Published by Wien Verlagsbuchhandlung Julius Breitschopf, 1962
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition
Faribg illustrierter Original-Pappband, mitg farbigen Illustrationen vonAnny Hoffmann, Gerti Mauser-Lichtl und Elisabeth Buzek, 70 Seiten, 23,5 x 22 cm quer, Erste Ausgabe, schön erhalten.
Published by Verlagsbuchhandlung Julius Breitschopf Wien, 1962
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. OPpbd.; gr.8° quer; glanzkaschiert; kleiner Einriß auf den ersten drei Seiten; 70 Ss.
Language: German
Published by Verlagsbuchhandlung Julius Breitschopf Jun., Wien, München u. Basel, 1962
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germany
Hardcover. Condition: deutliche Gebrauchspuren. Mauser, Lichtl, Gerti / Buzek, Elisabeth (illustrator). 70 S. Quer-4°. Einband leicht lichtrandig sowie mit Rand- und Eckläsuren. Sich lösende Hochglanzkaschierung an den Außengelenken. Seiten und Schnitt gebräunt und vereinzelt braunfleckig. Sonst innen sauber.
Pappbilderbuch. Condition: Befriedigend. 70 Seiten Julius Breitschopf - 1. Auf. 1962 : Ida Qualtinger - gb . Gr. LQ-AHSH-U8BU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Verlagsbuchhandlung J. Breitschopf jun., Wien, 1962
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. sehr gut erhaltenes, sehr altes (aus dem Jahre 1962) Osterbuch für Kinder! Ein schönes Sammlerstück! Mit Widmung, mit Abriebstelle am vorderen Buchdeckel, Seiten sauber, aber altersbedingt leicht nachgedunkelt! Inhalt: - Die Geschichte vom Hasen Weißohr - Osterhäschen Benjamin In deutscher Sprache. 70 pages. 22 x 24 cm.
Hardcover. Condition: wie neu. sehr gut erhaltenes, sehr altes (aus dem Jahre 1962) Osterbuch für Kinder! Ein tolles Sammlerstück! Lediglich die Seiten sind altersbedingt etwas nachgedunkelt, die Verlagsfolie hebt sich im Bereich des Buchrückens! Inhalt: - Die Geschichte vom hasen Weißohr - Osterhäschen Benjamin In deutscher Sprache. 70 pages. 21,8 x 24cm.
Published by Wien / München / Basel. Verlagsbuchhandlung Julius Breitschopf jun. 1962., 1962
ISBN 10: 3927869015 ISBN 13: 9783927869011
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. Originalpappband, 8°. 70 Seiten. Durchgehend farbig Illustriertes Kinderbuch. Einband berieben, Rückenkapitale bestoßen, beschädigt. Gebräunt, einzelne Seiten lecht fingerfleckig. noch guter Zustand. in deutscher Sprache.
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. mit leichten altersgemäßen Gebrauchsspuren! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 22 x 24 cm.
Published by Julius Breitschopf Verlag, 1962
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. mit minimalen Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten! Inhalt: - Die Geschichte vom Hasen Weißohr - Osterhäschen Benjamin In deutscher Sprache. 70 pages. 22 x 24 cm.