber und gut erhalten.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Geschichts- und Kunstverein, Aschaffenburg, 1984
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Groß-Oktav 251 S. Orig.-Karton. Mit 46 Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren. ( Eine Ecke etwas gestaucht, Kanten leicht berieben ) Insgesamt gutes Exemplar.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
gr8° 319 S. mit zahlr., teils farb. Abb. im Text und auf Tafeln, Einband etw. unfrisch, sonst keine Gebrauchsspuren, sehr gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OKt., fest geb. 1050 gr.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 21.29
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 131 pages. German language. 6.14x0.39x9.06 inches. In Stock.
Language: German
Published by Wartberg Verlag, Gudensberg-Gleichen,, 2007
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover. 63 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit einer Widmung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Geschichts- u. Kunstverein, 1984
ISBN 10: 3879650004 ISBN 13: 9783879650002
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 251 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Language: German
Published by Westermann Berufl.Bildung, 2026
ISBN 10: 3427437809 ISBN 13: 9783427437802
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 19.43
Quantity: 11 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Westermann Berufl.Bildung, 2026
ISBN 10: 3427437809 ISBN 13: 9783427437802
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
US$ 21.67
Quantity: 11 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 19.59
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by Westermann Berufliche Bildung, 2026
ISBN 10: 3427437809 ISBN 13: 9783427437802
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. 1. Auflage 2026.
Language: German
Published by Alibri Verlag Okt 2025, 2025
ISBN 10: 3865694489 ISBN 13: 9783865694485
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die Bauernaufstände von 1525 gelten als erste Erhebung im Kampf für universale Menschenrechte. Dieses Buch schildert die Ereignisse in den kurmainzischen Gebieten, erzählt von ersten Erfolgen und einer vernichtenden Niederlage. 131 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Alibri Verlag Okt 2025, 2025
ISBN 10: 3865694489 ISBN 13: 9783865694485
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die Bauernaufstände von 1525 gelten als erste Erhebung im Kampf für universale Menschenrechte. Dieses Buch schildert die Ereignisse in den kurmainzischen Gebieten, erzählt von ersten Erfolgen und einer vernichtenden Niederlage.
Language: German
Published by Aschaffenburg : Geschichts- und Kunstverein Aschaffenburg,, 2004
ISBN 10: 3879650977 ISBN 13: 9783879650972
First Edition
Condition: Sehr gut. 319 S. mit zahlreichen Abbildungen; 25 cm, Sehr guter Zustand. /lager 0195 ISBN: 9783879650972 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
Language: German
Published by Westermann Berufl.Bildung, 2026
ISBN 10: 3427437809 ISBN 13: 9783427437802
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 36.44
Quantity: 11 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Westermann Berufl.Bildung, 2026
ISBN 10: 3427437809 ISBN 13: 9783427437802
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 40.96
Quantity: 11 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Westermann Berufl.Bildung, 2026
ISBN 10: 3427437809 ISBN 13: 9783427437802
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 44.14
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 304 pages. German language. 8.62x0.63x11.54 inches. In Stock.
Published by Aschaffenburg: Selbstverlag, 1992
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. 256 Seiten. Mit zahlreichen schwarzweißen Abbildungen im Text. Einband minimal berieben. - Insgesamt sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Gebunden. Condition: New. Einst war es das Bayerische Nizza - Aschaffenburg am Main, eine charmante Kleinstadt, beruehmt fuer ihr mildes Klima. Die verheerenden Bombenangriffe im Zweiten Weltkrieg haben tiefe und bleibende Wunden geschlagen. Der anschliessende Wiederaufbau gelang nic.
Language: German
Published by Aschaffenburg, Geschichts- u. Kunstverein,, 1984
ISBN 10: 3879650004 ISBN 13: 9783879650002
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
25 cm, gebunden Pp. Illustrationen, 251 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germany
Condition: Sehr gut. 80 Seiten, 1. Auflage 2005, in sehr gutem Zustand, OL-3861 9783831310456 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198 13,6 x 1,3 x 21,2 cm, Gebundene Ausgabe,