Language: German
Published by Strassburg Le Roux, 1928
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 2., verm. u. verb. Aufl. 40 S.Mit Abb. -Bibliothekenexemplar.Einbd.etw. beschädigt. 117 gr.
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
21cm x 15cm Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. Darmstädter Architekturgeschichte / Klassizismus und Historismus Merkmale und Beispiele im Stadtgebiet von Darmstadt beschrieben Eva Reinhold-Postina und fotografiert von Nikolaus Heiss regionalhistorische Buchausgabe mit GESAMT 152 Seiten vielen Abbildungen Klassizismus und Historismus typische Merkme und wichtige Details anhand von Bauten und Denkmälern im Stadtgebiet von Darmstadt guter Zustand 152 Deutsch 430g.
Published by Darmstadt. Eduard Roether Verlag. ., 1988
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
259 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag und Einband leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: deu.
Published by Eduard Roether Verlag, 1988
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Original Leinen, OU, 320 S., viele Abb., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, gutes Exemplar ISBN 3-7929-0165-X Deutsch 300g.
Published by Darmstadt (o.V.) 1998, 1998
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 34 S. mit Abb. Brosch. Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Freiburg i. Br., Herder, ., 1901
First Edition
Condition: Gut. 1. 1. Auflage 8. XII, 244 S. Broschure bedruckt. Kanten bestoßen. Innen sauber, Seiten oben unaufgeschnitten. Erläuterungen und Ergänzungen zu Janssens Geschichte des deutschen Volkes, Bd. 2, H. 2/3. DX-H12|11313AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Darmstadt: Magistrat, 1993
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Faltblatt. Condition: Befriedigend. 12 Seiten 12 Seiten in Leporellofaltung, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-65493 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 12.
Published by Herder, Freiburg, 1901
Kartoniert. gr. 8° in der Reihe: Erläuterungen und Ergänzungein Janssens Geschichte des deutschen Volkes, Band II, Heft 2 und 3, XII + 244 Seiten. Orig.-kartoniert. Bucheinband mit Gebrauchsspuren, mit Bibliotheksschildchen auf Buchrücken und mit Bibliotheksstempel auf vorderem Buchdeckel, Schnitt noch rauh (noch unbeschnitten), Klosterstempel auf Vorsatz, 2 Klosterstempel auf Titelblatt, innen sauber und gut 530 Gramm.
320 S. Geb. SU. zahlr. Abb. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Darmstadt, Eduard Roether Verlag 1988, 1988
ISBN 10: 379290165X ISBN 13: 9783792901656
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
320 p. Paperback (Spine of the binding discoloured, otherwise in very good condition.).
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Eduard Roether - 1. Auf. 1994 : Eva Reinhold Postina - gb - Band 1 CW-IMSG-HCNG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Eduard Roether Verlag Darmstadt, 1988
Seller: John Trotter Books, London, United Kingdom
US$ 20.58
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Dustjacket. Very Good.
Published by Herder, Freiburg, 1901
Halbleinen. gr. 8° in der Reihe: Erläuterungen und Ergänzungen Janssens Geschichte des deutschen Volkes, Band II, Heft 2 und 3. XII + 244 Seiten. Halbleinenband. Bucheinband schön, auf dem Titelblatt Klosterstempel, innen sauber und gut 580 Gramm.
Language: German
Published by Strasbourg Societe d'edition de la Bass-Alsace, 1930
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. 2. Opb. 317 S. -Einbd.fl.,gebräunt,unbesch. Exemplar. Ab S. 213: Was unsere Soldaten nach Hause geschrieben. 318 gr.
Gebundene Ausgabe. 152 Seiten (Lager: 538) 03BA7990A10C Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Eduard Roether Verlag, 1988
ISBN 10: 379290165X ISBN 13: 9783792901656
Seller: monobooks, Waterford, MI, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: New. Dust Jacket Condition: New. 1st Edition. First edition 1988. German language. Hardcover in full cloth with DJ. Condition new, square tight and clean book, no edgewear, corners not bumped, no markings of any kind, no names, no underlinings, no highlights, no bent page corners, not a reminder. DJ new, bright and shiny, no edgewear, no tears, no chips, price not clipped. 8vo, 320 pages, illustrated with photographs. Heavy book will require additional postage for international orders.
