Precht Gundolf (45 results)

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. ca. 110 Seiten, zahlr. Abb.; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.26
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 22x20,5cm 73 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlag…sphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
Published by Römisch-Germanisches Museum der Stadt Köln 1975
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.49
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 88 Seiten. Buch sehr gut erhalten, mit leichten Lagerspuren/ leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Language: German
Published by Römisch-Germanisches Museum der Stadt Köln 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 88 Seiten; RÃ misch - 1. Auf. 1975 : Gundolf Precht - tb - 10-163-4-L3 14-96D7-NWUF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by römisch - germanisches museum der stadt köln 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.23
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 88 Seiten RÃ misch Germanisches Museum der Stadt KÃ ln 1975 : Gundolf Precht - tb FR-ILBK-NQAH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesLanguage: German
Published by Römisch-Germanisches Museum der Stadt Köln 1979
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Köln: Römisch-Germanisches Museum der Stadt Köln, 1975 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover (ill.). 88 S. Text. Mit Erklärung v. Fachausdrücken u. Literaturhinweisen. (Nahezu sehr gut).

Published by Köln, Rheinland-Verl. 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-4°. 342 S. 22 Taff. mit Abb. Ln. (Stempel "Ausgesondert ." a. Vortitel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Rheinland-Verlag., Aachen, Köln. 1973
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , GermanyJoachim Stosch Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 16.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
120 Seiten 26,5 x 19 Gut, fast ungelesen. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempeln (gelöscht). (Rheinische Ausgrabungen, Band 14). 47 Tafelseiten mit allen Beilagen / Plänen in einer Tasche. 900 Gramm Sprache: Deutsch. Originalleinen ohne Schutzumschlag. Foliert.
Published by Habelt, Bonn 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 342 S., 22 Tafeln. Oln. OU. Buch.
More imagesPublished by Rheinland-Verlag, Germany 1989
- Hardcover
Seller: Cosmo Books, Shropshire., United KingdomCosmo Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 37.30
US$ 15.96 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. 343 pages, illustrated with tables, maps & photographs. Original blue cloth with silver lettering. Apparently unread. A bright clean copy. Size: 22 x 29 cms. Text is in German. Category: Archaeology; Featured Items; Hardback Books; German Language; This item may require more postage than the rates sho…wn for delivery outside the UK. If extra postage is required we will contact you before processing your order and you will be given the details and option to decline the extra cost. Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.

Language: German
Published by Köln-Bonn, Rheinland-Verlag GmbH-Dr. Rudolf Habelt GmbH. 1989 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.48
US$ 28.94 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original publisher's blue cloth hardback, silver title spine and frontcover, pictorial dustjacket, large 4to: 342pp., [24]pp., 29 contributions with illustrations [63 photographs at the rear] - maps / plans - drawings - footnotes & references, table of contents. Very fine copy.

Published by Römisch-Germanisches Museum, Köln 1979
- Softcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.51
US$ 45.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage. 114x190mm 120 S. Tb. Grafiken u. Fotos i. s/w. Altersentsprechend nachgedunkelt. Bestoßene Ecken und Kanten. Gebrauchsspuren am Einband. Zahlenstempel des Vorbesitzers auf mehreren Seiten. USADO / GEBRAUCHT / USED. Das Grabmal des L. Poblicius gilt als Musterbeispiel für die Grabstätten d…er römischen Oberschicht. Die erste Entdeckung im späten 19. Jahrhundert führte dazu, dass einzelne Stücke ohne Zuschreibung eingelagert wurden, andere verblieben am Fundort. Nach der Wiederentdeckung 1964 musste bei der Rekonstruktion sichergestellt werden, dass es sich um ein Bauwerk handelte. Die wesentlichen Schritte sind im ersten Teil des Buches dargestellt, im zweiten folgt eine Beschreibung des Gesamtbaus. [19. Jahrhundert]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.

Language: German
Published by Köln: Römisch-Germanisches Museum 1975
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlr. Abb. Broschiert. Condition: Sehr gut. 88 S. plus Tafeln. Textteil papierbedingt leicht gebräunt. - Das rekonstruerte Grabmal des Legionärs Lucius Poblicus steht im Eingangsbereich des Römisch-Germanischen Museums in Köln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Ein Land macht Geschichte: Archaeologie in Nordrhein-Westfalen
Herausgegeben von Heinz Gunter Horn, Hansgerd Hellenkemper, Harald Koschik, und Bendix Trier; Vorwort von Franz-Josef Kniola; Autoren: Heinz Gunter Horn, Bendix Trier, Alfred Hendricks, Harald Koschik, Gundolf Precht, Hansgerd Hellenkemper, Georg Hauser, Henriette Brink-Kloke, Andreas Konig, Helmut Luley, Elke Treude, Walter Melzer, Gunter Krause, Detlev Hopp, Marcell Perse, Christoph Reichmann, Claus Zerlach, Sabine Sauer, Michael Kaiser, Renate Gerlach, Richard Bersch, Jorg Niemeyer, Klaus-Peter Lanser, Detlef Grzegorczyk, Wighart von Koenigswald, Martin Sander, Martin Walders, Klaus Schmude, Horst Klingelhofer, Klaus Gunther, Jurgen Weiner, Jurgen Gaffrey, Wolf Dieter Becker, Hans-Otto Pollmann, Johann-Sebastian Kuhlborn, Stephan Berke,
Language: German
Published by Romische-Germanisches Museum der Stadt Koln / Verlag Philipp von Zabern, Koln, Nordrhein-Westfalen / Mainz, Rheinland-Pfalz 1995
- Hardcover
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.00
US$ 13.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very good condition. dj. 360 pp. Begleitbuch zur Landesausstellung, Romisch-Germanisches Museum, Koln, 18 Marz bis 24 September 1995; Westfalisches Museum fur Archaeologie, Munster, November 1995 bis Marz 1996. im Auftrag des Ministeriums fur Stadtentwicklung und Verkehr des Landes Nordrhein-Westfalen in Zu…sammenarbeit mit dem Rheinischen Amt fur Bodendenkmalpflege des Landschaftsverbandes Rheinland, dem Westfalischen Museum fur Archaeologie/Amt fur Bodendenkmalpflege des Landschaftsverbandes Westfalen-Lippe und dem Romisch-Germanischen Museum/Amt fur Bodendenkmalpflege der Stadt Koln. Schriften zur Bodendenkmalpflege in Nordrhein-Westfalen. Band 3. Dustjacket.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.02
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Köln, Rheinland Verlag 1989. 342 Seiten u, 22 Tafeln. Orig. leinen, 4°. Einband teils fleckig, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,6 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Versandspesen Ausland je nach Zone auf Anfrage.

