Protokoll (127 results)
More imagesPublished by Senator f. kultur. Angelegenheiten, Berlin 1984
- Softcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.02
US$ 10.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Original Karton. 1. Tagung (VERKAUFT !!!!!) im Reichstagsgebäude am 18. November 1983. 102 S. mit Fotos. - NUR NOCH VORHANDEN: 2. Tagung im Reichstagsgebäude am 13. Januar 1984. 88 Seiten mit Fotos. Guter Zustand, eigentlich ungebraucht und nur mit geringen Gebrauchsspuren.

Published by Gesellschaft für freie Publizistik, Oberboihingen 2004
- Softcover
Seller: buecher-stapel, Kyritz, , Germanybuecher-stapel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 2.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: wie neu. neuwertig, ohne SU, Taschenbuch, 151 Seiten, Format: 8°. Buch.

Published by Gesellschaft für freie Publizistik, Oberboihingen 2001
- Softcover
Seller: buecher-stapel, Kyritz, , Germanybuecher-stapel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 2.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: wie neu. neuwertig, ohne SU, Taschenbuch, 175 Seiten, Format: 8°. Buch.

Published by Druck L. N. Schaffrath), (Geldern 1972
- Hardcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 10.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original Leinen. (Als Manuskript gedruckt.). Nicht für den Handel bestimmt ! Gut und frisch. Mit Fotos. 882 S.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 5.94
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: neu. OVP Titel/Bezeichnung Das goldene Buch von Berlin / hrsg. vom Protokoll des Landes Berlin. Mit Texten von Wolfgang Schyrocki Person(en) Schyrocki, Wolfgang Organisation(en) Berlin / Senatskanzlei Verleger Berlin : Nicolai Erscheinungsjahr 2006 Umfang/Format 217 S. : zahlr. Ill. ; 34 cm ISBN/Einband/Pre…is 978-3-89479-346-3 Pp. : EUR 39.90, sfr 69.40 3-89479-346-5 Pp. : EUR 39.90, sfr 69.40 EAN 9783894793463 Schlagwörter Berlin ; Goldenes Buch ; Geschichte DDC-Notation 943.155087 [DDC22ger] Sachgruppe(n) 943 Geschichte Deutschlands In deutscher Sprache. 224 pages. 340 mm × 245 mm.
Published by Anlagen NULL
- Softcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.58
US$ 18.17 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With usual stamps and markings, In good all round condition. No date stated. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN.

Language: German
Published by Berlin, Vorwärts, 1892. 1892
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 302 SS., Originalbroschur (angestaubt, Namenszug auf dem Vorderdeckel, Rücken gebräunt und fleckig). Heftung etwas angerostet. Papierbedingt stärker gebräunt, eine Ecke etwas gestaucht.

Programmheft 233 Rimini Protokoll, Koproduktion des Nationaltheaters Mannheim u. Deutsches Nationaltheater Weimar. Uraufführung WALLENSTEIN Eine dokumentarische Inszenierung. Regie: Helgard Haug/ Daniel Wetzel, Ausstattung: Judith Kehrle
Nationaltheater Mannheim, Generalintendant: Ulrich Schwab; Friedrich Schiller, Rimini Protokoll
Published by Mannheim Selbstverlag/ Druck und VerlagsService Helmut Haas 2005 0 2005
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Gut. Uraufführung 5.6.2005. Mit Dave Blalock, Wolfgang Brendel, Friedemann Gassner, Ralf Kirsten, Robert Helfert, Rita Mischereit, Dr. Sven-Joachim Otto, Esther Potter, Hagen Reich, Darnell Summers. 8 S. u. 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. - Mit einer Zusammenfassung der Stück-Trilogie v…on Schiller u. einer Text-Collage: Wallenstein gesucht!: Auszüge aus dem "Wallenstein"-Logbuch. Lose beiliegt ein größerer Zeitungsartikel zu Rimini Protokoll aus dem "Tagesspiegel" vom 21.3.2010. Programm mit vertikaler Faltspur, sonst gut. Broschüre.

Everything and Other Performance Texts from Germany
Cornish, Matt (EDT); Gob Squad (CON); Protokoll, Rimini (CON); She She Pop (CON); Showcase Beat Le Mot (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.59
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Everything and Other Performance Texts from Germany
Cornish, Matt (EDT); Gob Squad (CON); Protokoll, Rimini (CON); She She Pop (CON); Showcase Beat Le Mot (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 46.32
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by Berlin: Dietz 1946
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. 8°. 215 Seiten. OHalbleinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit angestaubt und mit starken Gebrauchsspuren wie kleinen Einrissen und Fehlstellen. Im Text vereinzelt sehr saubere Unterstreichungen Auf dem Schutzumschlag die Abbildung des 'historischen Händedrucks' Piecks und Grotewohls.
Published by Dietz Verlag Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1948; 300 Seiten; Format 14 x 21 cm; O.Pappeinband; gut erhalten.
Marxismus und Geschichtswissenschaft. Sonderkonferenz. Linz, 6. bis 9. Jänner 1983. Bearbeitet von Brigitte Galander, Dokumentationsarchiv des österr. Widerstandes.
Internationale Tagung der Historiker der Arbeiterbewegung. - Protokoll.
Published by Wien., Europaverlag 1984
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , AustriaRotes Antiquariat Wien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 20.24 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
537 S. 8°, Orig.-Karton. Wiedergabe der Konferenzbeiträge westlicher und östlicher Historiker in deutscher und englischer Sprache. Guter Zustand. 600 gr.
Language: German
Published by Verlag Jungbrunnen 1967
- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.32
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Auflage 1967. Umschlag an den Rändern leicht berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Buchblöcke altersbedingt nachgedunkelt, vor allem oben - seitlich unten kleiner Fleck! Versand aus München 19-870 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.88
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 51 pages. German language. 11.69x8.27x0.12 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.32
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 101 pages. German language. 9.00x6.00x0.23 inches. In Stock.

