Language: French
Published by Presses Universitaires de France - PUF, 2010
ISBN 10: 2130584985 ISBN 13: 9782130584988
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: As New. Envoi rapide jamais lu. 17x24x2cm. 2012. Broché. 224 pages. As New.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Neuf.
Condition: Neuf.
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: As New. Envoi rapide jamais lu. 17x24x2cm. 2012. Broché. 224 pages. As New.
Condition: As New. Envoi rapide . 17x1 6x23 8cm. 2012. Broché. As New.
(S. A. J. de Microscopie Vol. 14, No. 1) 1972. S. 85 - 114. m. zahlr. Abb. geklammert -3) Sonderabdruck.
Language: French
Published by LES EDITIONS DE F, PARIS, 1925
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-8 broché de 298 pages , premier plat de couverture illustré , ouvrage enrichi de 125 dessins de Roger PRAT , ENVOI , la couverture est légèrement avec de petites pliures aux angles , autrement bon exemplaire .
Seller: Solibri, Epone, France
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 339809-1 - Biologie végétale Nutrition et métabolisme - 3e éd., Morot-Gaudry, Jean-François, 2021.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20258504: 1969. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 245 pages- Quelques planches en noir/blanc- ex dono et annotation sur les pages de garde/faux titre - jaquette légèrement passée. . . . Classification Dewey : 796.333-Rugby.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: as new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Condition: as new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. In8 broché en bon état, 213 pages, 2012 (extrémités des coins de la première de couverture courbées, une marque de pliure sur le coin supérieur de la quatrième de couverture). Envoi soigné.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Published by Editions Jules Tallandier, 1927
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, broché; in-12, 218 pp. 2e edition - 90 dessins de Roger Prat.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0068013: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 16 pages environ illustrées d'une gravure noir et blanc satirique sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0068015: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 16 pages environ illustrées d'une gravure noir et blanc satirique sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0068014: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 16 pages environ illustrées d'une gravure noir et blanc satirique sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 399408-2 - Expérimentation en biologie et physiologie végétales, Prat, Roger, 2007.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 112.56
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 298 pages. French language. 9.53x6.85x0.71 inches. In Stock.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 316 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Imprimerie J. Durand / Imprimerie moderne A. Destout aîné & Cie 1902-1908, 1902
Couverture rigide. Condition: bon. RO80255922: 1902-1908. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 74 + 116 pages. Deux planches dépliantes illustrées en noir et blanc, une désolidarisée. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by Éditions Delmas, Paris, 1938
Seller: Librairie Aubry, Cormeray, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Édition originale. Un des 300 exemplaires numérotés sur vélin (n°169). Collection "Les Trois Croissants". Images de J.-J. Roussau. Préface de M. Léon Bérard.Petite fente au dos. Très bon état. Réf 21979. In-12 (14,5 x 19x5 cm), XII-201 pages, broché, couverture à rabats (368g).
Language: Occitan (post 1500)
Published by Editions Delmas, 1938
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
First Edition
souple. Condition: Bon. Préface de Léon Bérard, 1 vol. in-8 br., Les trois Croissants, Editions Delmas, 1938, XII-204 pp. Bon exemplaire. "Gric dé prat" était le pseudonyme du docteur Roger Romefort (1886-1938) du Taillan-Médoc. Langue: Occitan.
Published by South Korea, 2005., 2005
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
First Edition
143 (1) pages on thick paper, partly cpoulour-illustrated throughout. - Publisher's colour-illustrated glossy softcover; large-4to.(ca. 33 x 25 cm, ca. 1,2 kg.). *** FIRST EDITION, LARGESIZE SOFTCOVER ORIGINAL OF THE RARE DOCUMENTARY EXHIBITION CATALOGUE OF BERLIN-WALL-ART from original stone fragments, on the occasion of South Korea 60th Annual of freedom from Japanese occupation and being the guest-country at the Frankfurt Bookfair in Germany. - Lower sharp-corner slightly bumped; A VERY GOOD COPY.
Publication Date: 1932
Seller: Librairie Sedon, Rochefort, France
1932. Paris Les Hommes du Jour et le Journal du Peuple du n°1 (14 avril 1932) au n°29 (29 nov. 1932 ; ce numéro est numéroté 38) ; il manque les n°s 17 21 et 24 on joint les n°s 41 à 47 inclus de 1933 soient 35 n°S - Broché 24 cm x 31 5 cm 18 pages - Direction : Henri Fabre textes de Victor-Margueritte Victor Méric Henri Fabre Henri Jeanson Bernard Lecache Jean Grimod etc? ; dessins de Bils Roger Prat Titin Cabrol Bécan A. Delannoy Gassier etc? - Bon état. Bon état.