Provinzialsynode (26 results)
Published by 28. Aufl., Königl. Hofbuchdruckerei Karl Friese Magdeburg 1898, 1898
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
601 S., goldgeprägter Umschlag, Schutzumschlag, Einschubkarton, guter Zustand.
Verhandlungen der Berlin-Brandenburgischen Provinzialsynode. Zweite Tagung vom 4. bis 8. Oktober 1948.
Evangelische Kirche in Berlin-Brandenburg / Provinzialsynode
Published by Berlin Evangelische Verlagsanstalt8° 1950
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 0. 741 S., Halbleinen, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber gut erhalten, Papier gebräunt Sprache: Deutsch 0,910 gr.
Published by Diesdorf Schreiberhau-Diesdorfer Rettungsanstalten 1927
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 0. 606 S., Fraktur, Halbleinen, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber gut erhalten, Buchblock etwas locker, Papier gebräunt Sprache: Deutsch 0,690 gr.
Published by Berlin; Christlicher Zeitschriftenverlag 1947
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. 0. 268 S. Heft. Heft ist leicht wellig. Sprache: Deutsch 0,340 gr.
Evangelisches Kirchengesangbuch. Ausgabe für die Evangelische Kirche in Berlin-Brandenburg.
Provinzialsynode der Evangelischen Kirche in Berlin-Brandenburg (Hrsg.) Herevnn S (Hrsg.)
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1957
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
498/121 S 14x8,7cm, Lederstruktur goldgeprägt, Goldschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Verlag Crüwell, Dortmund 1904
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
337 S OHln, Widmung auf Vorsatz, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Published by Berlin Büro der Provinzialsynode Berlin-Brandenburg 1960
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. 4°, 281 S., Maschinenschrift, Broschur, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber gut erhalten, Papier nachgedunkelt Sprache: Deutsch 0,740 gr.
Published by Diesdorf Schreiberhau-Diesdorfer Rettungsanstalten -1925 1924
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 0. zwei Jahresbände in zwei Büchern, 8°, zus. ca. 1270 S., Fraktur, Halbleinen, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber gut erhalten, Papier nachgedunkelt, Sprache: Deutsch 1,340 gr.
More imagesPublished by Heuser sche Verlagsdruckerei 1906
- Hardcover
Seller: HamlehBuch, Roskow, BRB, GermanyHamlehBuch
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 8.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Gr.8°. XXVII, 816 Seiten, Leinenband der Zeit mit Rückenbeschrifung. Ecken und Kanten etwas berieben und bestossen, insgesamt gut.
Published by Diesdorf Schreiberhau-Diesdorfer Rettungsanstalten 1929
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 0. 8°, 814 S., Fraktur, Halbleinen, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber gut erhalten, Papier gebräunt Sprache: Deutsch 0,990 gr.

Evangelisches Gesangbuch für die Provinz Sachsen. (Taschen-Ausgabe.)
Auf Beschluß der Provinzialsynode ausgearbeitet und herausgegeben mit Ge.
Language: German
Published by Friese, Magdeburg 1901
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinenband. Condition: Gut. 562 Seiten, Frakturschrift, Frontispiz, Goldschnitt, Goldpräge-Deckel und -Rücken, goldfarbene Schmuckschließe, im Schuber, Klein-8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Friese, Magdeburg 1900
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14. Auflage 1 Abb. 563 S.+8 S. Familienchronik O.Leder mit Goldprägung und Goldschnitt 8° Tabelle zum Nummernabgleich mit dem Militärgesangsbuch; (Rücken berieben, 3 winzige Einrisse ) Sprache: de.
Published by Friese, Magdeburg 1906
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22.Aufl. 1 Frontispiz mit Seidenfähnchen 563 S. goldgeprägtes Leinen mit Goldschnitt 8° (Einbandrücken etwas berieben; Vorsatz, Titelblatt und Seidenfähnchen fleckig) Sprache: de.
Language: German
Published by Dortmund, Crüwell, ca 1960. 1960
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Versch. Paginierungen Name auf Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 8° , geprägter Originalganzleineneinband.

