Radaktion (24 results)

Author

Refine your search

  • Books (24)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Selbstverlag

    • Softcover

    Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermanyAgrotinas VersandHandel

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.13

    US$ 13.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1984; 480 Seiten; Format 24 x 16,5 cm; Einband: Karton. Schweizerische Naturforschende Gesellschaft Bern - SNG; gut erhalten.

  • Language: German

    Published by Horn/Wien Verlag Ferdinand Berger & Sohne 1983

    3850281337 / 9783850281331

    • Hardcover

    Seller: Blattner, Bad Radkersburg, AustriaBlattner

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.63

    US$ 16.73 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    fester Einband. 2. Olnbd, Umschlag, 177 Seiten, 13,5 x 21 cm, mit Abbildungen 398 gr.

  • Published by Bonn, Dietz 2003

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.92

    US$ 43.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gr.8°, 80 S. mit s/w-Abb., illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar (hhreg - A) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping cos

  • Published by Bonn, Dietz 2003

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.92

    US$ 43.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gr.8°, 80 S. mit s/w-Abb., illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar (hhreg) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

  • Published by Leipzig, Reclam 1912

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.88

    US$ 43.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4°, 112 S. mit zahlreichen Farb- und s/w-Abbildungen, viele s/w-Fotos, sowie zahlreiche Werbeinserate, original Kartonage (geheftet), Vorder- und Rückdeckelt fehlt, die ersten Seite stärker knick- und altersspurig, Exlibris des Francofurtensia-Sammlers Chr. Kaross auf Rückseite der ersten Seite, eine Farb-Tafel innen offenbar en

  • Language: German

    Published by Naumann & Göbel 2010

    362512520X / 9783625125204

    • Softcover

    Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.04

    US$ 40.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschüre. Condition: Gut. 96 Seiten Anderes Cover. Ohne Jahresangabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Published by Ffm., Frankfurter Kunstverein 1999

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.26

    US$ 43.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4°, 44 S. mit einigen s/w-Abbildungen, original Kartonage (geheftet - Gestaltung: surfce), schönes, sauberes Exemplar. Monica Bonvicini, Olafur Eliasson, Blinky Palermo, Phantombüro, Sergj Jensen, Liam Gillick, Jonathan Meese u.a. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die P

  • Condition: Used

    US$ 7.13

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. 326 Seiten, mit Textabb., O.Kart., 8° (Einband etw. gebräunt und etw. berieben / Seiten gebräunt).

  • Published by Friedr. Berlin Verlag (2000-2005)., Berlin: 2000

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.50

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. Je Heft ca. 120 - 160 Seiten, O.Brosch., Quart (Einbände teils etw. gebräunt und etw. berieben / "Doppelheft März-April 2001" auf dem Vorderdeckel mit einem neutralen Barcode-Aufkleber) HEFT: [10/2000] Oktober 2000 (Erstes Heft): "Die Erfindung des Ostens". // [11/2000] November 2000 : "Darwin und die Gene". //

  • Published by Berlin Akademie der Künste der DDR 1972 1972

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 55.84

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Quart, 26,5 x 19 cm. Rote Originalbroschur, etwas berieben. Vorderdeckel unten mit montierter Ankündigung der Ausstellung für die Majakowski-Galerie in Berlin (West), 1974. 72 Seiten mit 464 Positionen und teils zweifarbigen Abbildungen. Gutes Exemplar -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for posta

  • Published by Becker (1988)., Uelzen: 1988

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.82

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. 168 Seiten, mit zahlreichen Textabbildungen, O.Brosch., Quart (Umschlag etw. berieben / Name u. privater Stempel auf Vorderdeckel u. Titeln).

  • Published by Becker (1987)., Uelzen: 1987

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.82

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. 168 Seiten, mit zahlreichen Textabbildungen, O.Brosch., Quart (Umschlag etw. berieben und etw. gebräunt / privater Stempel auf Vorderdeckel u. Titel).

  • Condition: Used - Very good

    US$ 19.69

    US$ 40.71 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 127 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ent

  • Published by Singen, Die Färbe. 2003

    • Softcover

    Seller: Buchgrafik, Freiburg, GermanyBuchgrafik

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.39

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pb. im OSUmschlag, 617 S., 1000 Exemplare, sehr gut erhalten.

  • Condition: Used

    US$ 23.76

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    fester Einband. 347 Seiten, mit vielen Fotos, O.HLn., Quart (Rücken etw. gebräunt und RT etw. berieben) guter Zustand.

  • Condition: Used

    US$ 29.70

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. 382 Seiten, mit Fotos im Text (meist Portraits der Autoren), O.Kart. mit OU., 8° (= Schriftenreihe für ländliche Sozialfragen; Heft 132) (Schutzumschlag mit kleinen Randeinrissen und einem langen im Falzbereich) AUTOREN: Hermann Onko Aeikens, Hans-Jürgen Boehnke, Günter Brack, Wilfried Brandt, Reinhard Buddrus,

  • Language: German

    Published by Meinders & Elstermann, 1980 1980

    • Softcover

    Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 4.75

    US$ 67.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch, geringe Spuren. 296 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 707126101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

  • Published by Wartburg 1996

    3861601117 / 9783861601111

    Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 26.14

    US$ 38.07 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 80 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

  • Published by Bregenz, Amt der Vorarlberger Landesregierung, Kulturabteilung 1991

    385258020X / 9783852580203

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 47.52

    US$ 43.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4°, 384 S. mit sehr zahlr. Farb- und s/w-Abb. und Illustr., illustr. original Kartonage (Paperback), minimal schief, Besitzer- und Datumsvermerk auf Vorsatzseite, sonst ein schönes, sauberes Exemplar (hhstah) Wunderbar bebildert! Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Po

  • Condition: Used

    US$ 35.64

    US$ 58.82 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut erhalten. Herausgegeben vom Badischen Landesmuseum Karlsruhe. Mit zahlreichen Abbildungen. 4°, ca. 27,7 x 21,5 cm, 389 S., 1 Bl., zweifarbiges Titelblatt, Orig.-Pappband. Aus dem Inhalt: Klang im Alltag / Musik und Rituale / Konzertwesen / Innovation / Musik und Macht / Weltliche Töne / Zur Geschichte des Tan

  • Language: German

    Published by Forgotten Books 2018

    1390242552 / 9781390242553

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 22.60

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book takes a comprehensive look at Jerusalem, starting with a historical overview from the time of King David to the present day. The author covers the city's religious significance for Jews, Christians, and Muslims, and explores its role as a center of pilgrimage and conflict thr

  • Published by Naumann & Göbel 2010

    362512520X / 9783625125204

    Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.31

    US$ 93.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    pamphlet. Condition: Gut. 96 Seiten; 9783625125204.3 Gewicht in Gramm: 500.

    • Softcover

    Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 95.05

    US$ 43.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Franz Eher Verlag, München, 1943. 32 Blatt mit farbigen Illustrationen, kartoniert (etwas angestaubt)--- - herausgegeben vom Haupt-Kulturamt in der Reichspropagandaleitung der NSDAP in Verbindung mit dem Hauptschulungsamt/dazu ein gefaltetes Liedblatt Wir singen zu Weihnachten - 114 Gramm.

  • Language: German

    Published by Amsterdam. Time Life. 1982

    Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 62.35

    US$ 45.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ledereinband. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem