Prigann (24 results)
Published by Verlag Dirk Nishen GmbH u. Co.KG, Berlin 1993 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.41
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 128 S. Abb., A4, guter Zustand.
Published by Rowohlt, Reinbek, 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, GermanyAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(=rororo aktuell 1543), 159 S., OBr., EA.

Published by Wien-Berlin. Medusa . 1985
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, GermanyVersandantiquariat Wolfgang Petry
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket208 Seiten, zahlreiche Abbildungen, 4°, Orig.-Leinen mit Schutzumschlag (Vorsätze etwas fleckig; sonst gutes Exemplar). Erste Ausgabe. - Umfangreich angelegte "Spurensammlung" von Texte und Bilddokumenten zum Verhältnis Mensch - Baum und Mensch - Wald in allen Zeiten und Kulturen. Die Sammlung entstand im Kontext der Aktionen "F…euertürme - Brandstätten" und des Objekts "Hanging tree".

Published by Wien-Berlin,, Medusa, 1985
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 11.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Gr. 8° (H 32,5 x B 25 cm). Zahlreiche Abbildungen, teils auf Tafeln, teils in Farbe. 208 S. Orig.-Ganzleinen. Farbig illustr. Orig.-Schutzumschlag. - Herman Prigann (geb. 1942 in Recklinghausen) ist deutscher Umwelt- und Landschaftskünstler und lebt in Portals Nous, Mallorca. Prigann befasst sich in seinen Arbeiten mit Fragen… der Umweltgestaltung, der Raumerschließung und der Umnutzung alter Bauten (vorrangig Industrieanlagen) unter ökologischen Gesichtspunkten. Sehr guter Zustand. de Band.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.23
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Befriedigend. Seiten; rororo 1543 - 2. Auf. 1972 - tb - 6-6-6 B6-LHFS-2P74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Berlin: Nishen () 1993
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4to. 128 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Karton. Annähernd verlagsfrisches Exemplar. 654 g.

Language: German
Published by Wien, Medusa, 1985
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 20.16 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Leinen. Hermann Prigann, Der Wald - Ein Zyklus, hrsg. Medusa Verlag, Wien, 1985, Olwd+OU, 4°, 208 S reich bebildert, guter-sehr guter Zustand (Schutzumschlag leicht beschm.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
More imagesCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.19 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
More imagesLanguage: English
Published by Birkhäuser Architecture, Basel Berlin Boston 2004
- Hardcover
- First Edition
Seller: Reifsnyder Books, Philadelphia, U.S.A.Reifsnyder Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 85.00
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 1st Edition. slight crease to top edge back of dust jacket.

Published by Medusa -, Wien - 1985
- Softcover
Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.94
US$ 44.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur (Paperback) -. - internlp048-4879 Deutsch - 208 Seiten S. 32 x 25 x 2 cm - Quart 1200g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.59
US$ 33.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
169 S., 8°gr., m. Fotos, Okart, OS randrissig, sonst gut.
Language: German
Published by Berlin / Wien: Medusa, 1985
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.93
US$ 35.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket208 S., mit zahlreichen Abbildungen; SU gering randberieben, etwas vergilbt, Einband gering randschmutzig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 4° Orig.-Ganzleinen mit ill…ustr. Orig.-Schutzumschlag.

Published by Wien/Berlin Medusa Verlag 1985
- Hardcover
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, AustriaEugen Friedhuber KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.80
US$ 48.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Hardcover, Format (4°), weißer Leineneinband, mit schwarzer Titelprägung auf Buchrücken, mit illustr. Schutzumschlag, sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren erkennbar, 208 S., mit vielen Fotos und Illustrationen. Der Autor weist in seiner Arbeit auf die zahlreichen Aspekte des Baumes hin, die er…in zahlreichen Skizzen, Beschreibungen, Zeichnungen und Diagrammen vorlegt. In einem breit angelegten dokumentarischen Teil umreißt er somit eine Kulturgeschichte des Baumes und seiner Ausdeutungen als universale, zu allen Zeiten an allen Orten verwendete Metapher in Religion, Mythos und Kunst.

- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.17
US$ 35.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
208 S., zahlr. Abb. im Text, davon wenige farbige. Schutzumschlag und Vorsatz ein wenig fleckig, geringe Lagerspuren, sonst tadellos. in Antiqua. IS: 3854461046 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°,…Original-Leinen, Buchzustand: Sehr gut, Guter Umschlag.
Language: German
Published by Medusa-Verlag, Wien - Berlin 1985
Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.36
US$ 26.27 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. OLeinen mit OSchutzumschlag, 25,2 x 32,5 cm, 208 Seiten, mit vielen Abbildungen, Skizzen und Fotos. Sprache: Deutsch.
More imagesLanguage: English
Published by Burkhauser - Publishers for Architecture, Basel - Berlin - Boston 2004
- Hardcover
Seller: Pulp Fiction Murwillumbah, Murwillumbah, AustraliaPulp Fiction Murwillumbah
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 130.57
US$ 48.88 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. A little edgewear and creasing moreso to the inner sleeves though. Otherwise perfect except for a pencil inscription on the endpaper.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 118.99
US$ 120.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.52
US$ 48.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage. 208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783854461067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Wien-Berlin, Meduas Verlag, 1985
Seller: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, AustriaVersandantiquariat Johannes Cech
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 46.09 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-4, farb ill. orkart. 208pp, zahlr. teils farb. Abb., sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag v…ia Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Published by Basel, Birkhäuser, 2004
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.91
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, OKart. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. Mit zahlr. Abbild., 255 S. Neuwertiges Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Softcover
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.55
US$ 82.96 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
TB. Condition: Gut.

Published by Wien, Berlin, Medusa, 1984, 1984
Seller: QBuch, Stuttgart, GermanyQBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.65
US$ 80.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 4º [25-35 cm], Ln m. OU, 208 S., mit zahlreichen Abbildungen/Bildern, innen tadellos, scheinbar nur durchgeblättert, der Einband etwas berieben und angerändert, Ecken leicht bestoßen; in Pappschuber - dieser etwas schmutzig und berieben, Ecken bestoßen.

- Softcover
Seller: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, GermanyAntiquariat Seitenwechsel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 120.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, kart., 128 S., zahlr., teils farbige Ill., 29 cm Text Deutsch - Englisch. Durchgängig illustriert, darüber hinaus umfangreicher farbiger Bildteil im Anhang. Einbandecken min. berieben, ansonsten tadelloses, nahezu neuwertiges Exemplar 3889400981 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquari…ate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben wir uns die Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Language: German
Published by Wien : Medusa Verlag 1985
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 63.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. 208 S. mit Abb. / Einband etw. vergilbt u. etw. bestaubt L013 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180.