Prof Dr Gerlach (33 results)
Published by Fischer Bücherei, Frankfurt/M 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
76.-100. Tsd. 407 S 18x10,8cm, Taschenbuch, zahlr. Abbildungen und Tabellen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Fischer Bücherei 1962
- Softcover
Seller: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, United KingdomRIVERLEE BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.16
US$ 16.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. .Taschenbuch in getragenem Zustand.

Im Mittelpunkt Leben -Language: german
Rexrodt Von Fircks, Annette; Janni, Prof. Dr. Med. Wolfgang; Grün, Anselm; Hauner, Prof. Dr. Med. Hans; Baumann, Dr. Freerk; Gerlach, Hans; Beuth, Prof. Dr. Josef
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.72
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Verlag Palm & Enke, Erlangen 1940
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15. Aufl. o. durchgehende Paginierung 29x23,2cm, ill. Oktn. 4°. m. 44 Tafeln, Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by unbekannt 1940
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur 15. Auflage.Palm und Enke, Erlangen, 1940. 8 S. u. 44 Tafeln, kart., Quart (Ebd. lichtschattig) -- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Dr Dietrich Steinkopff Verlag, Darmstadt 1967
- Hardcover
- First Edition
Seller: UHR Books, Hollis Center, ME, U.S.A.UHR Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.21
US$ 3.96 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. First Edition. German language neurosurgery text. Illustrated with 74 Abbildungen in 137 einzeldlarstellungen und 10 tabellen, 224 pages. Ex-Library.
Published by Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart 1984 1984
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
267 Seiten, kartoniert, gut erhalten, ISBN 3-8047-0757-2.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.35
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.53
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New.

Im Mittelpunkt Leben -Language: german
Rexrodt Von Fircks, Annette; Janni, Prof. Dr. Med. Wolfgang; Grün, Anselm; Hauner, Prof. Dr. Med. Hans; Baumann, Dr. Freerk; Gerlach, Hans; Beuth, Prof. Dr. Josef
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.47
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

Im Mittelpunkt Leben -Language: german
Rexrodt Von Fircks, Annette; Janni, Prof. Dr. Med. Wolfgang; Grün, Anselm; Hauner, Prof. Dr. Med. Hans; Baumann, Dr. Freerk; Gerlach, Hans; Beuth, Prof. Dr. Josef
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.95
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.
Language: German
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Softcover/Paperback. 177-191. Tausend. 375 S. Von Aggregatzuständen über Atomistik bis hin zu Wärme. Mit Bibliographie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Im Mittelpunkt Leben -Language: german
Rexrodt Von Fircks, Annette; Janni, Prof. Dr. Med. Wolfgang; Grün, Anselm; Hauner, Prof. Dr. Med. Hans; Baumann, Dr. Freerk; Gerlach, Hans; Beuth, Prof. Dr. Josef
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.70
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Utrecht-Nijmegen, Dekker & Van de Vegt nv. 1949 1949
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.93
US$ 28.94 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Contemporary black leather spine & corners, marbled paper-covered boards, 5 raised bands, 2 labels with lettering spine, ribbon, large 8vo: original frontcover preserved, xvi, 384pp., illustrations, index. Untrimmed. Very fine copy..

Im Mittelpunkt Leben: Wieder stark werden nach Brustkrebs
Rexrodt Von Fircks, Annette; Janni, Prof. Dr. Med. Wolfgang; Grün, Anselm; Hauner, Prof. Dr. Med. Hans; Baumann, Dr. Freerk; Gerlach, Hans; Beuth, Prof. Dr. Josef
- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 44.50
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
WVG, Stgrt., 1984. 267 S. mit 53 Abb., Ln.----Herausgegeben von Dietrich Hahn, Ottobrunn / Große Naturforscher, Hrsg. Dr. Heinz Degen / Band 45- 750 Gramm.
Vortrag über den Straßenbau in Berlin anläßlich der Hauptversammlung der Forschungsgesellschaft für das Straßenwesen am 12. Dezember 1958 in Wien.
Gerlach, Prof. Dr. Ernst / forschungsgesellschaft für das Straßenwesen im Österreichischen Ingenueur- und Architekten-Verein.
Published by Wien 1958
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 21 x 30 cm., 36 S. mit Abb. Typoskript, Klammerheftung. Einband mit kl. Rissen, ansonsten gutes und seltenes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Eigenverlag der Radiologischen Klinik Ulm 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermanyAnimaLeser*Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes, sauberes, nahezu neuwertiges Exemplar, herausgegeben im Eigenverlag durch die Radiologische Klinik in Ulm 1990, Softcover, 261 Seiten, zahlreiche Abb. in s/w. Anläßlich der Inbetriebnahme der Magnet-Resonanz-Tomographie-Anlage (Magnetom 63 SP 1,5 Tesla der Firma Siemens) de…r Radiologischen Klinik der Unversität Ulm wurde ein Symposium abgehalten. Das Buch enthält die Referate dieser Vernanstaltungen, Beiträge von: Gerlach Bargon, Maximilian Reiser und Matthias Nägele, , K. Voigt und D. Petersen, W. Weidenmaier, Robert R. Edelman, Bernd Wallner, H.Scischa, P. Theissen, U. Sechtem, M. Jungehülsing, K.-J. Wolf, A. Sparenberg, B. Hamm, W. Rödl, B.Steiner, C. Huschke, St. Feuerbach, W. E. Adam und E. Henze. Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos zum Buch. Bitte um Vorkasse bei Angeboten ab 10 , vielen Dank.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.28
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 55.66
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 74.83
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 286.
More imagesPublished by Ingenieure,, Berlin, 1922
- Softcover
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, , GermanyUmbras Kuriositätenkabinett
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 90.61
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 14 cm. 21 S. ISBN: Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. Klammerheftung, Kanten mit Papier verstärkt., div Seiteneinrisse. Brauchbares Exemplar. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Elo. .(ZG). jpg.

