Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Schoechli, Sierre, 1965
Seller: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. 8vo. A nice copy. Cream card covers. 22pp. Folding map at rear.Light marking to rear cover. Book.
Language: English
Seller: siop lyfrau'r hen bost, Blaenau Ffestiniog, United Kingdom
US$ 13.74
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. No Jacket. Text and picture captions in French, German and English.
Language: French
Published by Monographic, Sierre, 1991
Seller: Pfefferle Books, Les Collons, VS, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Très bon. Pas de jaquette. 2ème Édition.
Published by Editions du Club Alpin Suisse, 1977
Seller: Laboratorio del libro, Condove, Italy
Condition: Buono (Good). In 16^,pp. 229cart. ed. e sovcop ill.ta, 64 tavv. fotogr. f.t. con tracciati di itinerari. Ottimo. testi in francese. Book.
Language: French
Published by La maison Rustique, 1948
Seller: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
Soft cover. Condition: Good. In-12, broché, Bon Etat.
Published by La Maison Rustique, Paris,, 1946
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 175x115mm, 111pages, illustré, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Die S A Noodhulpliga, Johannesburg, 1975
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South Africa
Hardcover. Condition: Poor. No Jacket. 2nd Edition. 272 pages (complete). Translated from the original Afrikaans. A tight, sure copy, somewhat subjected to damp storage conditions. A benign cover with some light edge and corner wear. There is some rubbing and marking. Inside, the contents are occasionally annotated. They are stained, stiffened and marked from damp. The pages are diligent, competent, assured, clear, tidy and very assured and resolute. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Published by Club alpin suisse, 1977
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Switzerland
First Edition
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Bon. Edition originale. poids: 310gr, La jaquette présente quelques traces d'usure sans gravité. Choix d'itinéraires avec 64 planches. Le Club alpin suisse a été fondé en 1863. Il favorise le développement de l'alpinisme d'été et encourage la pratique du ski de haute montagne. Les cabanes du CAS, construites sans aucune aide financière publique, sont simples et pratiques. En cas de besoin, 126 stations de secours du CAS, ainsi que la GASS ( garde aérienne suisse de sauvetage) sont prêtes à intervenir.
Language: French
Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, France
Broché. Condition: Bon. La maison rustique, 1948 - Broché 125 pages in-12°. Illustrations en noir.
Broché. Condition: Bon. Éditions La Maison Rustique, 1959. Broché 125 pages in-16°. Dessins en noir.
Language: French
Published by LA MAISON RUSTIQUE .LIBRAIRIE AGRICOLE HORTICOLE FORESTIERE ET MENAGERE, 1948
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. 4ème Édition. COUVERTURE ETAT D USAGE .TRACES DE PLIURES .
Published by Club Alpin Suisse, 1977
Seller: Catognelivres, Chamoson, VS, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Bon. Couverture rigide sous jaquette - Etat d'usage - Intérieur frais.
Published by Sierre, Monographic 1984,, 1984
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8vo, 224 p., Illustré par plus de 100 photos anciennes . reliure d'éditeur (cartonnage illustré). Bel exemplaire Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Die S A Noodhulpliga, Johannesburg, 1975
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South Africa
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. 2nd Edition. 272 pages (complete). Translated from the original Afrikaans. A tight, sure copy. A benign cover with some light edge and corner wear. There is some rubbing. Inside, the contents are occasionally annotated. The pages are diligent, competent, assured, clear, tidy and very assured. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Softcover. Condition: Sehr gut. Paris, Dunod (1972). Some figs. 238 p. Pbck. (slightly browned).- Monographies de la Commission Romande de Mathematique, 4.- With exercises.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0125692: 1948. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 631.5-Culture et récolte.
Published by Monographic, Sierre, 1981
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Bon état. in-8 Description :Collection "Mémoire vivante". 224 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by Vie Art Cité, 1977
Seller: Eratoclio, Saint-Julien, France
Rigide illustrée. Condition: Comme neuf. Oswald Ruppen (illustrator). Ouvrage de référence sur un remarquable vignoble dont les origines remontent à plus de 20 siècles. Richement illustré de photos n/b & couleurs. Chapitres: histoires et coutumes, le vin sacré, le vin chanté et dansé, le Valais du vin dans l'histoire de l'art, le vigneron et le vignoble valaisan, le rôle social du vin, les sociétés et confréries, petit glossaire et carte des communes viticoles. 25 x 21,5 x 2,2 cm. 210 pp. Un kilo 200.
Couverture souple. Condition: bon. RO20059364: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte. Quelques traits de stylo. . . . Classification Dewey : 635-Horticulture.
Couverture souple. Condition: bon. R320070907: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte - 1 petite annotation sur la page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 634-Arboriculture.
Couverture souple. Condition: bon. R150176780: 1977. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 125 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO30003651: 1955. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 125 pages illustrées de nombreux dessins noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 631.5-Culture et récolte.
Couverture souple. Condition: bon. RO20024110: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 117p.illustrations noir et blanc in et hors texte. . . . Classification Dewey : 634-Arboriculture.
Published by Sierre, André Pont, 1987,, 1987
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8vo, 207 p., rich. ill., cartonnage original illustré. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Editions de la Maison rustique, 1947
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 118 pages. Agriculture : Divers. Livre.
Published by Editions de la Maison rustique, 1977
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 124 pages. Couverture défraîchie et tachée. Agriculture : Divers. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. R320047234: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 635.6-Légumes.
Couverture souple. Condition: bon. R300019042: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages illustrées de figures hors texte. . . . Classification Dewey : 634-Arboriculture.
Couverture souple. Condition: bon. R300019040: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages illustrées de figures hors texte. . . . Classification Dewey : 634-Arboriculture.