Predöhl Andreas (60 results)
Published by Rowohlt Verlag 1962 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geringe äußere Gebrauchsspuren. Taschenbuch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Rowohlt Verlag rororo
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 157 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Bibliotheksbuch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by o. A., abgeschlossen am 1. Juli 1958, 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
34 S., Broschüre, mit Karten im Anhang, guter Zustand.
Language: German
Published by Verlag Vandenhoek & Ruprecht 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe Grundriss der Sozialwissenschaft, Band 15. 360 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. sehr sauberes, sehr gutes Expl Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Jena, Gustav Fischer Vlg. 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Befriedigend. S. 470-521. Akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren u. leicht schadhaft. Mit Anstreichungen u. -notizen. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Hamburg, Schiffahrts-Verlag HANSA 1952
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 24 Seiten; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; im Innern einige Anstreichungen. Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
Published by Münster, Verlag Aschendorff 1960
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 19.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. Condition: Gut. 28 S., Originalbroschur mit einem Rückenaufkleber (Nummer), Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1962
- Softcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, kart. [1. - 20. Tsd.]. 157 S. Aus dem Inhalt: Die Weltwirtschaftskrise als Konjunkturproblem, Die Krise als Strukturproblem, Die Krise als Raumproblem, Die Überwindung der Weltwirtschaftskrise. Mit Literaturverz. (S. 150 - 152) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht 1958
- Hardcover
Seller: Akad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana, Erfurt, , GermanyAkad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
360 S., 1 Bl. Grauer Original-Leinenband mit schwarzer Typographie. Grundriß der Sozialwissenschaft, 15.
Published by Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht 1949
- Hardcover
Seller: Akad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana, Erfurt, , GermanyAkad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
354 S. Grauer Original-Leinenband mit schwarzer Typographie. Grundriß der Sozialwissenschaft, 17.
Language: German
Published by Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbek, Germany, 1962
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Befridigend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht 1949
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 354 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Starke Anbräunung…des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

Language: German
Published by Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 360 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Heft 5. 111 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; im Innern einige wenige Anstreichungen mit Bleistift. Der Buchzust…and ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesLanguage: German
Published by Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt 1937
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Halbleinen. Condition: Sehr gut. 19 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Halbleinen, Einband grau meliert, altersbedingt auf dem hinteren Buchdeckel geringfügig nachgedunkelt und bestoßen, auf dem vorderen unteren Buchdeckel ein Signaturenetikett, auf dem Titelblatt und auf Seite 5 historischer Stempel mit Adler (Ind…ustrie- und Handelskammer zu Köln), Papier sauber, geringfügig nachgedunkelt, am oberen Seitenrand vereinzelt leichtes Foxing B05-04-02A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.

Published by Excmo. Ateneo Sevilla 1955
- Softcover
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Ref. A27901. 16x22. 412 pág. (Sello anterior propietario). Economía. 17-A Economía Sin categorizar.

Language: German
Published by Rowohlt 1962
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.45
US$ 37.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. [1. - 20. Tsd.]. 157 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Prod…uktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend stark nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Herold-Verlag Göttingen, 1949
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 16. 354 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Umschlag mit Läsuren, Seiten nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

Published by Göttingen : Vandenhoeck u. Ruprecht 1971
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.20
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 2. Auflage. 350 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Leserillen. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: Spanish
Published by Eudeba, Buenos Aires 1970
- Softcover
Seller: Federico Burki, Buenos Aires, CABA, ArgentinaFederico Burki
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.00
US$ 45.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Muy buen estado. Colección Ensayos. Una introducción a los problemas de la economía mundial. 250 pp. Firma de dueño anterior.
Published by Librería El Ateneo Ed. 1955
- Softcover
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 17.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good / Bien. Buenos Aires: Librería El Ateneo Ed., 1955.- XXXIII,412 p.; 4º (22,3 cm.); Cartulina flexible Ed.- (Biblioteca de Ciencias Económicas). Libro en español ECONOMÍA EXTRANJERA E INTERNACIONAL DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
Published by G. Fischer, Jena 1937
- Softcover
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JapanYushodo Co., Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 23.85
US$ 35.00 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. Condition: Fair. 366, 18 p. (Weltwirtschaftliches Archiv ; Bd. 46, H. 1, Juli 1937.) Ex-library.
Published by G. Fischer, Jena 1937
- Softcover
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JapanYushodo Co., Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 23.85
US$ 35.00 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. 203-466, 43-88 p. (Weltwirtschaftliches Archiv ; Bd. 45, H. 2, Marx 1937.) Ex-library.

Language: German
Published by Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 350 S. 7224 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Verlag Vandenhoek & Ruprecht, 1958
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 16. Grundriss der Sozialwissenschaft, Band 15. 360 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Umschlag lichtrandig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.84
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 151 S. Leinen. Einband foliiert. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Language: German
Published by Rowohlt TB-V., Reinbek 1962
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.79
US$ 51.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 158 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, Titel mit Knick, Seiten genräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Berlin. Duncker&Humblot, 1963
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.91
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr-8°, Original - Leinen. Mit einigen Abb. auf Tafeln, 217 S. Etwas angestaubt, Einband mit Staubspuren und Flecken, ansonsten solides und sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 550.
- Hardcover
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, SpainLibrería La Candela
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
.- Buenos Aires. 1955. El Ateneo. 4º menor. XXXIII p-412 p1. Tela editorial. Sellos anterior propietario. Etiqueta en lomera. . . .
Published by Rowohlt Verlag 1962
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, , GermanyVersandantiquariat Dirk Buchholz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.14
US$ 63.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch, broschiert, 157 Seiten. Besitzersignatur. Lichtbedingte Papiertönung. Textsauberer Zustand.