HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Langensalza Greßler, 1903
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen, 15. 15. Aufl., neu bearb. / von Eduard Clausnitzer, 8°, XXIV, 507 S., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt RW 15 R 6 Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Published by Langensalze, Schulbuchhandlung, 1860.,, 1860
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
Kl.-8°. 735 S. Leinwand. Sprache: Deutsch.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 41.14
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Langensalza, Schulbuchhandlung Greßler, 1885
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Halbleder. Condition: Gut. 11., unveränd. Aufl. 560 S. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Fraktur/altdeutsche Schrift. Mit Besitzvermerk. Buchrücken u. Ecken berieben. Papier vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 40.30
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 41.28
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Langensalza, Schulbuchhandlung, 1858. 2. Aufl. 752 pp. With numerous woodcuts and 4 coloured engravings., 1858
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Contemporary half leather binding with gilt titling. Binding a bit worn, spine rather chafed, contents a bit foxed / stained in places, still a good copy. Text in German Please see description or ask for photos.
Published by Langensalze, Schulbuchhandlung, 1856.,, 1856
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
752 S. Mit zahlr. Textholzschnitten. Halbleder mit Rückentitel. Berieben u. bestoßen. *Erste Auflage. Sprache: Deutsch.
Published by Schulbuchhandlung von F.G.L. Greßler, Langensalza, 1866
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Fünfte Auflage, Lederecken durchgerieben, Kanten berieben, sonst taugliches Ex. mit vielen in den Text gedruckten Notenbeispielen, einer mit Illustrationen versehenen Abhandlung über die Orgel, das Pianoforte, die Violine und die übrigen musikalischen Instrumente und einer Beilage von 140 Chorälen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Oktav, XVI/336 S. Deutschsprachige Ausgabe OHalbleder Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Langensalza: Schulbuchhandllung von F. G. L. Greßler, 1876
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
8° geb. Halbleder. Condition: Gut. Leichtfaßliche, an einfache Versuche geknüpfte Darstellung der Hauptlehren der Chemie für Gebildete aller Stände insbesondere für Lehrer, Oekonomen und Gewerbetreibende gesamt 452 Seiten druckgrafischen Abbildungen alphabetisches Register Schulbuchhandlung Greißler Langensalza 1876 Chemisches Schul und Lehrbuch, umfast die neuesten Erkenntnisse in allen Bereiche der Chemie, einfache und verständliche Darstellung beispielsweise Metalle und in die organische Chemie, z. B. der Pflanzen liefert. Das Buch enthält in den Text gedruckte Holzschnitte und Zeichnungen. Hinten befindet sich ein Verzeichnis der lateinischen Namen von Chemikalien, 120 Wiederholungsfragen und ein alphabetisches Register. Leichte Alterspuren guter Zustand Format 21cm x 14cm Stichworte: Lehrbuch/Chemie 452 Deutsch 480g.
3., verbesserte Auflage. XVI,356 S. Halbleinen der Zeit mit montiertem Rückenschild. Entwidmeter Bibliotheksband leicht berieben. Stempel auf Titel, fliegender Vorsatz fehlt, papierbedingt leicht gebräunt, sonst ordentlich. Mit Holzschnitt-Abbildungen und Register.
Published by F. G. L. Geßler Schulbuchhandlung, Langensalza, 1876
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
HLwd. der Zeit. 6. Aufl. Langensalza, F. G. L. Geßler Schulbuchhandlung, 1876. 8°. XVI, 672 S. mit zahlreichen Illustrationen im Text. HLwd. der Zeit. Exlibris und Besitzeintrag von alter Hand aV. (aus einer ehemaligen, aufgelösten Klosterschul - Bibliothek). In gutem Zustand. "Hülfsbücher für Schullehrer Band IV. Naturlehre". Sprache: ger/deu Exlibris und Besitzeintrag von alter Hand aV. (aus einer ehemaligen, aufgelösten Klosterschul - Bibliothek). In gutem Zustand.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 51.91
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 31.50
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Condition: New.
Published by Schulbuchhandlung von F. G. L. Greßler, Langensalza, 1868
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleder. Condition: Gut. 21 cm XVI, 222 S. ; X, 274 S. :. Halbledereinband. Zustand: Gut leicht gebräunt-wellig (Innen); Vorsatzblatt vorne fehlt; Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Außenecken u. Kapital sind leicht bestoßen; Deckel ist leicht berieben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
US$ 37.29
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Schulbuchhandlung von F, G. Greßler, 1876
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Privateinband der Zeit, 7. Auflage, 134 Seiten, 14 Textabbildungen, Gebrauchsspuren an Einmband und Block Stichworte: Chemie, Düngung, Landwirtschaft Deutsch 300g.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Schulbuchhandlung von F. G. L. Greßler Langensalza 1903, 1903
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Schulbuchhandlung von F. G. L. Greßler Langensalza 1903.
Halbleder der Zeit; kl. 8°; XVI 472 Seiten; zahlreiche Textillustrationen. Am Einband nur minimale Gebrauchsspuren; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Hülfsbücher für Schullehrer, insbesondere bei dem Präparanden-Unterrichte. Band IV. 400 gr.
Published by F. G. L. Greßler, Langensalza, 1868
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Halbleder. Condition: gut. 3. Auflage. - Altersgemäß sehr guter Zustand, Halbledereinband mit Goldprägung - In deutscher Sprache. 592 S. pages. 19 x 11,5 cm.
Published by Schulbuchhandlung von F. G. L. Greßler, 1866 (3., verb. Aufl.)., Langensalza,, 1866
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
XVI, 356 S. m. in den Text gedruckten Holzschnitten. Halbleder m. goldgespr. Rücken. Kopf u. eine Ecke angestoßen, Schwanz u. 3 Ecken etw. berieben, ansonsten sehr gut erhalten. dt.