Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Colloquium Verlag, Berlin, 1957
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
OriginalPappband, gebunden. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst aber fast neuwertig.Siehe Photo. 58 Seiten.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 30.83
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Berlin (Colloquium Verlag) 1967, 1967
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 53 S. Pbd. * Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Berlin (Colloquium Verlag) 1960, 1960
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 61 S. Pbd. * Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Berlin Colloquium Verlag Otto H Hess, 1960
Seller: buch-radel, Köln, Germany
41 S., Illustr. OPpbd., EA., Buchgestaltung Georg Goedecker., Einband berieben und etwas angeschmutzt., [K1_Lyrik_2] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Language: German
Published by Berlin (Colloquium Verlag) 1963, 1963
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 45 S. Pbd. * Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Spectrum Verlag, Stuttgart, 1970
ISBN 10: 3797610505 ISBN 13: 9783797610508
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Hannelore Radetzky (illustrator). Hilde Teddy Puppi; Ein Tele-Bilderbuch, ohne Jahresangabe und seitenzählung, deutliche Gebrauchsspuren.
Published by J. G. Bläschke,, 1982
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
First Edition
Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 64 Seiten, 8°. ERSTAUSGABE. Umschlag mit geringf Altersspuren, gutes Exemplar. [BHN-A-9] Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Jaeger und Partner, München, 2002
ISBN 10: 3000100288 ISBN 13: 9783000100284
22 x 22 cm. Condition: Sehr gut. 76 Seiten Harrdcover. Farbig illustrierter Pappband. Sehr guter Zustand. MIG-36-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Published by Colloquium-Verlag Otto H. Hess, Berlin-Dahlem, 1954
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Broschur. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 63 Seiten. Size: kl. 8°.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Verlag von Otto Hendel, Halle a.S., 1913., 1913
First Edition
Hardcover. Kl.-8°. Flexibler blauer Originalleinenband mit blaugeprägtem Deckel- und Rückentitel, IV(+1), 98 Seiten, Farbkopfschnitt, innen sauber, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18094.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 36.45
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Berlin-Dahlem. Colloquium 1957., 1957
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 58 S. B996-110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 37.21
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Wien ; Selbstverl ;, 1957
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
182 S. mit Abb. Orig.-Leinen.
Published by Minerva, Bln.,, 1948
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
First Edition
43 S., OBr. Erstausgabe der ersten Nachkriegsveröffentlichung.
Language: German
Published by (Bln.), Colloquium Verl., 1957., 1957
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Signed
60 Bll. Farb. ill. OPbd. - Blockbuchartig gebunden. - Gutes Expl. * Erste Buchhandelsausgabe des zweiten Gedichtbandes. Mit hs. sign. Widmung des Verfassers Robert von Radetzky (3. 10. 58). 1.
Published by Colloquium Verlag, Berlin,, 1967
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
First Edition
fester Einband. 53 S. OPp. 1. Aufl. Rücken gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Teils in antiken Versmaßen.
Published by Rhein. Friedrich-Wilhelms-Univ., Bonn, 1971
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Mit Tabellen u. Übersichten Brosch., Rücken lt. angebräunt, Nummer mit Kuli auf vord. Deckel, sonst guter Zustand.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. Der Aufstieg eines Mannes aus bescheidenen Verhältnissen, dazu behindert durch Schwerhörigkeit, zum erfolgreichen Unternehmer. Eine Lektüre, in der ironische Distanz u. Ernsthaftigkeit eine unterhaltsame Mischung ergeben; zugleich ein Spiegelbild der österreichischen Gesellschaft der letzten 50 Jahre.
Published by Colloquium Verlag, Berlin 1967., 1967
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
EA.; Original-Pappband, 53 S. Rückdeckel ganz minimal fleckig, dennoch gute Erhaltung.
Published by Leeuwarden, Stichting monument van de Maand, , Jaargang 1, deel 5, 1986
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
cloth, tipped-on photograph, square 12mo 72 pp., ca. 30 ills. monument, Friesland; zeer goede conditie.
Language: German
Published by Berlin, Erich Blaschker,, 1950
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
First Edition
XV, 239(1) S. Erste Ausgabe mit einigen Erstdrucken, u.a. den ersten Veröffentlichungen von Hans Bender (gutes Exemplar). Mit Beilagen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 8°. Orig.-Karton (etwas gebräunt).
Published by St. Michael: Verlag Bläschke 1982., 1982
ISBN 10: 3705317792 ISBN 13: 9783705317796
First Edition Signed
Hardcover. 64 Seiten. Braune Original - Leinwand mit illustriertem Original - Umschlag. 21 x 14 cm. Umschlag oben leicht angestaubt.Richtig gutes, vom Autor signiertes Exemplar. Autorenname mit Tinte auf Vorsatz. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.
Language: German
Published by Colloquium Verlag O.H.Hess, 1967
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 53 Seiten. Einband leicht berieben und lichtrandig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Berlin : Colloquium-Verl., 1967
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Pappband. Condition: Gut. 53 S., 19 cm Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Gutes Exemplar (Ged.) A/Z 31033 Ged. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.