Published by US Dept of the Interior/US Geological Survey, Washington, D. C., 1968
Seller: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, U.S.A.
Paper Back. Condition: Very Good+. No Jacket. 91pp.incl.index+3 maps in bk.pocket; SC green w/white-pic.cover; some sun on edges; clean,tight pgs. An evaluation of the mineral potential of the area. Geological Survey Bulletin 1261-C.
Published by Marbach a. N. Selbstverlag 1960 0, 1960
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 349 (7) S. mit Abb. im Text u. auf Tafeln, OBroschur, 8°. Mit Beschreibungen u. Erklärungen zu den Exponaten sowie Namens- u. ausf. Inhaltsverzeichnis. Ecken u. Kanten gering berieben, Innendeckel je mit kl. Abriebstelle, hschr. Name in schwarzem Stift auf hinterem Innendeckel. Schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
Language: German
Published by C. W. Leske Verlag;, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 225 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Wiesbaden, Akademische Verlagsgesellschaft,, 1977
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch XII, 211 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand!
Published by Biberach, Kleine Galerie 1966., 1966
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Gr.8°. 58 S. mit 11 (7 ganzseitigen) Abbildungen und 1 montierten Farbtafel. Illustrierter Okart. Einband am Oberrand und am Rücken ausgeblichen (lichtrandig), letzte zwei Bl. mit marginalem Anflug von Stockfleckchen, sonst gutes Exemplar. Nicht so häufiger Katalog einer kleinen, aber wichtigen Ausstellung. Ebeling, Literarische Ausstellungen von 1949 bis 1985, 387. "Im Gegensatz zur großen Marbacher Expressionismus-Ausstellung von 1960 beschränkt sich diese Ausstellung fast ausschließlich auf Bücher, Zeitschriften, Aquarelle und graphische Blätter des Expressionismus" (Nachbemerkung). Sprache: de.
Published by Gustav-Kiepenheuer Verlag Weimar/Verlag Neues Leben Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Wilhelm Raabe: Das Horn von Wanza, Erzählung, Gustav-Kiepenheuer-Bücherei Band 25, stark vergrößerte Texte und Abbildungen, 266 Seiten. 2.) DuBose Heyward: Porgy und Bess, Illustrationen von Henz Ebel, Verlag Neues Leben Berlin, stark vergrößerte Texte und Abbildungen, 189 Seiten, o. J.; 266 Seiten; Format 29 x 21 cm; grüner Leinen-Deckel mit grauem Kunststoff-Rücken bzw. blauer Leinen-Deckel mit blauem Kunststoff-Rücken. Fotomechanischer Nachdruck: Verlag Deutsche Zentralbücherei für Blinde zu Berlin. Mit Aussonderungsstempel vom 18.6.97, unbenutzte Bibliotheksexemplare, neuwertig; wie oben angegeben.
Language: German
Published by Dortmund, Köhnen Verlag, 1985
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Condition: Sehr gut. 156 Seiten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 519 20,2 x 18,0 x 1,4 cm, Unbekannter Einband.
Language: German
Published by München, Suedwest Verlag, 1984
ISBN 10: 3517008265 ISBN 13: 9783517008264
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 448 Seiten gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1058.
Published by München. Langen 1960. 4.-12. Tausend. 347 Seiten. Sprache: deutsch. (Lager: R 1)., 1960
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Stempel, keine An- und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by München, Deutscher Taschenbuch Verlag 1964., 1964
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition Signed
8°. 385(1) S., 2 Bl. mit 14 ganzseitigen Abbildungen expressionistischer Graphik aus der "Aktion" (Lyonel Feininger, Ludwig Meidner, Egon Schiele, George Grosz, Conrad Felixmüller u.a.) Illustrierter Okart. Deckel am Innenrand der Deckel minimal gebräunt. Gutes Exemplar. Erste (Original-)Ausgabe. Mit eigenhändiger Widmung und Unterschrift von Raabe. Mit Register der Textstellen (in der "Aktion") und Personenregister. Mit Texten von Ernst Blass, Georg Heym, Kurt Hiller, Ernst Stadler, Walter Serner, Else Lasker-Schüler, Oskar Kanehl, Gottfried Benn, von Pfemfert selbst u.v.a. Sprache: de.
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 190 Seiten; Ge165,23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Westermann Verlag,, 1985
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Taschenbuch ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Westermann Verlag, , 1985 , museum. Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel, Raabe, Paul Dr. Prof. u. a.
Condition: New.
Condition: New. KlappentextThe U.S. Geological Survey conducted a pilot integrated-science study during 2002 and 2003 to map, describe, and evaluate benthic and emergent habitats in the Suwannee River Estuary on the Gulf Coast of Florida. Categories of .
Condition: New. KlappentextThe United States Geological Survey (USGS) is a scientific organization created in 1879, and is part of the U.S. government. Their scientists explore our environment and ecosystems, to determine the natural dangers we are fac.
