Published by Berlin Spandau, H. Maltzahn ohne Jahr (um 1924), 1924
First Edition
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 61 Seiten. Etwas angestaubt, Rücken mit mehreren kleinen Fehlstellen. Insgesamt innen sauber und gut erhalten. keine Abbildungen enthalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03470-438247.
Published by Verlag Maltzahn, Spandau
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
broschiert/Taschenbuch. 14,5 x 22 cm., 61 S. Broschur. Abgerundete Ecken, offensichtl. gegen Eselsohren, ungewöhnlich! Sehr gut erhalten und seltenes Exemplar.
Published by Spandau Maltzahn o. J. um 1924 0, 1924
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 61 (3) S., OBroschur, 8°. - Heimatkundliche Schrift über das sachsen-anhaltinische Havelberg von den Urzeiten bis zum Beginn des 20. Jahrhunderts. Einband lichtrandig, Vorderdeckel mit leichtem Eckknick, kl. alter Besitzerstempel auf Vortitel. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by H. Maltzahn, Spandau, 1924
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 22 cm ca.1924. 61 Seiten. Broschur. Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Deckel ist geringfügig braunfleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Spandau, H. Maltzahn o.J. (ca. 1924)., 1924
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germany
61 S. Beigaben: 1. Festschrift. Havelberg im Spiegel der Geschichte. Ein Beitrag zur Jahrtausendfeier. Von Pfarrer J.B. Le Jeune-Schönhagen, 1948, 31 S. m. 1 Karte u. 1 Grundriß; 2. Das Tausendjährige Havelberg. Hrsg. vom Rat der Stadt, 1948, 24 S. mit 19 Abbildungen und einer Karte. - Zustand: Einband fleckig, innen gut, die Beigaben sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 22 x 14 cm, Orig.-Broschur mit Deckeltitel.
Published by H. Maltzahn), (ca. 1930)., (Spandau, 1930
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germany
Gr.-8vo. Okart. 61 S. Besitzvermerk; Stempel u. Anmerkungen; Umschlag in der Heftung etwas fleckig. Selten!
Language: German
Published by Maltzahn, Spandau um 1928., 1928
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
61 S., Oktn., Umschlag etwas stärker gebraucht, etwas angestaubt/fleckig, Rücken mitr kl. Läsur. 35 Sprache: Deutsch.