Published by Editions H. Benjamin, Paris, 1936
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Partition de "Sur mon chemin", valse lente créée par Toni Bert. Paroles de R. Chamfleury, musique de Henry Himmel. Paroles complètes et partition. Au dos, catalogue de l'éditeur. 4 p. Partition de musique.
Published by Editions H. Benjamin, Paris, 1936
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Partition de "A minuit sur la plage", slow-fox créé par Guy Berry. Paroles de R. Chamfleury, musique de Henry Himmel. Paroles complètes et partition. Au dos, catalogue de l'éditeur. Partition de musique.
Published by Editions Benjamin, 1935
Seller: Randall's Books, Cathedral City, CA, U.S.A.
Sheet Music
Soft cover. Condition: Very Good. Editions Benjamin, Paris, 1935. Softcover, 2 pp. Tango-style song with lyrics in French. Recorded by Corsican singer and actor Tino Rossi, who appears on the front wrap. Very good with a small chip at lower corner, some short tears.
Published by Nouvelles Editions Debresse, Paris, 1966
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, 255 pages, in-12 carré une signature en page de garde, très bon état.
Published by Paris, Nouvelles Editions Debresse, 1966., 1966
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
13 x 18, 255 pp., broché, bon état (couverture très légèrement défraîchie).
Published by Editions EIMEF-Opera, FRANCE, 1950
Seller: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, United Kingdom
First Edition
US$ 23.55
Quantity: 1 available
Add to basketPaper. Condition: Good. Edition Originale. About 265 x 170 mm. 4 pages. Words and Music (Parole et Musique). Pictorial cover featuring photos of LE FAMEUX TRIO CUBAIN and L'ORCHESTRE LECUONA. Book is in only good (that is, fair or average) condition with major signs of wear and/or age.
Published by S.E.M.I / Peermusic, FRANCE
Seller: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, United Kingdom
US$ 26.09
Quantity: 1 available
Add to basketPaper. Condition: VG-. 4 pages folded to 280 x 215 mm. Words and Music (Parole et Musique). Pictorial cover featuring TINO ROSSI holding up a winning prize. Book is in very good minus condition with minor but noticeable signs of wear and/or age.
Couverture rigide. Condition: bon. RO50016649: 1945. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche en couverture. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Paris: Eimef; Imprimerie Laroche, [1937]., 1937
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Manuscript / Paper Collectible
Condition: Good. Sheet Music. 8vo. Folded Sheet, [4 pp.] Good, damp-stained. Illustrated. Text in French. Scarce.
Published by Published by Les Nouvelles Éditions Meridian, 5 Rue Lincoln, Paris . 1950., 1950
Seller: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, United Kingdom
Association Member: PBFA
Sheet Music
US$ 20.60
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Vintage sheet music in blue and cream printed paper covers. 10¾'' x 7''. Contains 28 pages (piano part concertina) folding sheet music including the covers. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. SHEET MUSIC.
Published by Published by Les Nouvelles Éditions Meridian, 5 Rue Lincoln, Paris . 1950., 1950
Seller: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, United Kingdom
Association Member: PBFA
Sheet Music
US$ 20.60
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Vintage sheet music in aubergine and cream printed paper covers. 10¾'' x 7''. Contains 18 pages folding sheet music including the covers. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. SHEET MUSIC.
Couverture souple. Condition: bon. RO80237363: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Non coupé. 302 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Published by FRANCIS SALABERT, 1930
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. RO50044010: 1930. In-Plano. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos fané, Déchirures. 6 pages de partitions non paginées en in 8. 3 titres : Voici Dimanche (Musique de Jean Eblinger) + T'as bonne mine (musique de Raoul Moretti) + Pavaravis!! (musique de J. Delaquerrière. Premier plat illustré en couleur par Bouilaire avec photographies de Lina Tyber et Fred Gouin. Nombreuses déchirures et manque sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Collection des 3 pensées, 1961
Couverture rigide. Condition: bon. RO40115059: 1961. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 302 pages. Dessin en noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50001324: 1933. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 4 pages dont 2 de textes et partitions. Photographie de Lucienne BOYER. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50028792: 1935. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. Pages détachées. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50028469: 1950. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photos et illustrations mauves et blanches en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50001448: 1930. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Pliures. 4 pages de textes et partitions. Illustrée de photos de Lina Tyber et de Fred Goin. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50001322: 1935. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages dont 2 de textes et partitions. Photographie de Tino Rossi. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50000065: 1935. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Quatre pages dont deux de texte et partitions, illustrée d'une photo de TINO ROSSI. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50040047: 1931. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages. Partition pour chant avec paroles. Premier plat illustré en bleu par une photo représentant un homme de profil. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, France
Hardcover. Condition: Used: Good. Format broché, couverture un peu jaunie, bon état général.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50017095: 1945. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 16 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50002772: 1940. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages. Photos bleues et blanches d'artistes en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by 1951, 1951
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Couv abîmée, Jauni - La prodigieuse aventure humaine (1951) - Grand Format.