Pragane Andree (6 results)

Published by MERCURE DE FRANCE 1972
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80108657: 3 janvier 1972. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 153 pages. Ouvrage de bibliothèque : dos plastifié, code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures… des langues romanes. Littérature française.
Language: French
Published by Chavane 1944
- Hardcover
Seller: Midori Art Books, Paris, , FranceMidori Art Books
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 65.56
US$ 28.93 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. couverture et coins frottés/abimés, intérieur très bon.

Published by MERCURE DE FRANCE 1972
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160153638: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153 Pages - annotation sur la page de grade et sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
More imagesLanguage: French
Published by Le Jaquemart 1946
- Softcover
Seller: Libreria Della Rondine Ascona, Ascona, CH, SwitzerlandLibreria Della Rondine Ascona
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.06
US$ 48.61 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. No 108 des 100 ex. tirés sur Velin de Lana, numérotés de 101 à 200 - 102 pp en feuillets sous couverture rempliée. Rischmann, Ram (illustrator).

Published by CHAVANE 1944
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320024209: 1944. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 92 pages illustrées de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et e n couleurs hors texte - Augmenté d'un frontispice et de lettrines - 1er plat et copins frottés - Coiffes en tete et pie…d frottées. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
More imagesPublished by Le Jaquemart 1946
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.56
US$ 33.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-4 (22,5 x 28,5 cm), exemplaire en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage, 102 pages, 1 des 100 exemplaires sur vélin de Lana ; une petite face (supérieure ou inférieure) de l'étui désolidarisée de l'étui, par ailleurs le livre lui-même est en bel état malgré quelques rousseurs en début et fin d'ouvrage. Livraison a do…micile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Rischmann Ram.