Published by Köln [i.e. Pulheim], Rheinland Verlag / Habelt (= Führer und Schriften des Archäologischen Parks Xanten, Nr. 11) 2000 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.87
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3., überarbeitete Auflage, quadr.8°, 73 S. mit 69 Farb- und s/w-Abb.und Illustr., illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Mustersch…ule) is possible. It saves the shipping costs.
Published by Köln, Römisch-Germanisches Museum. 1979
Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , GermanyAntiquariat Bücheretage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl., 88 S. u. 35 Tafeln. Br. Papier etwas gebräunt.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Rheinland-Verlag, Köln, 1989. 342 S. mit einigen Abb. und 22 Tafeln im Anhang; 29 cm, Leinen-Einband, quart, (Einband leicht fleckig)---- Landschaftsverband Rheinland, Archäologischer Park Xanten, Regionalmusem Xanten / sonst gutes Exemplar - 1495 Gramm.
More imagesLanguage: German
Published by Römisch-Germanisches Museum der Stadt Köln 1979
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.49
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
*kart. Condition: Gut. 88+88+71+67 Seiten + Tafeln, 562 g , 3,7 cm alle 4 Bände komplett mit Schuber, wie beschrieben u. abgebildet - Exemplare mit normalen Zeit- u. Lese-Spuren, Seiten alters- bzw. papierbedingt etwas gedunkelt, Der Schuber hat eine geklebte Beschädigung (siehe auch mein Foto) [hlk] s Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 562.

Language: English
Published by Köln [i.e.] Pulheim : Rheinland-Verl. - Bonn : Habelt 2000
- Softcover
Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, GermanyVulkaneifel Bücher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.83
US$ 143.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 3., überarb. Aufl. 73 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm leichte Druckstelle am Cover, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Bachem, Köln 1975
- Softcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.44
US$ 61.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Römisch Germanische Museum Köln, Rekonstruktion und Aufbau, mit 41 Tafeln und 13 Textabbildungen, ca.19 x 11,5 cm Einband mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten im guten Zustand. Broschiert 88 Seiten.
Published by Köln: Rheinland-Vlg 1973
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 62.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 120 S. + 47 (9 farb.) Taf. u. Baubestandsaufnahmen (Taf. 48-65) sowie 2 Beil. Lit.verz. Kl 4° Ln.mS. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 56.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe, Leinen. 342, 22 Seiten, minimale Lagerspuren, sonst wie ungelesen, 9783792711620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

Language: German
Published by Römisch Germanisches Museum 1975
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-233-5/8-00182046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.

Language: German
Published by Bonn. Rheinisches Landesmuseum Bonn. 1980. 1980
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Reichlich in Schwarzweiß illustriert. Orig.Heft. 52 Seiten. Veröffentlichungen zum Aufbau des Archäologischen Parks Xanten. 8°. Ecken leicht bestoßen. Leichte Gebrauchsspuren. ISBN 3792705524.

Language: German
Published by Bonn. Rheinisches Landesmuseum Bonn. 1978. 1978
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Reichlich in Schwarzweiß illustriert. Orig.Heft. 61,(3) Seiten. Veröffentlichungen zum Aufbau des Archäologischen Parks Xanten. 8°. Ecken leicht bestoßen. Leichte Gebrauchsspuren. ISBN 3792704420.

Language: German
Published by Bonn. Rheinisches Landesmuseum Bonn. 1981. 1981
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Reichlich in Schwarzweiß illustriert. Orig.Heft. 51,(1) Seiten. Veröffentlichungen zum Aufbau des Archäologischen Parks Xanten. 8°. Ecken leicht bestoßen. Leichte Gebrauchsspuren. ISBN 3792706083.
More imagesBaugeschichtliche Untersuchung zum römischen Praetorium in Köln. (Rheinische Ausgrabungen, Band 14).
Published by Köln: Rheinland-Verlag, 1973
- Hardcover
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 76.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(5), 120 S., Literatur, Abkürzungen und Zeichen, + 47 teils farbige Tafeln, + Beilagen in Stecklasche. Ca. 26,5 x 19 cm, Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag lichtrandig u. minimal berieben, gut bis sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, , GermanyPlanetderBuecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Rheinische Ausgrabungen 14. 120 Textseiten und 47 Tafelseiten plus Falttafeln im Rückentitel. Guter Zustand mit SU und Falttafeln im Rückentitel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 995.