Published by . Histochem. Cytochem. 43, 801-809 (1995),, 1988
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr-, [WES38] Deu 300g.
Seller: Anitabooks, HEREFORD, United Kingdom
US$ 11.05
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No D/W. 2001.A GOOD BOOK WITH YELLOWED SHELF WORN COVERS, TEXT AND ILLUSTRATIONS GOOD. PREVIOUS OWNERS NAME ON TITLE PAGE, POSTED FROM THE UK IN 1-2 WORKING DAYS.
Seller: Anitabooks, HEREFORD, United Kingdom
US$ 15.19
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No D/W. 2001.A VERY GOOD BOOK BUT COVERS HAVE YELLOWED A LITTLE TEXT AND ILLUSTRATIONS VERY GOOD WITH NICE BRIGHT PAGES. POSTED FROM THE UK IN 1-2 WORKING DAYS.
Published by Editions de l'Ecole. 1949., 1949
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Numéro 107. Broché. 128 pages.
Language: French
Published by Vogue, Paris
Seller: Sarah Zaluckyj, KINGTON, United Kingdom
US$ 19.33
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. Detallante, J (illustrator). 65 pages. Small paperback with illustrated covers. Very little wear, nice clean condition. IN FRENCH.
Published by LES EDITIONS DE L'ECOLE, 1952
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, France
Condition: bon tat. Format in-8 broch.
Published by Édictions de l'école, 1963
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie dos abîmé ternissures intérieur propre jauni. in8. 1963. Broché. Fair.
Publication Date: 1979
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 152 páginas.
Published by TOLRA., Paris, 1958
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-12 Description :Accrocs au dos Langue : Français Nb de volumes : 1.
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Desclée de Brouwer 1981, In-8 broché, couverture à rabats. 154 pages. Bon état.
Published by Paris, 1968
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Ceras Pages 258 à 384, mention manuscrite couverture Langue : français.
Seller: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, Spain
Published by Tolra, Paris, 1944
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat satisfaisant. In-12 Description :199 pp. Cartonnage frotté avec une petite déchirure sur la coiffe inférieure. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by ECOLE FRANCAISE DE ROME, ROMA, 2017
ISBN 10: 2728312249 ISBN 13: 9782728312245
Seller: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spain
Tapa blanda. Condition: New. MARTIN, J. M. / A. PETERS-CUSTOT / V. PRIGENT, EDS.: L'HERITAGE BYZANTIN EN ITALIE (VIIIE-XIIE SIECLE), IV: HABITAT ET STRUCTURE AGRAIRE. 978-2-7283-1224-5, ECOLE FRANCAISE DE ROME, 2017. Nuevo 715 gr. Libro.
Published by Tolra éditeur, Paris
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1951, in-12 cartonnage éditeur illustré, 248pp avec des illustrations in-texte en couleurs - très bon état.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
Société Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1980 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 435 pages - Bon exemplaire Livres x.
Couverture souple. Condition: bon. R150152408: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 126 pages. Note au stylo sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Les Editions de l'Ecole, Paris, 1950
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Agrafé. Condition: Etat moyen. in-12 Description :128 pp. Soulignements et notes au crayon de bois. Couverture tachée. Petite déchirure au niveau des agrafes. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Alliance biblique universelle non daté
Couverture rigide. Condition: bon. R200142316: non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 169 pages, signet conservé - quelques rousseurs en tranches, ex-libris sur le 1er contreplat. . . . Classification Dewey : 413-Dictionnaire bilingue.
Published by ECOLE ET COLLEGE NON DATE
Couverture souple. Condition: bon. RO20269150: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. 128 pages - annotation sur le 2e contreplat et la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Les Editions de l'Ecole, 1953
Couverture souple. Condition: bon. RO30348028: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 96 pages. Quelques annotations à l'encre dans le texte. Quelques pliures sur les plats. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Published by Editions de l'école, 1964
Couverture souple. Condition: bon. R320145536: 1964. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 126 pages - tampon sur la page de faux titre - plats tâchés - traces de stylo sur les plats. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. RO80136896: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Published by DE L'ECOLE, 1965
Couverture souple. Condition: bon. RO80058224: 1965. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 95 pages. Ecritures aux feutres sur le 2nd plat de couverture. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Published by Librairie l'école., 1936
Couverture souple. Condition: bon. RO70028253: 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Librairie Saint-Joqseph Tolra, 1950
Couverture rigide. Condition: bon. RO20252013: 1950. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 304 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte -quelques annotations, mots soulignés au stylo bleu à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Editions de l'école, 1965
Couverture souple. Condition: bon. R260269305: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Published by Les éditions de l'école, 1962
Couverture souple. Condition: bon. R320144994: 1962. In-8. Broché. Etat passable, Tâchée, Agraffes rouillées, Fortes mouillures. 96 pages agrafées - papier jauni - mouillures sur les plats et à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Published by Ecole et college Non daté
Couverture souple. Condition: bon. RO40004477: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. N°107. Deuxièmeplat très légèrement déchiré n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 370-Education.