Puch Aktiengesellschaft (22 results)
More imagesPublished by o.J. um 1930, Steyr Wien Graz 1930
- Manuscript
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 10.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Kein Einband 6-seitiges Faltblatt der Steyr-Daimler-Puch zum Lux Fahrradlicht. Das Blatt ist verstaubt, gedunkelt, randgebräunt, am unteren Rand mit kleinen Einkerbungen. Sprache / Language: de 6 Seiten. ca. 21,1 x 9,8 cm.
Published by Steyr-Daimler-Puch Aktiengesellschaft
- Softcover
Seller: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, NetherlandsAntiquariaat Looijestijn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 28.82 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1952, 2. Auflage, 67 pp., Soft cover without dust jacket. Some stains on front cover, besides that in near fine condition. Pictures on request.

Published by Wien. 1970
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 21.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. 39 Seiten, zahlr. Abb., ausklapbarer Schaltplan. In sehr gutem Zustand! Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

Published by Wien. . 1963
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 21.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4. Auflage. 27 Seiten (Textteil) 57 Seizten (Bildteil) In gutem Zustand! Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

Published by Wien. . 1961
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 21.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage. 65 Seite. Text- und Bildteil (19 Abb.). In gutem Zustand! Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Published by o. V., o. J., Steyr, Wien, Graz,
- Softcover
Seller: Hans Lugmair, Wien, AustriaHans Lugmair
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 40.37
US$ 34.59 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage. Kl. 8°, 54 S., Bildteil mit 21 s/w Abbildungen, ZUSTAND 1. Original-Karton-Doppelmappe, Text- und Bildteil spiegelbildlich aufklappbar.

Language: German
Published by Steyr-Daimler-Puch Aktiengesellschaft, Wälzlagerwerk Steyr, Austria 1970
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. 145 S. Einband gering berieben u. bestaubt // Katalog, Kugellager L043 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

Das Hydraulische hubwerk zu den Steyr-Traktoren Typ 80, Typ 80a, Typ 80s und Typ 180 - Betriebsanleitung
Steyr - Daimler - Puch Aktiengesellschaft - Steyr, [Herausgeber]:
Language: German
Published by Eigenverlag des Herausgebers 1954
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.50
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 5. Aufl. 16 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. etw. fleckig u. etw. bestoßen, Klammern rostig G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Graz - Steyr-Daimler-Puch Aktiengesellschaft 1954
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.50
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 2. Auflage. 35 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. fleckig, Kanten etw. besotßen, einig. S. etw. bestaubt u. gering fleckig G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Anbaumähwerk zum Styr-Einzylinder-Diesel-Traktor Typ 80a (Teileverzeichnis)
Steyr - Daimler - Puch Aktiengesellschaft - Steyr, [Herausgeber]:
Language: German
Published by Eigenverlag des Herausgebers 1952
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.50
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 5. Auflage. 30 S. Einband u. einig. S. etw. fleckig u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, Buchrücken etw. verblasst G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Das Hydraulische Hubwerk zu den Steyr - Traktoren Typ 80, 84 und 180 / Betriebsanleitung
Steyr - Daimler - Puch Aktiengesellschaft - Steyr, [Herausgeber]:
Language: German
Published by Eigenverlag des Herausgebers 1959
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 9. Auflage. 16 S. Einband etw. fleckig u. gering bestaubt, Klammern etw. rostig, m. Besitzerstemp. G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Das Hydraulische Hubwerk zu den Steyr - Traktoren Typ 80, 80a, 80s und 180 / Betriebsanleitung (Nachdruck)
Steyr - Daimler - Puch Aktiengesellschaft - Steyr, [Herausgeber]:
Language: German
Published by Eigenverlag des Herausgebers 1955
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 7. Auflage. 16 S. Einband u. S. etw. fleckig u. gering bestaubt, Klammern etw. rostig G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Das Hydraulische Hubwerk zu den Steyr - Traktoren der Typenreihe 80, 84 und Typ 180 / Betriebsanleitung (Nachdruck)
Steyr - Daimler - Puch Aktiengesellschaft - Steyr, [Herausgeber]:
Language: German
Published by Eigenverlag des Herausgebers 1960
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 10. Auflage. 16 S. Einband etw. fleckig u. gering bestaubt, Klammern etw. rostig G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Das Hydraulische Hubwerk zu den Steyr - Traktoren Typ 180a, 182 und 182 a / Betriebsanleitung
Steyr - Daimler - Puch Aktiengesellschaft - Steyr, [Herausgeber]:
Language: German
Published by Eigenverlag des Herausgebers 1959
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 4. Auflage. 15 S. Einband etw. fleckig u. gering bestaubt, Klammern etw. rostig G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Das Hydraulische Hubwerk zu den Steyr - Traktoren Typ 80, 80a, 80s und 180 / Betriebsanleitung (Nachdruck)
Steyr - Daimler - Puch Aktiengesellschaft - Steyr, [Herausgeber]:
Language: German
Published by Eigenverlag des Herausgebers 1955
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 7. Auflage. 16 S. Einband u. S. etw. fleckig u. gering bestaubt, Klammern etw. rostig, m. Besitzerstemp. G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Diesel - Traktor (zweizylinger) Steyr - 30 u. 30m Daten - Bedienung - Pflege
Steyr - Daimler - Puch Aktiengesellschaft - Steyr, [Herausgeber]:
Language: German
Published by Eigenverlag des Herausgebers 1957
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.00
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 2. Aufl. 57 S. Einband etw. fleckig, einig. S. u. Buchshcnitt gering bestaubt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Published by um. 1970
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.31
US$ 21.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket52 Seiten, zahlr. Abb. Beilage: Schmier- und Wartungsplan. In sehr gutem Zustand. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

Language: German
Published by Steyr-Daimler-Puch Aktiengesellschaft 1954
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.12
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 7. Auflage. 85 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. etw. fleckig u. gering beschrieben, einig. S. gering bestaubt u. gering fleckig G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Diesel - Traktor Einzylinder - Exportmodell Typ 84 / Betriebsanleitung
Steyr - Daimler - Puch Aktiengesellschaft - Steyr, [Herausgeber]:
Language: German
Published by Eigenverlag des Herausgebers 1958
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.12
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 4. Auflage. 39 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. etw. fleckig, einig. S. gering bestaubt u. gering fleckig G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Language: German
Published by Graz - Steyr-Daimler-Puch Aktiengesellschaft 1957
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.12
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 2. Auflage. 39 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. etw. fleckig u. m. Stemp., einig. S. etw. bestaubt u. gering fleckig, Klammern rostig G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Language: German
Published by Steyr-Daimler-Puch Aktiengesellschaft 1955
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.12
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 8. Auflage. 85 S. Einband stark befleckt, berieben, etw. bestaubt u. etw. rissig G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Puch Motorrad Typ 250 SG, 250 SGA, 250 SGS und 250 SGSA Beschreibung Betrieb Instandhaltung
Steyr - Daimler - Puch Aktiengesellschaft - Steyr, [Herausgeber]:
Language: German
Published by Steyr - Wien - Graz - Steyr - Daimler - Puch Aktiengesellschaft 1956
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.00
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 1. Aufl. 64 S. Einband etw. bestaubt u. etw. vergilbt, Kanten gering bestoßen G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.