Poseck Ernst (23 results)
Published by Steuben Verlag Paul Esser, Berlin 1944
- Hardcover
- Signed
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United KingdomPsychoBabel & Skoob Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.69
US$ 16.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Poseck, Ernst: Alte Ohle, Berlin Steuben-Verlag Die Geschichte eines Hauses und seiner Bewohner. Einband und Ecken bestossen, Schnitt etwas angeschmutzt, innen sehr ordentlich und hält gut zusammen ! 579 Seiten. 4. Auflage Halbleinen gebunden, mit Widmung des Autors. Signed by Author. Used.

Published by Verlag Karl Siegesmund, Berlin 1938
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. S. 291. Leinen leicht abgegriffen. m. Porträts auf Tafeln (illustrator).
Published by Bln., Steuben Verlag, . 1943
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Porträts, Stammtafel, Tafeln, 497 S. Orig. leinenband mit OU OU mit Läsuren und Einrissen, eine Tafel und Bl. lose.
Published by Steuben-Verlag Paul G.Esser 1941
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleinen, 582 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Block angebrochen Deutsch 300g.

Language: German
Published by Berlin Steuben-Verlag Paul Esser 1941
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. 581 (2) Seiten Kanten leicht bestossen, Einband fleckig, Seiten hinten gestaucht.- Suchwort: Breslau -[ Standort Wimregal . HAA-10451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 832.
Language: German
Published by Berlin, Steuben-Vlg., 1940
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 6.56
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22,5 x 14,5 cm, OLn. Mit Abb., 505 S., Papier etwas gebräunt, Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin: Steuben -Verlag ca 1940
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 8.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Auflage. 583 S. Oktav. Ln. - Familienroman Garve-Förster aus dem 18. Jahrhundert. Breslau. Einband verblichen.
Published by Karl Siegismund,, Berlin, 1943
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15,5 x 21 cm, 390 S., ill., Pappband, leichte Randläsuren, Rückenkapitale bestoßen, Buchblock leicht vom Einband gelöst.
Language: German
Published by Berlin, Steuben-Verlag Paul G. Esser, 1941
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Befriedigend. 579 Seiten, Schutzumschlag stark randrissig, Einband etwas fleckig, Papier nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin: Steuben Verlag Paul G. Esser, 1941 1941
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolandPOLIART Beata Kalke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.64
US$ 17.94 shippingShips from Poland to U.S.A.Quantity: 1 available
Oprawa wydawnicza plotno. @ Blurb / Notka wydawnicza: Berlin: Steuben Verlag Paul G. Esser, 1941; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 23 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Gerhard Löwenthal Elisabeth Christine von Braunschweig-Wolfenbüttel-Bevern (8.11.1715 Wolfenbüttel - 13.01.1797 Berlin) krolowa Prus (Köni…gin von Preußen); @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 505, [7]s., [8]k. tabl.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: historia biografie - historia XVIII wiek - historia, historia Europy Niemcy - historia, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / history biographies 18th century, , foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / Geschichte Biografien 18. Jh., , fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Oprawa nieco odbarwiona, z niewielkim sladem zalania, blok pekniety, przebarwienia. Pozycja w dosc ladnym stanie.
Language: German
Published by Steuben Verlag, Erscheinungsort: Berlin 1941
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.50
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Hard Cover Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1941 - Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit 580 Seiten. Das Buch weist Gebrauchsspuren auf. Index: 151.
More imagesLanguage: German
Published by Steuben Verlag, Berlin 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.11
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Poseck, Ernst - Titel:Alte Ohle - Die Geschichte eines Hauses und seiner Bewohner; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Steuben Verlag, Erscheinungsjahr:1941, Erscheinungsort:Berlin. Zufreidenstellend erhalten, etwas berieben, der Buchrücken geblicken et…was gebräunt, vorne etwas schmutzig, siehe Foto. Altdeutsche Schrift, keine Beschriftungen gefunden. ; Gewicht:840 g.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.22
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Geschichte eines Hauses und seiner Bewohner. Berlin, Steuben-Verlag Paul G. Esser ca.1935. 581 S. Ill. Orig. Halbleinen, 8°. Ecken leicht gestaucht, Rücken etwas gebleicht, sonst gutes Expl.
Published by Steuben Verlag Paul G. Esser., Berlin. 1940
- Hardcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 93 S. zahlr. Ganzseitige s/w Abb.Farbig ill. Opbd. Im blauen Schuber. Insgesamt guter Zustand. 25, weiß schr Sprache: de.
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6. durchges. u. erw. Aufl. DVA, Stgt., 1952. 478 S. mit 1 Abb. u. 1 Stammtafel., Ln. (cellophaniert, Vorsatz mit aufgezogenem Bild.)--- 750 Gramm.
Published by Steuben Verlag Paul G. Esser , Berlin 1941
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.01
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 1 Band 505 S. + Stammbaum Rücken leicht bestoÃen sonst gut Mit einem Titelbild und weiteren Bildtafeln sowie Schriftprobe Orig. Halbleineneinband mit Goldprägung.
Published by Steuben-Verlag Paul G.Esser 1941
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Halbleineneinband. 8° 1 Band 505 S. Rücken abgerissen nur lose festgehalten, Einband Ecken bestoÃen und Kanten begriffen, Buchschnitt und Buchseiten altersbedingt verdunkelt, Buchseiten gewellt 1 Bildnis.

Published by Steuben Verlag Paul G. Esser Berlin 1940
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 95.26
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Oktav. 93 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. Einband gering berieben und mit minimalen Randläsuren, Seiten nachgedunkelt/gebräunt, handschriftliche Widmung von Ernst Poseck an Gustav Kiepenheuer auf dem Vorsatz. Signatur des Verfassers.
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1952
- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.92
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6. durchgesehene und erweiterte Auflage. 478 S. Einband berieben und am Rücken gebräunt. Buch nicht vollständig gebunden. Spiegel fehlen, statt dessen eingebundene Makulatur. Innen sauber und gut. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 22 x 15 cm, Leder mit umlaufendfem Goldschnitt.

Published by Karl Siegismund, Bln. 1943
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Sehr gut. 8 Original-Pappband de Biographien, Deutschland, Geschichte *1772 ? 1806 preußischer Prinz aus dem Hause Hohenzollern war Feldherr, Komponist und Pianist mit Kontakten zu Beethoven.Mit Privatwidmung; 390 pp.

Language: German
Published by Berlin Steuben-Verlag Paul Esser 1941
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.61
US$ 68.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 581 Seiten Guter Zustand. Seiten leicht nachgedunkelt t3283 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Berlin, Steuben-Verl. 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.42
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. Condition: Gut. 505 S. - gebraucht; gut - Ecken best. - leichte Gebrauchsspuren am Einband. EB1682 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
More imagesLanguage: German
Published by Steuben-Verlag Paul G. Esser, Berlin
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 91.56
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Eine detaillierte Erkundung der Festtage im preußischen Rokoko Sommer 1746, mit Fokus auf Charlottenburg, Oranienburg und Rheinsberg. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-512-4/8-00709411 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184.