Published by M. Warneck, Berlin, 1931
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Original Karton. Pfarrer in Berlin-Grunewald Rücken etwas gebräunt und beschädigt, alter Name auf Titelblatt VII,102,(1) S.
Taschenbuch. Condition: Gut. 158 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Econ-Verlag, Düsseldorf, 1955
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. Aufl. 320 S 21,3x13,7cm, OLn, illustr. OU ladiert, SW-Fotos auf Tafeln, Namenseintrag auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1972
ISBN 10: 3428028449 ISBN 13: 9783428028443
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 100 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Frankfurt/Main, New York : Campus-Verlag, 1980
ISBN 10: 3593326930 ISBN 13: 9783593326931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 135 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1974
ISBN 10: 3428031180 ISBN 13: 9783428031184
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 150 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1974
ISBN 10: 3428031180 ISBN 13: 9783428031184
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 150 S. : graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by Econ Verlag, Düsseldorf und Wien, 1982
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
158 S. Sehr guter Zustand!
Language: German
Published by Frankfurt/Main, New York : Campus-Verlag, 1980
ISBN 10: 3593326930 ISBN 13: 9783593326931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 135 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1975
ISBN 10: 3428034694 ISBN 13: 9783428034697
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 130 Seiten; graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Selbstverlag der Gesellschaft für Regionale Strukturentwicklung, Bonn, 1981
ISBN 10: 392275404X ISBN 13: 9783922754046
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 116 Seiten. Einband leicht berieben, Widmung auf Vortitelblatt. Size: 8°.
Language: German
Published by Berlin [West] : Siedler, 1985
ISBN 10: 3886801500 ISBN 13: 9783886801503
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 327 S. ; 21 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Language: German
Published by Düsseldorf ; Wien : Econ-Verl., 1970
ISBN 10: 3430176131 ISBN 13: 9783430176132
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 450 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.
Published by Berlin/Bonn (Landschriften-Verlag), 1961
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 173 S. m. 24 Abb., kt. - Bibl.-Ex. - *unter Mitarbeit v. Hans Lüschow u. Martin Heeren.
Published by Ludwigsburg, (Hoch), 1956
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
75 S., kt. - Bibl.-Ex.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 160 Seiten Econ - 1. Auf. 1982 : Hermann Priebe - Perfect tb FR-2HCG-NHSX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Warneck Verlag in Kommission;, 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 240 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Ein Stück des Titelblatts wurde herausgeschnitten. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Published by London : Trade Policy Research Centre, 1972
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 70 pages; Description: ix, 64 p. : tabs. ; 22 cm. Subjects: Agriculture --Economic aspects --European Economic Community countries. Series: Agricultural trade papers, no. 3. 3 Kg.
Published by Berlin: Verlag von Martin Warneck, 1916
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Fair. 16 pp., paperback, text tanned, right margin chipped, . - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Warneck, 1912
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 351 S. Bibl.-Ex, Guter Zustand. Fraktur/altdeutsche Schrift. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 135 S., kt. - NaV - *unter Mitarbeit v. Helmut Kupky u. Heino von Meyer.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Campus, 1980
ISBN 10: 3593326930 ISBN 13: 9783593326931
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: mäßig. 135 S., Abb., 21 cm, Rücken mit Läsuren, gebräunt, Anstreichungen. Sprache: Deutsch.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Presentation and discussion of the historical development and present situation of EEC-policy. Social costs and farmer's income as a result of EEC-policy. EEC-policy and Third World. Finally an outline of a more realistic EEC-policy is given.
Published by Wiesbaden, 1982
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
4°, 206 S., kt. - Stempel auf Deckel.
Language: German
Published by Düsseldorf-Wien, Econ,, 1982
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
First Edition
22 cm, kart. 1. Aufl. 158 S. Mit nur leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Nomos Verlagsgesellschaft, Baden-Baden, 1997
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 208 S 22,8x15,4cm, illustr. OPpd, zahlr. Abbildungen und Tabellen im Text, Namenseintrag, sauberer Buchzustand.
Language: German
Published by Berlin : Warneck, 1914
Condition: Gut. 2. umgearb. u. verm. Aufl. 412 S. Einbd. etwas berieben, Seiten altersbedingt gebräunt/ strockfleckig, Stempel/ Widmung auf Titelblatt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Leinen, gebundene Ausgabe, Goldprägung.
Condition: Gut. 1. Aufl., 208 S., kart., Einband gering bestossen, mehrfach gestempelt (Name) , sonst gut! - Enthält u. a. folgende Beiträge: - Vom großen Mißverständnis der modernen Agrarpolitik. - 200 Jahre Agrarpolitik. - Agrarreform 92 - eine ernüchternde Bilanz. - Pro und Contra Agrarreform. - Kein Mut zur Wende - eine politische Bewertung. - Landwirtschaft und Klimaschutz. - Risikovorsorge und ökologische Qualität - Agrarpolitik zwischen Überfluß und Knappheit. - Gentechnik in der Landwirtschaft.