Condition: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Language: French
Published by Eyrolles, Éditeur, France (Paris), 1950
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
Couverture souple. Condition: Bon. D.L. : non spécifié, édition de 1950. In-06°. 167 pages, 238 grammes. Broché, dos fragilisé. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Language: French
Published by chez Hatier, à Paris, 1951
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Cartonnage Éditeur. Condition: Bon. E. Barthélémy (illustrator). In-8° de 290 pages sous cartonnage vert d'édition, illustré de dessins en N&B de E. Barthélémy. Petit accroc sur un mors , sinon en bon état.
Published by München, G. Hirth's Verlag 1920., 1920
First Edition
Softcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Zweifach geklammertes Originalheft mit farbigem Titelblatt von Ludwig Eberle. Seiten 953 - 776 der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, darunter von Alfons Wölfle "Am Parkweiher", Konstantin Gorbatoff " Angelangt" und Wilhelm Busch "Der zerbrochene Krug" sowie zahlr. Illustrationen in Farbe und s/w. Umschlag etwas randgegilbt, Seiten unten leicht randrissig. Gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314631.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013570104 ISBN 13: 9782013570107
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.52
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2014035490 ISBN 13: 9782014035490
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 19.24
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Published by Editions Eyrolles. 1942., 1942
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 167 pages.
Condition: New.
Published by Deyrolle Éditeur, 1950
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. 24ème édition. Déchirure d'environ 3 cms sur la couverture. Intérieur propre. Envoi rapide et protégé.
US$ 44.95
Quantity: 5 available
Add to basketCondition: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Published by Ecole Spéciale des Travaux Publics. 1938., 1938
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 159 pages.
Published by SAEP, 1986
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. 1986. Very Good.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2019991470 ISBN 13: 9782019991470
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 32.79
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
État de NEUF / New condition AA42501 9782070425013 8.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40224796: 1976. In-4. Relié. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 221 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, et de cartes en noir et bleu. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Language: French
Published by Famot, 1978
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1978 OCCASION TRANCHE DU HAUT DOREE ROUSSEURS 348 PAGES 510 GRAMMES.
Published by École Spéciale de Travaux Publics., Paris., 1914
Seller: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spain
22 x 17. Refuerzo adhesivo en lomo. Falto dos primeros pliegos. 436 págs.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 68.45
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 75.72
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Eyrolles, 1942
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Pris, Eyrolles éditeur 1942. In-8 broché de 167 pages. Figures dans le texte. Petit manque au bas du dos.
Language: French
Published by école spéciale des travaux publics, 1929
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
souple. Condition: Satisfaisant. 1 vol. in-8 br., école spéciale des travaux publics du bâtiment et de l'industrie (Louis Eyrolles, dir.), Paris, 1929, 53 pp. Etat satisfaisant (couv. lég. frottée, bon état par ailleurs). Peu courant. Langue: Français.
Couverture souple. Condition: bon. R320034095: 1977. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 191 pages - Augmenté de quelques graphiques - Quelques pages desolidarisées -Marques de stylo sur le 2eme plat. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Couverture souple. Condition: bon. RO60021190: 1979. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 191 pages. Illustré de cartes. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Published by Eyrolles, Paris, 1947
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Condition: Bon. In-8 de 167 pp.; broché de l'éditeur. Avec 234 figures. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 12 EUR.
Published by Librairie de l'enseignement technique Léon Eyrolles éditeur, 1945
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, br.; in-8, 159 pp. Écorné sinon bon état.
Published by Librairie Istra, 1928
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Strasbourg, cartonnage de l'éditeur; in-8, 139 pp. Broché état bon usures sur le dos et coins, texte très bon état - fur den gesamten unterricht in der deutschen sprache in den elsassischen und lothringischen schulen 4,und 5 schuljahr.
Couverture rigide. Condition: bon. R150182670: 1986. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 122 pages. Nombreuses photos en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson.
Couverture souple. Condition: bon. RO60049478: 1980. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Illustré de nombreuses cartes et de nombreux graphiques marrons dans le texte. Annotations en page de titre (ex-libris). . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO60021189: 1978. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Illustré de cartes. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.