Rüdiger Busch (34 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.80
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 25.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Geesthacht: Der Magistrat 1993
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.13
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketkart., geheftet. Condition: Sehr gut. unpag. ca. 50 S. überw. Ill. Einband etw. berieben, Seiten leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.58
US$ 21.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, 8°. Condition: Sehr gut. Faks. 80 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783871660290 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

Language: German
Published by C.F.müller Verlag; 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.70
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 104 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentli…ch und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
More imagesLanguage: German
Published by Museumsverein Gemeinde Hardheim 2013
- Hardcover
Seller: Cherie Books, Krefeld, GermanyCherie Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.63
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Sehr guter Zustand.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 28.49
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by C.F.Müller Verlag 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.08
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBibliothekseinband. Condition: Gut. 104 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt;…Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig; Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Published by Karlsruhe: Müller 1970
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8vo. 102 S. Orig.-Karton Studien und Quellen zur Geschichte des Deutschen Verfassungsrechts. Reihe A. Studien. Band 7. Sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.44
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.81
US$ 44.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 221 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto… entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 55.52
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 221 S. : zahlr. Ill. SU. etwas berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 352902001X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.

- Hardcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.06
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
54, (8), 77 Seiten, Reproduktion des Werkes von Zimmermann nach dem Exemplar im Bomann-Museum; Anhang: ein- und mehrfarbige Tafeln; [Veröffentlichungen des Hamburger Museums für Archäologie und die Geschichte Harburgs, Helms-Museum, Nr. 78]; Inhalt: 1. Zur Geschichte des Buches / 2. Beschreibung der Ausgabe von 1772 / 3. Johann…Christian Zimmermann / 4. Das von J.C. Zimmermann beschriebene Fundgut / 5. Münzen / 6. Die Denkmäler auf dem Cornelius-Berge bei Helmstedt / 7. Fundstücke und Befunde aus der Sammlung des Generalsuperintendenten Roth aus Stettin / 8. Eine metallene Urne aus dem "Gerdauischen Kirchspiel" / 9. Anhang: Das Londoner Exemplar / 10. Nachdruck der Ausgabe von 1772 (Celler Exemplar mit den dazugehörigen Tafeln) / 11. Die Tafeln aus dem Göttinger Druck / 12. Tafel XIII und XIV aus dem handschriftlichen Katalog; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.76
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 263 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. Sehr gutes Exemplar, leicht vergilbt. - - Vorwort - - Rüdiger Articus - - Jüngere römische Eisenzeit - - Wulf Thieme - - Völkerwanderungszeit - - Friedrich Laux - - Die Zeit der Reihengräberfriedhöfe - - Ralf Busch - - Mittelalter - - Abbildungen - - Fundorte der im… Katalog behandelten - - Objekte - - Literatur. ISBN 9783529018312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1091.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.24
US$ 43.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 168 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ents…pricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Language: German
Published by Schwarzenbek : Kurt Viebranz-Verlag [1994]. 1994
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIll.Opd. 88 Seiten : Illustrationen ; 31 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.35
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 111 Seiten Ein humoristisches Buch voller satirischer Cartoons und Karikaturen, die verschiedene Themen auf witzige und schräg-unkonventionelle Weise darstellen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-806-6/8-00523470 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 190.

Language: German
Published by C. F. Müller, Karlsruhe 1970
- Softcover
Seller: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, AustriaHaymon Buchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 56.63 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gebraucht. Studien und Quellen zur Geschichte des deutschen Verfassungsrechts: Reihe A Studien, Ein Beitrag zur Geschichte der Bücher - und Pressezensur, kaum Benutzungsspuren, Vorsatz beschrieben, Seitenanzahl 104.
Language: German
Published by Viebranz-Verl.,Schwarzenbek 1997
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGR. 8° Ill.Opd. 112 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

J. C. Zimmermanns Nachricht von einigen bey Ülzen aufgegrabenen Urnen von 1772
Busch, Ralf (Hrsg.) / Aticus, Rüdiger (Mitwirkung) / Laux, Friedrich (Mitwirkung)
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWachholtz Verlag, Neumünster, 1998. 54 S. mit 15 Abbildungen sowie 77 S. Nachdruck der Ausgabe von 1772 mit einigen Tafeln, Pappband mit aufgezogenem Papier-Rücken- und Deckeltitel, quart---- gutes Exemplar / Veröffentlichungen des Hamburger Museums für Archäologie und die Geschichte Harburgs - Helms-Museum, Nr. 78 - 858 Gramm.

