Poschmann Andreas (45 results)

Author

Refine your search

  • Books (45)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Verein z. Förd. d. Deutsches Liturgisches Instituts e.V. 2009

      3937796088 / 9783937796086

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.00

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Benno 2001

      3746213959 / 9783746213958

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.30

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsanstalt 2023

      3374073336 / 9783374073337

      • Hardcover

      Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 29.59

      US$ 2.64 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: As New. Unread book in perfect condition.

    • Language: German

      Published by Deutsches Liturgisches Institut, Trier, 1995

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 25.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover, Heft. 63 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Language: German

      Published by Manuskriptdruck Deutsches Liturgisches Institut, Trier, 2003

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 25.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover, Heft. 48 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Language: German

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.82

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Heft. Condition: Gut. 80 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

    • Language: English

      Published by Walther König, Köln 2008

      3865602576 / 9783865602572

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 36.18

      US$ 31.13 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. B : 11.5 x 9.5 in., 128 pages, 166 color illustrations - This clothbound volume with tipped-on cover image documents 13 large-format tableaux by the respected German photographer Jörg Sasse; numerous other-based and self-based photographic sketches are

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsanstalt 2023

      3374073336 / 9783374073337

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 30.08

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsanstalt 2023

      3374073336 / 9783374073337

      • Hardcover

      Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 39.34

      US$ 2.64 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: New.

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsanstalt 2023

      3374073336 / 9783374073337

      • Hardcover

      Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 37.00

      US$ 4.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: New. 3rd.

    • Language: German

      Published by Deutsches Liturgisches Institut, Trier, 1990

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 25.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover, Heft. 63 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

    • Language: German

      Published by Trier : Deutsches Liturgisches Institut, 1997

      3980577309 / 9783980577304

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.11

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Mit zahlreichen Abb. ; Gutes Exemplar, Name a. Spiegel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°., 144 S. u. Anhg., cremefarb. Org.-Brosch.

    • Language: German

      Published by Berlin : Sportverlag, 2001

      3328008853 / 9783328008859

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 16.57

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 416 S. mit zahlreichen Abbildungen; 29 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager 0102 ISBN: 3328008853 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag.

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsanstalt 2023

      3374073336 / 9783374073337

      • Hardcover

      Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 34.13

      US$ 20.11 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: As New. Unread book in perfect condition.

    • Language: German

      Published by Deutsches Liturgisches Institut, Trier, 1997

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 25.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 144 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.

    • Language: German

      Published by Berlin, Sportverlag, 2001

      3328008853 / 9783328008859

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 42.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      416 Seiten, "Hundert Geschichten aus 100 Jahren Sport - jede für sich ein Zeitdokument". Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Neuwertiges Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 22x28cm, Zustand: 2.

    • Language: German

      Published by St. Benno Verlag, Leipzig 2001

      3746213959 / 9783746213958

      • Softcover

      Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.30

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Good. Andreas Poschmann: Das Leipziger Oratorium. Liturgie als Mitte einer lebendigen Gemeinde (Erfurter theologische Studien Band 81). St. Benno Verlag, Leipzig 2001. Broschur, 275 Seiten; ordentlicher Zustand.

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsansta Nov 2023 2023

      3374073336 / 9783374073337

      • Hardcover

      Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 34.57

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -»Alle sind eingeladen, alle dürfen mitfeiern.« - Solche Sätze sind schnell gesagt. Aber was braucht ein Gottesdienst, damit viele Menschen mit Kopf und Herz dabei sind Vor allem eine zeitgemäße verständliche Sprache und Gestaltungsperspektiven. Ausgangspunkt dafür ist die Sprache der Lesungen und d

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsansta Nov 2023 2023

      3374073336 / 9783374073337

      • Hardcover

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 34.57

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -»Alle sind eingeladen, alle dürfen mitfeiern.« - Solche Sätze sind schnell gesagt. Aber was braucht ein Gottesdienst, damit viele Menschen mit Kopf und Herz dabei sind Vor allem eine zeitgemäße verständliche Sprache und Gestaltungsperspektiven. Ausgangspunkt dafür ist die Sprache der Lesungen und d

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsanstalt 2023

      3374073336 / 9783374073337

      • Hardcover

      Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 44.72

      US$ 20.11 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: New.

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsansta Nov 2023 2023

      3374073336 / 9783374073337

      • Hardcover

      Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 34.57

      US$ 30.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -'Alle sind eingeladen, alle dürfen mitfeiern.' - Solche Sätze sind schnell gesagt. Aber was braucht ein Gottesdienst, damit viele Menschen mit Kopf und Herz dabei sind Vor allem eine zeitgemäße verständliche Sprache und Gestaltungsperspektiven. Ausgangspunkt dafür ist die Sprache der Lesungen und d

    • Condition: Used

      US$ 28.61

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°,Originalumschlag. 144 Seiten mit zahlreichen Abbildungen von Kunstgegenständen und Portraits der Künstler mit Kurzbiographien. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsansta 2023

      3374073336 / 9783374073337

      • Hardcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 37.85

      US$ 33.52 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Hardcover. Condition: Brand New. 3rd edition. 256 pages. German language. 5.28x0.87x8.31 inches. In Stock.

    • Language: German

      Published by Sportverl, Berlin 2001

      3328008853 / 9783328008859

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.56

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 416 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-490-5/8-00497970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1991.

    • Condition: New

      US$ 23.84

      US$ 56.70 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. Die Debatten ueber das Verhaeltnis von Kultur und Natur finden seit der Jahrtausendwende ihren Fluchtpunkt im Begriff des Anthropozaens und in alternativen Benennungsversuchen wie Eurozaen, Technozaen, Kapitalozaen oder Misanthropozaen. Zentrum sind die Selbstbesc.

    • Published by Benno-Verlag, Leipzig 2001

      0097837512 / 9780097837512

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 80.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 23 x 17 cm Original-Karton-Band Einband mit ganz leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , XLV, 275 Seiten. nein.

    • Language: German

      Published by Verein z. Förd. d. Deutsches Liturgisches Instituts e.V. 2013

      3937796142 / 9783937796147

      • Softcover

      Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.05

      US$ 72.10 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Sehr gut. 220 Seiten; 9783937796147.2 Gewicht in Gramm: 1.

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsanstalt 2023

      3374073336 / 9783374073337

      • Hardcover

      Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 76.73

      US$ 8.71 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New.

    • Language: German

      Published by Trier, Deutsches Liturgisches Institut 1997

      Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 19.07

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover/Paperback. Condition: Gut. 810 Seiten. Korrektur auf innerem Buchdeckel eingeklebt. Minimal bestoßen und leicht geknickt. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Liturgie & Gemeinde, Impulse & Perspektiven, Band 4.).

    • Language: German

      Published by Trier, Deutsches Liturgisches Institut 2003

      Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 19.07

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover/Paperback. Condition: Befriedigend. 80 Seiten. Einband stärker berieben, Knickspur am hinteren Buchdeckel und ca. der Hälfte der Seiten. Ansonsten brauchbares Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Liturgie & Gemeinde, Impulse & Perspektiven, Band 6.).