Language: German
Published by Darmstadt Magistrat der Stadt Kulturamt, 1993
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
4°, Broschiert, 34 S. mit zahlr. Abb., gering abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Eduard Roether Verlag Darmstadt, 1990
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Germany
Gebundene Ausgabe. 104 Seiten (Lager: 538) F03B66755E0D Sprache: Deutsch.
Published by Le Roux, Straßbourg, 1909
Seller: McBook, Freiburg, Germany
Condition: gebraucht. 326 S., broschiert, Einband am Rücken teils gerissen, Blätter mit Randläsuren, Einband bestoßen, sonst guter Zustand. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Published by Herdersche Verlagshandlung, Freiburg im Breisgau, 1901
Gr.-8°. XII,244 S. Orig.-Broschur. Erläuterungen und Ergänzungen zu Janssens Geschichte des deutschen Volkes. Herausgegeben von Ludwig Pastor. II. Band, 2. und 3. Heft. - Einband angestaubt, mit Randläsuren und einem Einriß; Kapitale, Ecken und Kanten etwas bestoßen; Seiten etwas gebräunt; unaufgeschnittenes Exemplar.
144 S. Mit Photographien von N. Heiss. Original-Pappband Darmstädter Architekturgeschchte, Bd. 3. Gewicht (Gramm): 415.
Published by Freiburg im Breisgau, Herder 1901, 1901
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
xii + 244pp., 23cm., text in gotic german, in the series "Erlauterungen und Erganzungen zu Janssens Geschichte des deutschen Volkes herausgegeben von Ludwig Pastor" Band II 2.-3.Heft.
Published by Darmstadt/Roether, 1990
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
8° Gebundener Pappeinband. Condition: Sehr gut. Gebundener Pappeinband, 20 x 14 cm, leicht berieben, Seiten minimal nachgebräunt, durchweg sauber, voll intakt. Darmstädter Architekturgeschichte / Die Fünfziger Jahre gesamt 90 Seiten eine Bestandaufnahme der Architektur und Bauten der 50iger Jahre in Darmstadt Merkmale und Erscheinung guter Zustand 90 Deutsch 300g.
Language: German
ISBN 10: 387390117X ISBN 13: 9783873901179
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Nach dem Bürgerbuch von Klaus Schmidt neu zusammengestellt. Darmstadt, Magistrat 1996. 242 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Gr.8°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 320 S. : Ill. ; 24 cm Eine Ecke bestoßen, sonst einwandfrei. Gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Leinen m. ill. OU. Condition: Gut. 320 S. : Ill. ; 24 cm OU m. Kratzspuren, Feuchtigkeitsfleck a. d. Unterkante d. Einbands, sonst tadellos. Gutes, sauberes, anscheinend ungelesenes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Leinen m. ill. OU. Condition: Sehr gut. 320 S. : Ill. ; 24 cm sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Language: German
Published by Darmstadt, Eduard Roether Verlag., 1988
ISBN 10: 379290165X ISBN 13: 9783792901656
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
24 cm, 320 Seiten, mit vielen Abbildungen und Faksimiles, grünes Leinen, geprägter Rückentitel und Deckelvignette, Original-Schutzumschlag. leichte Gebrauchsspuren, private handschriftliche Widmung auf fliegendem Blatt, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by Societé d'Édition de la Basse-Alsace, Strasbourg,, 1930
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 317 S. OBrosch. (unaufgeschnitten). 1. Aufl. Rücken stark gebräunt, Papier etwas gebräunt; sonst ordentlich. Auflage: 1 I. Was die Tageschronik erzählt; II. Was unsere Soldaten nach Hause schrieben. ///// Durch die Auswertung von reichem Briefmaterial zugleich ein beachtliches Quellenwerk.
Language: German
Published by Darmstadt, Stadt, 1993
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Germany
Broschüre, ca. 19,5 x 20,5 cm. Condition: Gut. Denkmalschutz in Darmstadt. 44 S., mit zahlreichen Illustrationen Einband leicht berieben. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.