Published by Karlsruhe, C. F. Müller, 1970 u. 1971. 1970
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.03
US$ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3 Bde. Einb. etw. lichtverf. u. fl., mit Bleistiftanstreichungen und -vermerken. Sprache: Deutsch.

Handbuch Sekretariat (German Edition)
Böhme, Gisela; Schliz, Annelore; Pelzer, Gabriele; Binder, Klaudia; Möhl, Werner; Schoenwald, Ulrich; Gätjens-Reuter, Margit; Eifert-Kraft, Doris; Lomnitz, Gero; Bussiek, Jürgen; Karrer, Sigrid; Neufert, Siegfried; Kaiser, Thomas; Fraling, Rolf; Fraling, Wolfgang; Tiedtke, Jürgen R.; Klüter, Franz; Flöther, Eckart; Busch, Ernst; Diedrigkeit, Rüdiger; Krüger, Torsten; Harder, Eveline; Granold, Liesel; Thiele, Albert; Weighardt, Annemarie; Ellenrieder, Josef
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.79
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, GermanyAntiquariat Michael Solder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 75.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, geb. Opp. Condition: Gut. 263 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.81
US$ 69.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 1998 im Fachbereich Informatik - Technische Informatik, Note: 1,7, Carl von Ossietzky Universität Oldenburg, Sprache: Deutsch, Abstract: Das Scheduling von Prozessen und deren Jobs in Realzeitsystemen ist zu einem wichtig…en Bereich der Forschung geworden. Die Frage dabei ist, wie können verschiedene Prozesse gemeinsam auf externe Ressourcen zugreifen, ohne dass das System seine Konsistenz verliert und trotzdem alle Aufgaben rechtzeitig erledigt werden Zwei wesentliche Lösungsansätze die sich ergeben haben, sind 'Lock-Based' und 'Lock-Free' Verfahren. Bei ersteren wird seitens des Betriebssystems darauf geachtet, dass möglichst alle Jobs ihre Deadline erreichen, bei den anderen wird diese Aufgabe von den Prozessenselbst erledigt.Im folgenden werden kurz die Schwierigkeiten bei der Verwendung von 'Lock-Based' Verfahren dargestellt und es wird eine Lösung dieser Schwierigkeiten mittels des 'Priority Ceiling Protocol' (PCP) von Rajkumar et al. [2] angeboten. Dieses Protokoll wird später auch für den Vergleich mit den 'Lock-Free' Verfahren herangezogen.Die 'Lock-Free' Verfahren, die zunächst recht unberechenbar scheinen und möglicherweise kaum als Konkurrenz zu den bisherigen Verfahren angesehen werden könnten, da sie ohne Kontrolle seitens des Betriebssystems auf gemeinsame Ressourcen zugreifen, sollen deshalb genauer analysiert werden. Dazu wird neben einigen Voraussetzungen gezeigt, dass das Verhalten dieser 'Lock-Free' Prozesse keinesfalls chaotisch und zeitlich begrenzt ist. Anschließend werden die Bedingungen verfeinert und auf verschiedene Schedulingalgorithmen angepasst. Dadurch wird ein formaler Vergleich zwischen 'Lock-Free' und 'Lock-Based' Verfahren möglich, der abschließend auch in einem experimentellen Vergleich bestätigt wird.

Published by Kurt Viebranz 1994
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, GermanyVersandantiquariat Karsten Buchholz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.40
US$ 74.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut bis sehr gut. Erstausgabe. Hardcover, gebunden, 88 Seiten mit etlichen Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren, sammelwürdig Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen (Vorauskasse vorbehalten) * Zustand wurde geprüft, auch für den Weiterverkauf geeignet.
More imagesLanguage: German
Published by F. Englisch Verlag, Wiesbaden 1993
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.57
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein humorvolles Brevier mit Illustrationen von Wilhelm Busch, herausgegeben von Rüdiger F. Wieland. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-856-5/8-00450697 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 133.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.81
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Scheduling unter Echtzeitbedingungen - Lock-Based und Lock-Free Verfahren | Rüdiger Busch | Taschenbuch | 28 S. | Deutsch | 2007 | GRIN Verlag | EAN 9783638654050 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.