Condition: New. KlappentextThe United States Geological Survey (USGS) is a scientific organization created in 1879, and is part of the U.S. government. Their scientists explore our environment and ecosystems, to determine the natural dangers we are faci.
Language: German
Published by Hamburg-Großborstel : Deutsche Dichter-Gedächtnis-Stiftg,, 1903
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Lw. Condition: Gut. 221 S. Spuren der Zeit an Einband und Buchschnitt (leicht braunfleckig). Innen jedoch ordentlich und gut. Insgesamt befriedigendes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Nation, Berlin, 1981
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
3.Aufl. Ill. 132 S. O.Leinen (grau) mit ill.SU 8° (SU gering berieben, Preise entfernt) Sprache: de.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Insel Verlag. 1979-1997., 1979
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Condition: Sehr gut. 8. Auflage. 4.159 Seiten. Konvolut von 10 Bänden Klassiker Insel Verlag; J. W. von Goethe, Die Leiden des jungen Werther1982; Elizabeth von Arnim, Verzauberter April, mit farbigen Fotos aus dem Film; Hermann Hesse, Bäume, 1984, mit Fotografien von Imme Techentin; Reiner Maria Rilke, Erzählungen, 1997; Rilke, Werke VI, 1987; Wilhelm Raabe, Die Gänse von Bützow, mit Illustrationen von Klaus Ensikat, 1979, Restposen;Wilhem Raabe, Im altern Eisen, 1985; Karl Philipp Moritz, Anton Reiser, 1979; Heinrich Seidel, Leberecht Hühnchen, 1985; Achim von Arnim, Erzählungen, 1987; Gesamt; Bücher gut bis sehr gut erhalten, Einbände leicht berieben und bestoßen, ansonsten textsauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2290 gebundene Ausgabe, Softcover/Paperback.
US$ 31.53
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 540 pages. German language. 9.37x6.61x1.18 inches. In Stock.
Published by Verlag der Nation, Berlin, 1962
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. Ill. 708 S. O.goldgeprägtes Leinen (weiß) mit ill. SU und grünem Kopfschnitt + 8° (SU berieben mit Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Language: German
Published by Mnch; Georg Müller, 1960
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 349 S. Mit Abb. Umschlag nach dem Holzschnitt von H.A.P. Grieshaber. Ausstellungskatalog. 433 gr.
Published by De Boekenvriend u. Limmat Verlag,, Hilversum u. Zürich,, 1966
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
22 x 30 cm, 95 S., fotomechanischer Nachdruck der Flugblätter, Orig.-Leinen mit goldgepr. Rückentitel, Einband etwas angestaubt, sonst gutes Exemplar.
Language: German
ISBN 10: 3716021849 ISBN 13: 9783716021842
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Zürich, Arche 1994. 117 Seiten. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten.
Publication Date: 2017
Seller: ConchBooks, Harxheim, Germany
Münster. 63 pp., 93 figs, br. gr. 8 [17 x 25 cm].
Language: German
Published by Halle: Verlag der Franckeschen Stiftungen, 1996
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Broschur. Condition: Sehr gut. 48 S., Abb. Das Exemplar ist in einem sehr guten und sauberen Zustand ohne Anstreichungen. - Inhalt - Arno Sames: Martin Luther und die Reformation in Halle - Heinrich L. Nickel: Sachzeugnisse zur Reformation in der Marienbibliothek - Paul Raabe: Zeugnisse zum Pietismus in den Franckeschen Stiftungen - Katalog - 1. Albrecht von Brandenburg - der Kardinal in Halle - 2. Felicitas von Selmenitz - eine Lutheranerin in Halle 1488-1558 - 3. Justus Jonas und die Einführung der Reformation in Halle - 4. Sebastian Boetius und die Gründung der Marienbibliothek - 5. August Hermann Francke und die pietistischen Verehrer Martin Luthers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by SAGE Publications Ltd, 2017
ISBN 10: 1473963524 ISBN 13: 9781473963528
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Mad or Bad? | A Critical Approach to Counselling and Forensic Psychology | Andreas Vossler (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2017 | SAGE Publications Ltd | EAN 9781473963528 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Münster. 142 pp., 19 figs, 3 tab., br. gr. 8 [17 x 25 cm].
Language: German
Published by Augsburg, Weltbild Vlg., 2003
8° Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 1965 S. Lesevergnügen mit fünf Büchern des Realismus. Konvolut enthält vier Romane Fontanes (u.a. Effi Briest), Storms Schimmelreiter, den Hungerpastor von Wilhelm Raabe, sowie die Novellen von Conrad Ferdinand Meyer. Die Bücher erschienen in der Reihe Weltbild Klassiker der Deutschen Literatur und haben daher ein einheitliches Design für eine schöne Optik im Regal. Die Bücher sind in einem sehr guten Zustand. B07-02-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1499.