Seller: Multilibro, Collado Villalba, M, SpainMultilibro
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 35.77 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Medicina Osteología Esqueletos Anatomía Osea Ed. H. Metzer & Eiffländer. 60 págs. 22 x 28 cm. Lomo gastado. La introducción en alemán. Conjunto de 43 láminas tamaño folio, para dibujar en Miología GASTOS DE ENVÍO ORDINARIO HASTA 1 KILO, GRATIS. (3,50 el Kilo de más o fracción) Los PEDIDOS DE MENOS DE 6 euros tienen unos gastos d…e 1 euro.

Das Bürgerliche Gesetzbuch | Aufbaumuster, NSI-Schriftenreihe 33
Susanne/Gerlach, Yasmin/Jesser, Michael (Prof. Dr. Achtermann (u. a.)
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.79
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Das Bürgerliche Gesetzbuch | Aufbaumuster, NSI-Schriftenreihe 33 | Susanne/Gerlach, Yasmin/Jesser, Michael (Prof. Dr. Achtermann (u. a.) | Taschenbuch | 104 S. | Deutsch | 2020 | Maximilian Verlag | EAN 9783786912477 | Verantwortliche Person für die EU: Maximilian Verlag GmbH & [.], Guido Sturmat, St…adthausbrücke 4, 20355 Hamburg, herstellung[at]koehler-mittler[dot]de | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden 2016
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.64
US$ 71.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Im Zentrum des Bandes stehen die Rahmenbedingungen heutiger Elternschaft. Dazu gehören rechtliche und politische Reformen der letzten Jahre genauso wie Unterstützungsangebote an Eltern, aber auch die Angebote der Arbeitswelt. Dabei kann durchaus vo…n einer Neugewichtung des Kooperationsverhältnisses zwischen Eltern, Staat und Gesellschaft gesprochen werden, denn Elternschaft hat sich gewandelt. Sie ist heute vielfältig und oft weniger an formale Voraussetzungen wie Ehe gebunden als früher. Nicht zuletzt werfen viele Trennungen und Scheidungen Fragen nach dem Verhältnis von leiblicher und sozialer Elternschaft auf. Vater- und Mutterrollen haben sich stark verändert und müssen im Paarverhältnis und mit der sozialen Umwelt neu aufeinander abgestimmt werden. Dies gilt auch für das Verhältnis zur familialen Umwelt, insbesondere im Arbeitsleben und im Betreuungs- und Bildungssystem.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buchverlag der Deutschen Zahnärzteschaft, ., 1941, , 104, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: verknickt, gebräunt, Vorsatzblaetter: verknickt, gebräunt, Titelblatt: verknickt, gebräunt, Seiten: verknickt, gebräunt.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.64
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Elternschaft | Zwischen Autonomie und Unterstützung | Irene Gerlach | Taschenbuch | Familie und Familienwissenschaft | viii | Deutsch | 2016 | Springer | EAN 9783658160319 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden,…juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 47.54
US$ 6.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new. Questo è un articolo print on demand.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.64
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Im Zentrum des Bandes stehen die Rahmenbedingungen heutiger Elternschaft. Dazu gehören rechtliche und politische Reformen der letzten Jahre genauso wie Unterstützungsangebote an Eltern, aber auch die Angebote der Arbeitswelt. Dabei…kann durchaus von einer Neugewichtung des Kooperationsverhältnisses zwischen Eltern, Staat und Gesellschaft gesprochen werden, denn Elternschaft hat sich gewandelt. Sie ist heute vielfältig und oft weniger an formale Voraussetzungen wie Ehe gebunden als früher. Nicht zuletzt werfen viele Trennungen und Scheidungen Fragen nach dem Verhältnis von leiblicher und sozialer Elternschaft auf. Vater- und Mutterrollen haben sich stark verändert und müssen im Paarverhältnis und mit der sozialen Umwelt neu aufeinander abgestimmt werden. Dies gilt auch für das Verhältnis zur familialen Umwelt, insbesondere im Arbeitsleben und im Betreuungs- und Bildungssystem. 288 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 73.31
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 286.