Pozner Andre (99 results)
Published by Editions Nathan, 1988
- Softcover
Seller: D&D Galleries - ABAA, Somerville, NJ, U.S.A.D&D Galleries - ABAA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.00
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Paperback, VERY GOOD.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.98
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro infantil, titulado 'Promenons-nous en forêt', invita a los niños a explorar el mundo de los bosques y la naturaleza. Con ilustraciones de Annie-Claude Martin y la concepción de André Pozner, esta pequeña enciclopedia es ideal para niños de 3 a 5 años. Publicado por Éditions Nathan en 1987, forma pa…rte de la serie 'Petite encyclopédie des 3-4-5 ans' y ofrece una introducción educativa y entretenida al mundo natural. EAN: 9782092520024 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Ciencias Título: Promenons-nous en forêt Autor: André Pozner Idioma: fre Páginas: 16.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.57
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre el mundo de la aviación con 'Je voyage en avion', un libro educativo para jóvenes lectores. Acompaña a los niños en un emocionante viaje para aprender sobre los aviones, su funcionamiento y las personas que los hacen volar. Con ilustraciones de Emmanuel Mercier y la autoría de Andre Pozner, este libr…o de la serie 'La Petite encyclopedie nathan des ans' es una introducción perfecta al mundo de los aviones. EAN: 9782092520079 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Je voyage en avion Autor: Andre Pozner Idioma: fre.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.74
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Le volcan es un libro infantil en francés que narra una historia sencilla y educativa. Ideal para niños de 3 a 5 años, este libro presenta ilustraciones coloridas y un texto accesible que estimula la imaginación y el aprendizaje. La historia transporta a los pequeños lectores a un mundo donde descubren la… naturaleza y aprenden sobre los volcanes de una manera divertida y entretenida. EAN: 9782092105245 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Le volcan Autor: André Pozner| CIRIE Anne| Gorde Pozner Editorial: Regain Idioma: fr Páginas: 16 Formato: tapa blanda.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Riss größer als 1 cm. Albums"La petite encyclopedie des 3.4.5 ans. Consultante pedagogique: Mme Yvette Jenger, Inspectrice des Ecoles Maternelles.

Published by Nathan
- Hardcover
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranceLa Petite Bouquinerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.96
US$ 28.93 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Envoi rapide et protégé.

Published by Collection Folio nº 522, 1980, France. 1980
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.63
US$ 19.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
18x11. 187 pgs. Sello de librería en hoja de respeto. Puntos de óxido en cantos. Texto en tono amarillento y en francés. 655714.

- Hardcover
Seller: Alf Books, Menomonie, WI, U.S.A.Alf Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.00
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hard cover, 123 pages, 5 1/4 x 7 5/8 inches, very good + book condition, no dust jacket, juvenile.
More imagesPublished by Chantecler 1982
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bom estado. 1982. Very Good.
More imagesPublished by Nathan Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
More imagesPublished by Nathan Sans date
- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. 665x25x673cm. Sans date. Broché. Very Good.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80199508: 1991 Copyright. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 15 pages illustrées en couleurs dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.33
US$ 34.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Ancien support de bibliothèque. Envoi rapide et soigné.

Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.60
US$ 34.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Photo non contractuelle. Couverture tachée. Rousseurs sur tranches. Rousseurs sur pages de garde. Envoi rapide et soigné.
- Softcover
Seller: L'Echo du Passé, Moulins, , FranceL'Echo du Passé
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 24.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Guy Authier 1972, grand in8 broché 182pp.
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Article dans le magazine Zoom. Numéro complet. 23,5x32cm.
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Article dans le magazine Zoom. Numéro complet. 23,5x32cm.

Language: French
Published by Guy Authier Editeur, La-Chapelle-sur-Loire 1972
- Softcover
Seller: Pascal Coudert, Paris, FrancePascal Coudert
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.30
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture Souple Illustrée. Condition: Bon. Edition originale achevée d' imprimer le 08 novembre 1972. Exemplaire du tirage courant après 60 sur Arches et 10 exemplaires réservés. Ce volume présenté par André Pozner retranscrit ses entretiens avec Prévert (réalisés sur magnétophone) et relate l'histoire d' une amitié naissante.… 182 pages. Broché. Format : 15,5 x 23,5 cms. A noter : couverture légèrement défraîchie.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80233732: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 48 pages.Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte.Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur certaines pages. R…ange fichette sur la dernière page. . . A l'italienne. Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Journal d'un légionnaire en Algérie. La Nouvelle Critique N° 131. Revue du Marxisme Militant. Décembre 1961.
Georges MANIATIS - Mikhail CHOLOKHOV - A. TVARDOVSKY - Maurice MOISSONNIER - Andre BARJONET - Dr Robert WEISS - Dr Jean MARROT - Roland DESNE - Vladimir POZNER - Jean-Marc AUCUY - Léon FOUX - Paulette CHARBONNEL - Jacqueline AUTRUSSEAU
Language: French
Published by Editions sociales, Paris 1961
- Softcover
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranceLibrairie Françoise Causse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 45.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. Revue, couverture illustrée rose (voir photo en ligne). Manuscrit fac-simile hors-Texte de Pablo Picasso. AU SOMMAIRE. Document : Histoire d'un légionnaire, par Georges Maniatis. Les porteurs de lumière, par Mikhail Cholokhov. Questions de littérature, par A. Tvardovsky. La dictature du prolétar…iat, par Paul Seff. Histoire : Césarisme et démocratie, par Maurice Moissonnier. Economie : Evolution de l'impérialisme français, par Andre Barjonet. Médecine : A propos de la "doctrine" de la Feuilleraie, par le Dr. Robert Weiss. Conventions, médecine collective, médecine scolaire, par le Dr Jean Marrot. Esthétique : R. Huyghe et l'esthétique matérialiste, par Roland Desné. Pour un nouveau printemps de Pablo Picasso (Poème), par André Verdet. Actualités : Les retombées radioactives , L'Algérie. Cinéma : "Le Néant-réalisme" , par Jean-Marc Aucuy. Bon état général. Haut de couverture légèrement corné. Sinon exemplaire en très bonne condition.

Published by Istra
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.89
US$ 33.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Plaquette. In-4 (24 x 32,4 cm), plaquette dos agrafé, 20 pages, sans date, tiré à part du n°24 de la revue Zoom ; marques de frottement sur les plats et bords des plats, intérieur frais, assez bon état par ailleurs. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

- Softcover
- First Edition
Seller: Ma petite bibliothèque, Deauville, , FranceMa petite bibliothèque
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 54.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Catalogue de l'exposition de photos de Christian Louis organisée du 2 mars au 16 avril 1988 à l'Hôtel de Ville du Blanc-Mesnil (Seine Saint-Denis). Textes d'André Pozner. Préface de Robert Fregossy, Maire et Conseiller Général. Couverture à grands rabats. 24 x22 cm. 285…g. Expédié avec son feuillet "prière d'insérer" d'origine.
Published by Fernand Nathan
- Hardcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 43.16 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1984, album cartonné, 48pp; illustré - très bon état.

Published by Guy Authier Editeur 1972
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.48
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20252028: 1988. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 14 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - étiquette collée sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20249421: 1989. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 14 pages illustrées en couleur - tampons en page de titre/contreplats - etiquette au dos. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260272535: Août 1986. In-12. Relié. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 116 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80199509: 1988 Copyright. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 15 pages illustrées en couleurs dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80199510: 1988 Copyright. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 15 pages illustrées en couleurs dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80190405: 1988. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20 pages - une étiquette collée sur la couverture. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.