Language: German
Published by Halle a.d.S., Buchhandlung des Waisenhauses 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.77
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
13. Auflage. 609 Seiten , die Seiten sind gebräunt, Widmungseintrag, der Seitenschnitt ist vergoldet, goldene Ornamente schmücken den Einband, Eigentumseintrag, Auf Beschluß der Provinzialsynode ausgearbeitet und herausgegeben mit Genehmigung der kirchlichen Behörden. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1f1a Antiquariat Ardelt S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 16 cm, Hardcover/Pappeinband in Einsteckkasten.
Published by Buchhandlung des Waisenhauses, Halle 1919
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
10.Aufl. 1 Frontispiz mit Seidenfähnchen 609 S. goldgeprägtes Leinen mit Goldschnitt 8° (Name auf Vorsatz; Stempel auf Titelblatt ) Sprache: de.

Language: German
Published by Halle a.d.S., Buchhandlung des Waisenhauses 1922
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.77
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17 cm, Hardcover/Pappeinband. 13. Auflage. 609 Seiten , die Seiten sind gebräunt, Widmungseintrag, der Seitenschnitt ist vergoldet, goldene Ornamente schmücken den Einband, mit einer Schlaufe wird das Buch geschlossen, Auf Beschluß der Provinzialsynode ausgearbeitet und herausgegeben mit Genehmigung der kirchlichen Behörden. Bes…chreibung vom Antiquariat Ardelt 4d5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Hardcover
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VERWALTUNGSORDNUNG FÜR DAS VERMÖGEN DER EVANGELISCHEN KIRCHENGEMEINDEN DER PROVINZ WESTFALEN UND DER RHEINPROVINZ vom 20./22. Oktober 1932 J. Meincke Verlagsbuchhandlung, Neuwied a. Rh. o.J. (1932), 200 SS. gebunden (Hardcover, Oln. 8°), schön erhalten.

Language: German
Published by Dortmund, Crüwell 1904
- Hardcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Halbleinen. Condition: Gut. 337 S. Ecken berieben, Papier stellenweise braunfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Berlin; Christlicher Zeitschriftenverlag. 1947. 1947
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.53
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
More imagesLanguage: German
Published by Neuwied, Verlag J. Meincke 1918
- Hardcover
Seller: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, GermanyVersand Antiquariat Wiegel & Möhn UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 57.22
US$ 48.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Halbleinen. Condition: Sehr gut. XII, 258 Seiten : Seltenes evangelisches Kirchenbuch 1918; brauner Halbleinen Einband mit goldgeprägtem Rückentitel und goldgeprägtem Deckel-Emblem (Kreuz); Einband leicht lagerspurig, am hinteren Deckel lichtrandig, und altersgemäß sehr gut; Kapitale mit leichtem Abrieb; umlaufend Farbsc…hnitt; Titelblatt mit Namenseintrag wohl des Elberfelder Pfarrers und Leiters der Liebenzeller Mission, Ernst Buddeberg; Papier innen insgesamt altersbedingt leicht nachgedunkelt und sehr gut; Exemplar aus gepflegter theologischer Sammlung --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.

Published by Korn, Breslau 1934
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 80.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. n/a. 10 x 16 cm Original-Kunstleder mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, mit Goldschnitt, mit Lesebändchen, in Kartonkassette Lesebändchen lose beiliegend, Kassette etwas gebrauchsspurig, Notiz auf Vorsatz, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschli…eßlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , XVI, 591 Seiten. nein.

Language: German
Published by Hessenland 1897
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 189 Schw. Kunstleder, 11 x 17 cm ,645 Seiten , Titeldruck mit Golspraegung , Goldschnitt, Metallverschluss am Schnitt, Buchruecken leicht berieben, insgesamt akzeptabel erh.,Schuber mit Tesafild repariert x Ausreichend Schw. Kunstleder, 11 x 17 cm ,645 Seiten , Titeldruck mit Golspraegung , Goldschnitt…, Metallverschluss am Schnitt, Buchruecken leicht berieben, insgesamt akzeptabel erh.,Schuber mit Tesafild repariert x ha1062014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Königsberg, Ostpreußische Druckerei u. Verlags-Anstalt, 1929. 1929
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.36
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. XVI, 183 Seiten. Broschiert. Besitzer-Etikett auf vorderer Deckel-Innenseite. Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Keine Stockflecken! Buchrücken am oberen und unteren Kapital beschädigt bzw. stellenweise fehlend. Einband ansonsten mit leichten Gebrauchsspuren.

- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 101.32
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dokument (1 S. kl. 8° quer, Faltspuren) in Tinte mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift, zwei Gegenzeichnungen, für den Vorstand signiert Berlin, 3. August 1846 - Silbergroschen zu zahlen.
More images- Hardcover
- Print on Demand
Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.56
Free ShippingShips from India to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len…ds an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1885. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 276, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 276 276.