Language: French
Published by Eyrolles, Éditeur, France (Paris), 1950
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
Couverture souple. Condition: Bon. D.L. : non spécifié, édition de 1950. In-06°. 167 pages, 238 grammes. Broché, dos fragilisé. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Published by Editions Eyrolles. 1951., 1951
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 96 pages.
Published by Editions Eyrolles. 1942., 1942
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 167 pages.
Published by Deyrolle Éditeur, 1950
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. 24ème édition. Déchirure d'environ 3 cms sur la couverture. Intérieur propre. Envoi rapide et protégé.
Published by Ecole Spéciale des Travaux Publics. 1938., 1938
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 159 pages.
Published by Eyrolles, 1942
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Pris, Eyrolles éditeur 1942. In-8 broché de 167 pages. Figures dans le texte. Petit manque au bas du dos.
Published by Ecole spéciale ders travaux publics, 1931
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: Good. Etat Correct. 1931. Broché. 153 pages. papier jauni et traces d'usures mineures une petite humidité sur la page de garde blanche sans gravité shémas et courbes. Good.
Published by Eyrolles, Paris, 1947
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Condition: Bon. In-8 de 167 pp.; broché de l'éditeur. Avec 234 figures. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 12 EUR.
Published by Librairie de l'enseignement technique Léon Eyrolles éditeur, 1945
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, br.; in-8, 159 pp. Écorné sinon bon état.
Published by Paris, Ecole spéciale des travaux publics, 1926, in-8 broché, 153 pp, avec 219 figures dans le texte., 1926
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
14e éd. Petit manque à la coiffe supérieure rares rousseurs, sinon bon état.
Published by Editions Eyrolles, 1950
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 167 pages. Rousseurs à la couverture. Sciences et techniques: Divers. Livre.
Published by Paris, librairie de l'enseignement technique, 1944
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Civilisation Editeur : Paris, librairie de l'enseignement technique Date de parution : 1944 Description : In-8, 436 pages, broché, extérieur un peu défraîchi sinon bon état, iconographie in texte. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 19990.
Published by Ecole Spéciale des Travaux Publics, 1938
Couverture souple. Condition: bon. RO40084623: 1938. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 436 pages. Illustré de nombreux schémas et gravures en noir et blanc. Dos très abîmé. Cahiers détachés. Pages légèrement passées. . . . Classification Dewey : 624-Génie civil.
Couverture souple. Condition: bon. R150182714: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 167 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by ECOLE SPECIALE DES TRAVAUX PUBLICS, 1935
Couverture souple. Condition: bon. R260145276: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 155 pages. Nombreux schémas dans le texte. Manques au dos. . . . Classification Dewey : 624-Génie civil.
Published by ECOLE SPECIALE DES TRAVAUX PUBLICS, 1926
Couverture souple. Condition: bon. RO40269332: 1926. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Papier jauni. 153 pages augmentées de quelques figures en noir et blanc dans le texte - dos partiellement manquant, fendus, coiffes absentes - jaquette en assez bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Published by ECOLE SPECIALE DES TRAVAUX PUBLICS, 1932
Couverture souple. Condition: bon. R240095395: 1932. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 155 pages augmentées de quelques figures en noir et blanc dans le texte - tâches brunes sur les plats . . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).
Published by ECOLE SPECIALE DES TRAVAUX PUBLICS, 1938
Couverture souple. Condition: bon. R320040835: 1938. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 159 pages - augmenté de nombreuses figures en noir in texte - Nombreux points de rousseurs et tampons sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Published by ECOLE SPECIALE DES TRAVAUX PUBLICS, 1938
Couverture souple. Condition: bon. RO20177899: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 436 pages - nombreuses illustrations et formules de calculs en noir et blanc dans et hors texte - 1 annotation sur la page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Published by ECOLE SPECIALE DE TRAVAUX PUBLICS - LEON EYROLLES, 1922
Couverture souple. Condition: bon. R320023866: 1922. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 147 pages illustrées de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).
Published by Editions Eyrolles, 1947
Couverture souple. Condition: bon. RO30369020: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 436 pages. Ex-libris à l'encre en page de titre. Coins frottés. Accrocs au dos. Rousseurs. Nombreux schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.