Raff Josef (38 results)
Language: German
Published by Verlag Mainauverwaltung, Mainau 1983
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.35
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Pappband - entfernter Aufkleber im Vorsatz.

Language: German
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.35
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, OPp. Condition: Sehr gut. Exemplar in einwandfreiem Zustand! 8 Blumenaquarelle liegen bei. A-04-13 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandk…osten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Insel Mainau: Verlag Mainauverwaltung, Graf Lennart Bernadotte GmbH 1990 1990
- Softcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 30.57 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOKart. (laminiert), 202 Seiten mit zahlr. farb. Fotos u. SW-Illustrationen, mit einer gefaltete Karte der Insel, 8° (15 x 23 cm), Preisschildchen auf Hinterdeckel, schöner Zustand. Book Language/s: German.

Pflanzenschätze der Mainau. Ein Führer durch Park und Gärten der Insel.
Botanik + Gartenbau Raff, Josef / Keller, Richard / Meier, Heinz-Dieter.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 21.34 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
3., überarb. Aufl. 8°. 192 Seiten, zahlr. Abb. Pp. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.88
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 202 Seiten; 3. Auflage 1990. Buchdeckel wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 22-3143 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Published by Hamburg, Berendsohn o.J.
- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.61
US$ 38.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 26 cm. (40) S. Mit zahlr. farbigen Illustrationen und Texten in sechs Sprachen. Illustrierter Pappband (Hardcover). Tadelloses, minimal beriebenes Exemplar. Flower Stories / Les contes de Fleuriste / Bloemenverhalen / Storie su fiori / Fortellinger om blomster [Garteninsel Mainau] Sprache: deu eng fra dut it…a.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.26
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Verlag Mainau Verwaltung 1979
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe 196 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, , Gebundene Ausgabe Verlag Mainau Verwaltung , 1979 196 S. , Pflanzenschätze der Mainau : ein Führer durch Park und Gärten der Insel. Mainauverwaltung. Josef Raff ; Richard Keller ; Heinz-Dieter Meier, Raff, Josef.

- Softcover
- First Edition
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, GermanyHomburger & Hepp
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
farb. ill. Okart. EA. 192 S. 1 Bl. mit s.-w. u. farb. Abb., Kt., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, GermanyHomburger & Hepp
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
farb. ill. Okart. 4., überarb. Neuauflage. 204 S. mit s.-w. u. farb. Abb., Kt., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Pflanzenschätze der Mainau. 3. überarbeitete Auflage. Mainau, Verlag Mainauverwaltung, 1990. Mit 1 Faltplan, zahlreichen farbigen fotografischen Abbildungen u. s/w Illustrationen. 202 S. Farbiger Or.-Pp.
Mainau. -- Raff, Josef, Richard Keller u. Heinz-Dieter Meier.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket
More imagesPflanzenschätze der Mainau. 2. überarbeitete Auflage. (Mainauz), Mainauverwaltung, 1983. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 202 S. Farbiger Or.-Pp.; leicht gelockert. - Vorsatz mit handschriftlichem Vermerk.
Mainau. -- Raff, Josef, Richard Keller u. Heinz-Dieter Meier.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPublished by Mainau, Verl. Mainauverwaltung. 1979
- Softcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 28.84 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket192 S. , zahlr. Ill., Kt. OPp. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.49
US$ 40.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 22,5 cm. 192 S. Mit über 300 Farbfotos und über 150 Zeichnungen. Illustrierter Pappband (Hardcover). Kapital minimal eingedrückt. Beschreibung von 321 Pflanzen, Blumen und Sträuchern.

Pflanzenschätze der Mainau. 4. überarbeitete Auflage. Mainau, Verlag Blumeninsel Mainau, 1997. 22,5 : 14,5 cm. Mit 1 Faltplan, zahlreichen farbigen fotografischen Abbildungen u. s/w Illustrationen. 204 S., 1 Bl. Farbiger Orig.-Pappband.
Mainau. -- Raff, Josef, Richard Keller u. Heinz-Dieter Meier.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket
- Hardcover
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, GermanyHomburger & Hepp
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 166 S., zahlr. farb. Abb. (Makrofotos von Pflanzen) auf transparentem Kunststoff; 22 x 24 cm. - Einband (Cellophan-Hülle) etwas berieben. Sonst außen und innen in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by Hamburg Behrendsohn AG, Hamburg 1984
- Hardcover
Seller: Libros Sargantana, Port d'Andratx, SpainLibros Sargantana
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.23
US$ 32.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardback. Condition: Excelente. Seiten Mit Abbildungen und 8 Aquarelle von P. Pittlik. Zustand: Sehr guter Zustand Sprache: de Gewicht in Gramm: 410.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.85
US$ 40.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 3. 202 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf…oto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.85
US$ 40.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 3. 202 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf…oto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Published by verlag mainauverwaltung, insel mainau 1990
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.10
US$ 49.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 3.überarb.auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen / tadellos, gebundene ausgabe, farb.ill.org.pappband, 202 seiten auf kunstdruckpapier, mit unzähligen farbigen abbildungen, mit 1 mehrfach-ausklappbaren/farbigen karte (in hinteren vorsatz integriert).
Published by Verlag Mainauverwaltung, Mainau 1979
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket192 S. Viele Farbfotos, Abb., Pflanzenbeschreibungen. Guter Zustand.
Language: German
Published by Mainauverwaltung, Mainau 1979
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebunden. 192 Seiten 610 gr. Windmung des Authors auf vorblatt, Stempel von der Wilhelma innen.
Published by Verlag Manauverwaltung 1979
- Hardcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: TBE. Insel Mainau, cartonnage de l'éditeur; in-8, 192 pp. Très bon état - ein fuhrerdurch park ud garten der insel.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.07
US$ 50.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 3., überarb. Aufl. 22,5 cm Sehr gut kein Schutzumschlag 202 S. / Sprache: deutsch / 640 g / Weiter Info: überw. Ill. / Zustand: sehr gut / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag Mainauverwaltung, Insel Mainau, 1979. 192 S. mit zahlreichen Fotos von Heinz-Dieter Meier, Pbd.---- gutes Exemplar - 526 Gramm.
Published by Verlag Mainauverwaltung 1990
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, GermanyVersandantiquariat Dirk Buchholz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.23
US$ 63.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3., überarbeitete Auflage 1990. Mit Farbfotos von Heinz-Dieter Meier_Gebunden, glanzkaschiertes Hardcover, 203 Seiten, Format: 22,5*14,5. Guter und sauberer Zustand. Wirkt ungelesen.

- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 40.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Widmung auf Vorsatzblatt. Originalleinenband mit Schutzumschlag (dieser am Rücken beschädigt). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.

Pflanzenschätze der Mainau : ein Führer durch Park und Gärten der Insel. Mainauverwaltung. Josef Raff ; Richard Keller ; Heinz-Dieter Meier
Raff, Josef (Mitwirkender), Richard (Mitwirkender) Keller und Heinz-Dieter (Mitwirkender) Meier:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 3., überarb. Aufl. 202 S. : überw. Ill. ; 23 cm 9783930020072 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Insel Mainau, Verlag Mainauverwaltung 1990,. 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.80
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3., überarbeitete Auflage.. viele Abbildungen, 202 Seiten Hardcover, Karton, leicht abgegriffen, leicht verschmutzt, Etikett auf Rückseite, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, recht guter Zustand Sprache: Deutsch.