Everything and Other Performance Texts from Germany
Cornish, Matt (EDT); Gob Squad (CON); Protokoll, Rimini (CON); She She Pop (CON); Showcase Beat Le Mot (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.86
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Everything and Other Performance Texts from Germany
Cornish, Matt (EDT); Gob Squad (CON); Protokoll, Rimini (CON); She She Pop (CON); Showcase Beat Le Mot (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 50.13
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Henschelverlag, 1981
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: akzeptabel - gebraucht. Taschenbuch Altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Oberkante mit Wasserfleck auf den ersten Seiten. Text nicht betroffen Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Taschenbuch Henschelverlag, , 1981 , Brecht 81. Brecht in sozialistischen Ländern., Protokoll der Brecht-Tage 1981.
Published by Dietz Verlag 1958
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.74
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Ex libris Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Dietz Verlag , 1958 , Die Grosse Sozialistische Okotberrevolution. Ausgangspunkt und Basis der Verwandlung des Sozialismus in ein Weltsystem, Protokoll der Wissenschaftlichen Konferenz.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
"Rund dreißig Jahre nach seinem ersten Aufbruch gab Bronnen sein Leben zu Protokoll. Er unterzog sich einem schonungslosen Selbstverhör, das keinen Fehler überging, jedem Versagen nachfragte: Wie konnte der Freund Bertolt Brechts zum Intimus eines Joseph Goebbels werden? Warum blieb er verantwortlicher Mitarbeiter bei Rundfunk u…nd Fernsehen, als beide Einrichtungen längst zu faschistischen Propagandazentralen degradiert waren, als unliebsame Kollegen entlassen oder verhaftet wurden, als Schrifsteller und Verleger, Schauspieler und Regisseure Deutschland zuhauf verließen?" (Klappentext).
Published by Verlag die Wirtschaft 1967
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.94
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Handschriftliche Eintragungen auf Einband hinten Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Verlag die Wirtschaft , 1967 , Wirtschaftsprognose in der technischen Revolution. - Protokoll des Symposiums `Theoretische und methodologische Probleme…der prognostischen Vorbereitung der Planung unter den Bedingungen der technischen Revolution` am 9. u. 10. November 1966 ., Protokoll des Symposiums `Theoretische.
Published by pfälzische verlagsanstalt 1975
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.18
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gegenwartsaufgaben, vorgetragen auf dem SPD-Kongreß in Köln am 14./15. Januar 1956. Inhalt u.a.: Pohle,Kurt: Die Kriegsopferversorgung.und in Klammern die Reaktion des Publikums (Lebhafte Zurufe:Hört,Hört!) Regling,Karl: Altersversorgung. Hannoversche Druck-u. Vlg.sgesellschaft mbH.Hannover. 1956. 146 S. s/w. Abb.der Redner (St.…). br. -2)Bibl.
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Band 3 aus der "Schriftenreihe Truffaut" Filmtext. Darsteller: Catherine Deneuve, Gérard Depardieu, Jean Poiret, Heinz Bennent. Umfangreicher s/w-Bildteil am Buchende. Tadelloses Exemplar PB 15x20. 348g.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.53
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. In this volume, journalists, academics and artists present and reflect upon the stage productions, as well as the site-specific works, audio tours and radio pieces of the successful trio of directors. With numerous colour photographs ans a complete catalogu.
Published by Bln., Ak.-Verlag, 1979. 1979
Seller: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , NetherlandsAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 27.68 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
194 p. Wrs. 24 cm (Philologus 1979, 123,1) 0 gr.
- Softcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.63
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur / Karton. Erschien in Zusammenhang mit dem Festival Theaterformen 2012 in Braunschweig. 100 ausgewählte Personen verkörpern Braunschweig, diese Personen werden vorgestellt. Guter Zustand Size: 8°.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gesellschaft für Freie Publizistik e.V., 1989. 144 S., kart.---Veröffentlichungen der Gesellschaft für Freie Publizistik IV 750 Gramm.
Published by Stockholm 1910. 1910
Seller: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SwedenRönnells Antikvariat AB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.64
US$ 29.99 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 180 s. Häftad.